Траблы с младшей

Лучший ответ

Посмотрите гениальный фильм на тему не читающих детей «Звездочки на земле». https://m.youtube.com/watch?v=mUhUb7HDsvg
12.03.2019
Книги Оливера Сакса позволяют шире взглянуть на ситуацию с распознаванием образов, текстов, цвета и не только. https://www.livelib.ru/author/179759/top-oliver-saks
12.03.2019
Спасибо!
12.03.2019
Обожаю его. Смотрела несколько раз.
12.03.2019
Чем больше читаю, тем больше понимаю что проблемы у нас очень похожи. Мой тоже не понимает задание. Не понимает что говорит учитель. Пропускает гласные, пробелы. Не может даже просто списать что написано.
14.10.2019
Скажите как вы со всем справляетесь?как уделять время 3им детям,делать домашние дела и еще и мужа надо за ушком почесать.как??с материнством я поняла что женщины поистине уникальные существа...
18.03.2019
По-разному. Иногда мне кажется, что никак не справляюсь, что мне в принципе нельзя было иметь детей. А иногда кажется - вот прям летаю. Поскольку у меня старшие школьницы, то на самом деле все не так сложно. С утра отвожу их в школу и с 9 до трех у меня "свободное время". Мелкий ттт пока что хорошо спит, по 2,5-3 часа. За это время можно все что угодно по хозяйству сделать, в инете потупить. Личное время мелкого как раз в этот промежуток дня. С трех до 21 - это время старших, мелкий просто приложение, которое таскают туда-сюда. Личное время на старшую обычно, когда я ее куда-то везу. Ей ведь нужны в основном разговоры. Вот мы и общаемся. Личное время младшей - когда старшая на кружках. Ей тоже в основном разговоры нужны, ну может быть в настолку сыграть. Когда все дома - то с одной посидишь, то с другой... Муж... Ему, слава богу, много не надо. Ему в принципе, чем меньше его трогают, тем лучше. Поэтому повседневное общение мимоходом, в выходные выбираемся периодически в магазин - вдвоем, если бабушка приезжает, или втроем с мелким.
19.03.2019
спасибо большое вам за такой развернутый ответ и за этот блог)) пишите чаще,с удовольствием набираюсь у вас уму разуму)
19.03.2019
Спасибо :)
19.03.2019
Добрый день. Как похоже, прямо про моего ребенка! Один в один! Я не справляюсь.... А сейчас я сижу и пью чай с мятой, пытаясь расслабиться.... пришли из поликлиники, надо было сдать кровь из пальца..... Дочка сказала что ей страшно, разревелась и сжала кулаки. Я больше месяца ее уговариваю на лечение зубов, три раза приходили к врачу, садились в кресло и ..... со слезами " мне страшно " - уходили((( А у нас уже на первом и шестом постоянном зубе кариес. Анастасия, Вы молодец! Сильная!
14.03.2019
Спасибо. У моей тоже сдать кровь - целая проблема. А еще к окулисту сходить, ибо там глаза закапывают...
14.03.2019
У нас в первом классе такая же ерунда с письмом была. Тоже безгласных. И нам учительница сказала сидеть рядом с ней и писать по слогам,сначала проговорила потом написала. Это муторно,но через неделю она уже перестала пропускать буквы. Но у нас и невралгия и психиатрия. И вот в первом же классе все контрольные она сдавала чистыми листами...она просто не понимаю что надо делать...просто для нее первый класс сильнейший стресс был,до тошноты к четвертому уроку. Зато во втором классе все понимала сразу)) доросла,адаптировалась. Но с русским сложно,правила знает а пишет и забывает про них.
13.03.2019
Вот и я все надеюсь, что дорастет. Просто у старшей тоже были проблемы из-за незрелости, как только нс дозрела, все ушло. Но периодически я впадаю в сомнения, что дело лишь в незрелости... Сидеть рядом и по слогам - за подсказку спасибо. Надо посмотреть, вдруг толк будет. Ибо когда она сама себе по слогам проговаривает, толку нет.
14.03.2019
Читала как-то, что с дисграфией хорошо помогает справиться перепись текста. Ну это так, к слову, понятно, что не он один и нужна консультация специалиста. Расскажите потом о ваших результатах с устранением нежелания взрослеть, у старшего тоже замечаю подобную тенденцию, и с каждым годом все больше, откат назад идет сильный, раньше связывала с рождением младшей, но сейчас понимаю, что это лишь катализатор, но не истинная причина. Удачи вам! Ох уж эти детки...
13.03.2019
Спасибо. Да, обязательно потом напишу, как все развиваться будет.
14.03.2019
Год Про оценки