Помятый бок машины.

Повезло еще, что записочку оставила она и оплатила расходы. Мне за свой счет пришлось вмятину выправлять и потом на этом месте лакокрасочное покрытие восстанавливать. А это, я Вам скажу, не дешево. Еще хорошо, что салон нормальный попался. Могу, кстати, порекомендовать. У нас в Питере на Мельничной 24 находятся. Территория Блеска, вроде, название.
05.04.2018
Да, мне повезло, что попался порядочный человек.
06.04.2018
У нас был случай, когда в субботу утром перед Пасхой, муж парклвался возле супермаркеты и задом царапнул машину. Там действительно только краска чуть-чуть слезла. Но видно, что маленькая красная Хонда - новенькая. Жалко и обидно за машинку было. Я пошла в супермаркет, а муж остался сидеть в машине. Мол, составим европротлкол быстро и все. Пришёл водитель той машины. Оказалось, что машина его жены и у неё др, но он не согласен на европротокол и надо вызывать гаишников. От денег отказался. Короче, поехала я на такси домой, а муж только под вечер вернулся - 5 часов ждали гайцов. Тот мужик ещё Пару раз к нам приезжал, потому что надо что-то подписывать было. А работает он (водитель хонды) юристом.
23.08.2017
По-моему, европротокол- отличный выход в подобных ситуациях. Ну, сколько может стоить покраска одного места? Не больше ведь 50 тысяч. А в случае вызова полиции у виновника аварии отбирают права. Да и сидеть на месте ДТП нужно минимум полдня. Кому это нужно? Мне когда-то на машину дождем смыло кусок штукатурки со стены дома. В таких случаях (когда машина стоит, а не движется), нужно вызывать участкового. Вот его я ждала часов 5. Это ужас. У меня тогда ребенок был совсем маленький, нужно было ехать домой и кормить его сиськой, а я не могла уехать. Машина тогда была застрахована по КАСКО. Потом я еще за справкой к участковому раза три или четыре ездила. По ом страховая потеряла мое дело.... В общем, мы за свой счет уже все перекрасили, и только спустя полгода получили деньги от страховой. После этого случая мы ни разу не страховали машину, только автогражданскую ответственность, которая обязательна.
23.08.2017
Да...А мне записочку никто не написал...Так и осталось загадкой кто мне бок поцарапал...Но и я заметила я єто несразу...Машину мила...Так и ездим😊
20.08.2017
И я так и езжу пока что. Чтобы покрасить дверь, дней на 5 ее нужно на СТО ставить. А как без машины столько времени обходиться?
20.08.2017
Ну да...А еще в Катманду...😉Без машини ни как...😊
21.08.2017
Ой, в Катианду вообще движение безумное. Мой брат там брал на прокат мотоцикл. Ругался страшно. Ездить невозможно. Я сама там не была. И не тянет, если честно. Муж был. Похоже на Шри-Ланку. Все едут и идут, как попало. Смешалоись в кучу кони, люди...
21.08.2017
А еще священние корови и дикие обезьяни...Мой муж тоже там бил...А я особо и не жалею что там не била...Я в Индию хочу...И в Англию...Не знаю когда все успею...
21.08.2017
Меня тоже не тянет. А в Индии очень грязно. Я туда тоже не хочу. В Англии была, не понравилось. Не мой климат, не моя еда. Из плюсов- то, что говорят по-английски.
22.08.2017
Бывают ведь ещё на этой земле такие люди , как та женщина , которая оставила записку!!! Честное слово. А мужики и впрямь другие в этом плане.
18.08.2017
Да, честная женщина мне попалась. Мужики- козлы.
18.08.2017
Да уж. Особенно удивило, что ей муж отказался дать денег и она платит из своих. Наверное сказал, если ты дура - оставила записку с телефоном, то должна расплачиваться сама за свою дурость. Такие они мужики.
18.08.2017
Да, наверное, так все и было. Мой муж в этом плане не такой, кстати. Он у меня не подарок, но, что касается, денег- очень щепетильный. Он бы точно отдал деньги.
18.08.2017
У меня была похожая история лет 5-6 назад, только повредила чужую машину я. Я слегка поцарапала машину на парковке возле офиса в жуткий ливень. Хозяин этой машины живет в доме рядом с нашим офисом. Я, конечно, сразу сообщила охраннику этого двора. На след.день мне перезвонили из охраны, что хозяин авто просит сделать покраску двери. Все понимали, что покраска там не нужна, достаточно просто заполировать. Но хозяин машины настаивал на покраске. Я договорилась об этом в той мастерской, где мы "делали" всегда свои машины, за 800 грн (100 $ в то время). Но хозяин авто сначала сказал, что его не устраивает, что этот ремонт нельзя сделать за субботу+воскресенье (это тупо нереально из-за того, что в выходные такие СТО не работают), затем он сказал, что не может доверить чужим людям свой автомобиль (логично). Затем сказал, что он нашел мастеров, которые его устроят, но за 1000 грн. Это все длилось почти месяц. Меня уже от этих переговоров колбасило. Я была рада отдать ему эти 1000 грн. и забыть. Я отдала ему эту 1000 грн. И что ты думаешь он сделал? Заполировал!!! Гривен за 200 от силы. Наварил 100 баксов. Вот такие мужики 🤣🤣🤣!
19.08.2017
Все мужики- сволочи!!! 200 гривен стоила полировка, а 800- моральный ущерб!!! Многие мужчины любят свои машины больше, чем жён. Я лично по поводу царапин на боках вообще не парюсь. У меня оба бока пацарапаны. И задний бампер. (Бампер- работа мужа). В один из боков въезал велосипедист. Я поворачивала на парковку из правого ряда, а он несся на хорошей скорости между мной и бордюром, но не успел проскочить. Свалился. Конечно, шлема на нём не было. Хорошо, хоть голова целая осталась у этого идиота. Молодой. Ну, и что с него возьмешь? Автогражданки у него нет, прав- тоже. Я позвонила своего знакомому, который разбирается в этих вопросах. Он посоветовал взять с парня расписку, что он не пострадал и претензий ко мне не имеет. Хотя какое право он имеет еще и претензии мне предъявлять, не понятно. Посое написания им расписки мы разъехались.
19.08.2017
Ох эти велосипедисты! Я их, как чумы, боюсь. Они непредсказуемы.
19.08.2017
Вообще-то, они должны двигаться в общем потоке точно так же, как и другие тс, т.е. стоять в затылочек за машиной на светофоре, а они всегда пытаются протиснуться между машиной и бордюром, часто вообще на красный свет едут. Самоубийцы. В Германии, кстати, велики по правилам ездят. Я уже не говорю о том, что там полно велодорожек. Тротуар выложен двумя цветами плитки по ширине. Половина- для пешеходов, половина- для велосипедов. У каждого своя половинка. Там, где таких дорожек нет, велосипеды едут по проезжей части. Точно так же, как машины. Они- такие точно участники дорожного движения, как и машины с мотоциклами. Пешеходов в Германии тоже почти нет, все на иашинах и прочих тс ездят. Я имею в виду нетуристические места. Там, где смотреть особо не на что. На улицах вообще никого. Пусто.
19.08.2017
Да я знаю все это, и в Германии была несколько раз, видела сама. В том-то и проблема, что у нас не Германия, у нашего народа ни правил ни культуры нет не в чем.
19.08.2017
Keine Ordnung.
20.08.2017
Да. Должен быть порядок)))
20.08.2017
Снилось сырое мясо. Сын учит китайский.