7 лет

Советы по ОРВИ. Читать всем обязательно.

пусть автор статьи инструкцию к отипаксу прочитает, прежде чем советовать лить (ну ладно, не лить, а капать) его без назначения врача.
05.10.2016
Совет был дать обезболивающее, если вы не прочитали внимательно.
05.10.2016
совет был воспользоваться отипаксом без предварительного осмотра ;)) ""Отипакс (подогретый!) тоже можно закапать в больное ухо, но эффект его слабее и короче нурофена."" (с)
06.10.2016
Перечитайте. Обдумайте.
06.10.2016
да вот еще, заняться мне больше нЕчем. никогда (!) не закапаю своему ребёнку отипакс до осмотра врача. ну а другие, если хотят, могут экспериментировать над ребёнком. статистика мне не известна.
07.10.2016
не умеете читать - не стоит начинать обсуждение. наверное так? не тратьте моё время, просто признайтесь что читали по диагонали. потому как "дайте нурофен, можно и отипакс но он действует кратковременно" понять как "лейте отипакс" можно только читая по диагонали.
07.10.2016
алфавит один. русский язык один для всех. просто не все его одинаково читают. Вы - явно не тем местом, что и я. Свои комментарии насчет мест оставьте при себе. Меня моё место чтения пока не подводило. Пусть те, кто к Вам заходят лишь увидят, что ОТИПАКС не такой весёлый и безобидный, как можно подумать. Ну а те, кто не станет думать и будет пользоваться отипаксом при "болях в ухе" ДО осмотра врачом - его проблемы. адью. повторять ещё раз (написанное мною) смысла нет. кому надо - увидят.
07.10.2016
фёкла, идите гуляйте уже, а :) я с психически неадекватными не хочу общаться. это вообще что за бред?? - "Свои комментарии насчет мест оставьте при себе. Меня моё место чтения пока не подводило." вы себя цитируете?!
07.10.2016
Комментарий удален
07.10.2016
я про "Свои комментарии насчет мест оставьте при себе. Меня моё место чтения пока не подводило." :) я такого не писал, это написали вы. поэтому ваш прикол с "цитированием себя" я рассматриваю как психическую проблему. или я вас не так понял?
07.10.2016
Все верно. Отипакс нельзя капать без осмотра врача. Да и врача лучше ВСЕ РАВНО вызвать в первые дни температуры, даже если нет "опасных" симптомов. Потому что мама может просто их не заметить. В общем, целых два опасных совета в этой статье
25.12.2016
Ещё одна мама, не умеющая читать. Не ново. Поклонница гомеопатии и фуфломицинов, наверное, и даже возможно антипри, что не редкость среди гомеопатопочитателей.
25.12.2016
Я как раз прочитала внимательно все "советы", и нашла два опасных. Поэтому, скорее всего, кто-то не умеет грамотно писать. И еще один момент. Вы как поклонник доказательной медицины приводите статью из РМЖ 2008 года. Что за прошедшие с тех пор 8 лет не удалось найти публикаций посвежее? )))) Или кохрейновская библиотека не содержит никакой информации по поводу применения жаропонижающих у детей? ))))
25.12.2016
Я ж знаю, на кой вы здесь. Оскорбились "за гомеопатию" и набежали придираться. Я не против, придирайтесь. Но с ссылками на достоверные источники. Если же просто "потрындеть-поскулить" - лучше идите мимо, потому как дойдёт до личных нападок и уйдёте в ЧС.
25.12.2016
Гомеопатия тут вообще ни при чем. Я тоже против гомеопатического лечения детей с температурой под 40, когда нужны более адекватные меры. Всему свое место и время. Гомеопатия хороша для беременных с трещинами на сосках, тошнотой в транспорте или легкой простудой... Пытаться вылечить ей серьезные заболевания не только не полезно, но и опасно. Что касается текста, то в нем на самом деле есть два спорных момента, которые могут быть неправильно поняты мамами. 1. Отипакс можно капать только после осмотра ЛОР-врача 2. Высокая температура (любая) требует вызова врача. Не нужно сидеть и непонятно чего ждать 3 дня, пока ребенок температурит 39. В части ссылок на достоверные источники - так это как раз то, на чем вы пытаетесь выезжать. Хотя ссылок пока особо от вас не видно. Только выкрики. Вот хотя бы здесь приведите наиболее современные международные рекомендации по применению жаропонижающих препаратов у детей. А не статью 2008 (!!!) года. А мы с удовольствием ознакомимся. Думаю, всем будет полезно.
25.12.2016
Рекомендации действующие.
25.12.2016
Это не рекомендации вообще. Это статья
25.12.2016
Галина, вам скучно и некому гадить в мозг? ;) Сказал же. Есть ссылки на что-то более современное - тащите. Нет - не компостируйте мозги.
25.12.2016
Я предлагаю именно вам сходить на те зарубежные библиотеки, к которым вы всех отсылаете. Но, как уже видно, материалами из них особо не владеете. Для того, чтобы бороться с шарлатанами в медицине, надо хотя бы немного разбираться в предмете, а не копипастить сомнительные тексты, выкрикивать из оврага слова "дайте исследования" и бросаться в стычки с теми, кто указывает на вашу некомпетентность. На этом общение прекращаю. Идите и учите уже матчасть.
27.12.2016
Пойдите уже в ЧС, галина-фигов-гомеопат)
27.12.2016
Довольно прикольная эта статья, как я погляжу :) поскольку вызывает подгорания только у антипри и гомеопатов-фуфломицинщиков. Остальные же читатели поняли всё без проблем. Я дам вам пару недель на то, чтобы вы научились нормально подкреплять свои мысли ссылками, а не заниматься пустым "блаблабла".
27.12.2016
Ооочень полезно. А у меня вопрос...тут пишут про вирусы, а если температура поднялась после прививки то её также не следует бросаться сбивать?
05.10.2016
Насколько я помню плохое самочувствие с любой температурой после прививки повод к обезболивающему. Но могу и ошибаться
05.10.2016
Спасибо
05.10.2016
В закладки, честное слово! Спасибо :-)
05.10.2016
Небулайзер. Руководство по домашнему использованию очень полезная информация..