Поход к психотерапевту

Так у вас врач и психотерапевт и гипнотизер? Хорошо...Интересно ,а от того что ребенок постоянно врет,даже когда в єтом нет ну никакого смисла,он лечит?
23.01.2017
Думаю, это можно подкорректировать, если покопаться в подсознании ребенка. Разобраться, для чего он это делает. Что там дети! Я знаю много взрослых, которые врут просто так. Потом забывают, что они кому говорили, и попадаются на лжи. У меня в школе была подруга, которая, если не хотела куда-то идти или ехать, говорила, что у нее критические дни. Они у нее по нескольку раз в месяц были, что самое смешное.
23.01.2017
А вообще, считается, что дети не врут, а фантазируют. Но, к сожалению, эти фантазии продолжаются и во взрослой жизни. Наш малой нам не врет никогда. Может, это пока. Он у нас очень беспокойный, не внимательный, но вот вранья мы не замечали.
23.01.2017
Не,у моего сина єто не фантазии точно.У меня сосед такой есть как твоя однокласница-вот єто фантазер...Малий же мой когда поменьше бил,очень послушним бил,прям до фанатизма...Одним из первих его слов било слово''можна''.Он и сейчас никогда не говорит мне ''нет'',никогда не перечит...Может по-єтому лжет без причини...Младший уже совсем другой,врать не врет,но он в глаза мне без проблем говорит,когда не хочет что делать или чем то заниматся...
24.01.2017
Интересно, а как врач вводит в нипноз? Мне кажется, меня невозможно было бы ввести в это состояние. Про медсестру с пуговицами... Странно, но в нашем советском детстве мы столько натерпелись ужасов от врачей- это и уколы, и сверление зубов без наркоза и даже удалениеинерва, - но страха врачей не было и нет. Если у тебя сын такой тревожный и боится соврать, тут наверно его кто-то запугал - или воспитатели, учителя, или кто-то из родных. Я своего свна наоборот учу:если боишься соврать- лучше промолчи и не говори лишнее))) этотнеибудеттсчитаться обманом, просто не говори лишнее, если не спрашивают, тогда и врать не придется)) Сын мой тоже натерпелся в свое время уколов и капельниц, но такого нет. Все же думаю, его кто-то мог напугатььв садике или частной школе. Ты же не знаешь, что там творится, дети обычно после школы идут домой, а твой весь день там, это удобно, но получатся, что его воспитывают чужие люди. Они и могли запугать. Тем более, если ребенок впечатлительный и совестливый.
22.01.2017
В школе вряд ли их запугивают. Он рассказывает, если что-то случается. Думаю, мы бы знали. Еще в школе всюду камеры натыканы, мы можем в любой момент посмотреть и послушать, что там происходит. Конечно, мы редко смотрим, но тот факт, что везде камеры, должен сдерживать учителей. Врач просит пациента сцепить пальцы рук (это для начала), а дальше я не знаю. Меня никогда не гипнотизировали. Знаю, что не все поддаются гипнозу. Мою бабушку когда-то гипнотизер пытался усыпить, но у него не вышло. Муж рассказывал, что, когда он служил в армии, к ним в часть приезжал гипнотизер, устраивал представление. В зале вся часть сидела. Он попросил всех сцепить пальцы, а потом- расцепить. Тех, кто не смог расцепить, он пригласил на сцену (по желанию, кто из них захотел), пообещал в конце исполнить по одному желанию, прямо как волшебник. Один из друзей мужа пошел на сцену. И еще человек 10. Они под гипнозом делали все, что скажет гипнотизер- гребли веслами, будто на лодке плывут, плыли брассом и кролем, отгоняли несуществующих комаров (это было особенно смешно), собирали деньги (тоже несуществующие) с пола. Потом он их разбудил и исполнил по одному желанию. Кто-то захотел пить бросить, кто-то- курить. А друг всегда страдал от бессонницы, он попросил засыпать моментально в любом месте, когда захочет и просыпаться через определенное время. Гипнотизер дал ему бумажку, на которой было написано какое-то слово. И когда этот парень потом читал слово с бумажки, тут же отрубался. Моментально. И разбудить его было невозможно. Кстати, участники представления потом не помнили, что делали на сцене. Он как-то стер это из их памяти.
23.01.2017
Я рассказала нашему гипнотизеру-психотерапевту про это представление. Он сказал, что есть категория людей, которые очень легко гипнотизируются. Назвал их сомнамбулами. И сказал, что таких избавить от вредных привычек- раз плюнуть. Я спросила, что было бы, если бы этот парень прочитал то же самое слово, которое написал гипнотизер, не на бумажке, а, например, в газете. Он тоже заснул бы? Врач сказал, что это зависит от того, как именно его загинотизировали, какую установку дали. Что правильно- это если он засыпал именно после прочтения слова на той самой единственной бумажке, в протином случае это даже небезопасно, ведь он мог прочитать слово в таком месте и в такое время, когда спать категорически нельзя. Например, посреди дороги, прочитав слово на каой-то вывеске. Не знаю, правда, что это было за слово и могло ли оно оказаться на вывеске, но суть вы поняли. :) Еще врач сказал, что применяет такую технологию к детям, страдающим энурезом. Перед сном им нужно говорить какое-то "волшебное" слово, после которого ребенок не будет писяться в постель. Что это слово он передает родителям. И кодирует ребенка на это слово, произнесенное родителями. В общем, все это очень интересно. И непонятно. Умом я это понять не могу. Врач сыну понравился. Сегодня он даже спросил, когда мы еще к нему пойдем.
23.01.2017
Помню, в 90-е годы, во времена Кашпировского и Чумака, к нам приезжали подобные экстрасенсы-гипнотизеры и устраивали похожие шоу. Среди вызванных на сцену зрителей оказалась моя одноклассница. Их заставляли. Приседать, вытягивать руки вперед, представлять себя на море, в горах и тд. Потом тоже было что-то похожее с установками. После этого сеанса одноклассница вернулась с пылающими щеками в зал, она потом всем рассказывала, что она загорела во время пребывания в горах))) Недавно я ее встретила и спросила- помнит ли она про тот сеанс. Она засмеялась и сказала, что фигня все это. Я спросила: а как же загар? Она ответила, что на сцене от прожекторов было жарко плюс всякие приседания плюс волнения, вот она и раскраснелась. Просто они все подыгрывали ведущему, ну время было такое, всем хотелось испытать на себе гипноз. Как оказалось, все потом говорили, что фигня все эти шоу, ничего они не чувствовали, просто хотелось поиграть на публику и стать немного знаменитыми в нашем поселке)))) да и я не верю в экстрасенсов. Психологам еще могу, но гипнотизерам, извините, нет. Поэтому на меня они и не имеют никакого воздействия. А люди, которые хотят в это верить - отличный материал для их практики. Ну и дети, может быть, так как они наивные и легко поддаются внушению. Моего сына фиг введешь в гипноз, если он чувствует, что хотят усыпить его бдительность, может ляпнуть посреди сеанса с издевкой: Доктор, а у вас уши грязные! - и превратить сеанс в камеди-шоу, и тем самым помешать шарлатану сорвать куш)))) А насчет запугиваний- я не в прямом смысле имею в виду. Например, когда я училась в школе, у нашей классной дамы имелась склонность к двухчасовым классным часам с длинными поучительными тирадами, призываниями к совести и требованиями равняться на Николая Островского, чье имя носил наш класс в рамках пионерской организации. С тех пор я долго боялась говорить неправду, верила, что вести себя надо так, как будто рядом классная руководительница, и при каждом сомнении надо было представлять себе ее присутствие, и тогда становилось бы ясно, следует поступать тем или инвм способом или нет))) Этот страх не оправдать надежды и прослыть плохой пионеркой надолго засел в моем мозгу и прошел разве что после развода))))) Просто твоя ситуация, когда твой сын боится кого-то прослушать, сказать неправду или облажаться - стопудово он взял это извне, скорее всего, из школьных поучений
23.01.2017
Это у тебя "синдром отличницы" был? У нас с учительницей иногда возникают конфликты. В основном, они связаны с тем, что при возникновении конфликта между девочкой и мальчиком, она всегда принимает сторону девочки, даже если девочка не права. Просто учительница даже не пытается разобраться, кто прав, кто виноват. Моего малого одна девочка постоянно лупила. То подзатыльник ему отвесит мимоходом, то учебником по башке треснет. Он мне об этом почему-то не рассказывал. Скоррее всего, не придавал этим случаям значения. А один раз не выдержал и залепил ей кулаком по морде. Набил синяк, девочка плакала. Он ведь, хоть и маленький, но очень сильный, все время спортом занимается, подтягивается на турнике по 10 раз, и ручка у него тяжеленькая. Когда это случилось, он мне рассказал. Я позвонила учительнице, попросила телефон родителей девочки, но учительница пообещала сама разобраться. После этого девочка, наконец, отстала. А вообще учительница нарочно девочек подучивает бить мальчишек:"Врежь ему, врежь!" Ну, нормально? Мальчишки вечно балуются и не слушаются, но бить их учительница не имеет права. А руками девочек очень даже можно отомстить непослушным мальчишкам.
24.01.2017
Ну вот видишь, учительница ведет себя в педагогическом плане крайне некорректно, ИМХО, надо искать проблему там. Сын, может, все и не расскажет, а кто знает, ему их там учат еще. Отсюда и внутреннее напряжение и страхи. Насчет синдрома отличницы не знаю, я была хорошисткой, но чувство ответственности зашкаливало, страх не соответствовать ожиданиям взрослых, страх подвести и не оправдать ожидания - да, это вбили нам в голову чугунными гвоздями. Особо впечатлительные несли этот крест еще очень долго)))
25.01.2017
А я всегда пыталась сачкануть классные часы, политинформации, линейки. И в школе, и в лагерях... И поведение у меня всегда было два с минусом. :) И не только в школе, но и в институте. Я вечно с учителями и преподавателями вступала в дискуссии... Так что меня не любили. И малого моего училка недолюбливает. Он непоседливый и шумный. Таких учителя не любят.
25.01.2017
Прикольно...
08.02.2017
Я разговаривала с психотерапевтом после сеанса, он рассказал, что к нему на прием часто приходят экстрасенсы. Он их спрашивает, мол, чего же они сами не избавятся от того, что их тревожит. А они говорят, что не могут этого сделать. Из чего он сделал вывод , что большинство экстарсенсов- шарлатаны. Еще интересное. Он говорит, что может под гипнозом отправить человека в путешествие в другую страну. И человек после сеанса будет уверен, что побывал там. Я подумала, что гипноз- это недорогая альтернатива путешествиям наяву. Мы с мужем посмеялись, мол, давай, пойдем на групповой сеанс к этому врачу и попросим, чтобы он отправил нас в Бразилию, куда мы пока не попадаем по финансовым причинам. Смешно, что врач в Бразилии не был, поэтому он загрузт нас воспоминаниями о Бразилии, какой он себе ее представляет. Я говорю мужу:"Нужно ему хотя бы фотографии какие-то показать", а то мы будет потом с полной уверенностью рассказывать про Бразилию вещи ,которых в реальности там нет. Например, будем утверждать (причем хором), что океан не штормит. Ахаха. Жалко ,что фотографий из такой "поездки" у нас не останется.
21.01.2017
Я так в гугл-карте развлекалась и "ходила" по знакомым местам в некоторых городах. Даже заглянула за угол гостиницы в Милане, там была галерея, в которую я в 2010 году не успела заглянуть, так как спешила на самолет, и погуляла вокруг аутлета под Удине, теперь у меня полное впечатление, что я там видела все, хотя тогда было некогда. Впечатления вполне реальные)) так что под гипнозом, наверно, нарисовать в памяти картину как нефиг делать. А еще, бывает, но редко, что что-то снится, а по прошествии времени начинаешь путать - явь это была или сон. Целые диалоги и ситуации с конкретными людьми. Пару-тройку раз было, что диалоги совпадали один-в-один. Ваш врач может открыть целое турагентство с предоставлением виртуальных туров))) выйдет дешевле, не будет расходов на визы, отели и авиаперелет))))
22.01.2017
Да, кажется, даже фильм на эту тему был снят, где людей гипнотизировали, и они думали, что в отпуске на море побывали - дешевле, чем на самом деле съездить. Не смотрела?
08.02.2017
Что-то знакомое... Типо "бюро воспоминаний"? Или что-то вроде этого. Если найдешь, как кино называется, напиши, плиз.
08.02.2017
Кровь на сахар Витамины для роста