Про мою бабушку.

Так интересно пишешь! И истории каждый раз - просто на одно дыхание!
16.05.2017
Спасибо, дорогая!
16.05.2017
На одном дыхании прочла, у каждой семьи своя история.
14.05.2017
Ну, теперь с тебя история! Ждем!
14.05.2017
Соберусь с мыслями, и сразу.
14.05.2017
Да , очень загадочная и интересная история. Прочитала на одном дыхании и представила , как всё было.
14.05.2017
Спасибо, что читаешь мою писанину :)
14.05.2017
Я тоже деда по маминой линии даже фото невидела.Но история не такая интересная...Познакомилась она с ним после войни,весельчак на гармошке играл...Поженились ,родилась мама моя...Они обое били приезжими ,то ли снимали толи как-то бабушка или дед получили комнатушку отдельную...Ну и приехала его мать в гости...Где-то из Краснодарского края...Ну и не поделили что-то с бабушкой...Бабушка ее вигнала...А он пришел и сказал так:-Жен у меня может бить и 10 штук...А мать одна...И уволился с работи ,уехал в свои степи...А бабушка пока собралась,приехала с мамой за ним ,дверь ей уже открила женщина с животиком Б...Ну моя бабушка и тут не расстерялась...Спрашивает:-Ви кто?та отвечает:-Жена...А бабушка ей в ответ:-Єто я жена...А ти ...ну некрасивое слово...И уехала моя бабка...Потом дед пиезжал еще маму отдать уговаривал...Платил пшеницей,сахаром да еще чем-то до 18лет аллименти...Но не писал,больше не приезжал...Кто там у мами еще есть сестри или братья -так никто и не узнавал...
14.05.2017
Тоже очень интересная история. Если у твоей мамы папина фамилия, ты можешь найти своих родственников через соц. сети. Еще есть люди, которые зарабатывают этим. Можно к ним обратиться, они за деньги могут найти.
14.05.2017
Мама всю жизнь только об єтом всем мечтала...А терерь в связи с собитиями что происходят у нас на Востоке я не горю желанием их искать... К тому же дед уже точно умер...Он с 17 года бил...
14.05.2017
Да, уже точно умер. Но можно найти его детей.
14.05.2017
Интересная история А место гибели 1-го мужа нашли всё таки по этим документам?
13.05.2017
Да, в донесениях о безвозвратных потерях было указано место. Но могилу не нашли. Видимо, ее нет. Я на одном из памятников на братской могиле в Молдавии нашла фамилию и инициалы парня, погибшего в одном месте и в один день с нашим родственником (его данные есть в донесении за тот же день). Предполагаю, что и наш там похоронен. Но точно сказать нельзя. На Geberit info энтузиасты выкладывают фото братских могил. Я там тоже выложила несколько фото, сделанных в Харькове. Может быть, это поможет кому-то найти своих погибших предков.
14.05.2017
У нас в Харькове есть мемориал во дворе политехнического института. Тетя туда цветы носит. Там есть фамилия ее папы. Это мемориал сотрудников института, погибших на войне. Еще тетя с дочкой ездили год назад в Молдавию. Поездка была незапоанированная. Они в Одессе познакомились с каким-то молдаванином. Он как раз домой собирался ехать. И они поехали с ним. Побродили по тем местам, где их отец (дед) провел свои последние дни. Но могилу не нашли. Село называется Шерпены. Во время войны это место называли Шерпенский плацдарм. Там очень серьезные бои шли. И много людей погибло. Примерно там же и бабушкин брат погиб. Но это уже совсем другая история, как говорит Леонид Каневский. Напишу и о брате чуть позже. Я и его место гибели нашла.
14.05.2017
Ура! У мужа болит печень. Далида