Про свое, больное. Про гв

Настя, мы с вами (с тобой?) товарищи по несчастью. У меня, похоже, тоже пневмония. Пока предварительный диагноз, рентген завтра. И тоже уже пропит амоксициллин и без толку. Теперь пью вильпрафен. Фигово ужас. Но с ГВ полегче - антибиотик два раза в день, кормления - два или три. Буду сначала кормить, а потом пить АБ. Как у вас дела? Что сказал врач, вернули ли ГВ?
03.12.2019
О... Держись! (Давай уж на ты :) ) Меня врач вчера признал условно здоровой. Ц-реактивный белок упал до нормы, а как мне об'яснили динамику болезни они смотрят прежде всего по нему, т.к. по рентгену замедленный ответ виден. Сказали через 3 недели переделать рентген. Но, вообще, конечно, пневмония - это не весело. Держись
03.12.2019
У меня она уже была один раз, и это было совсем невесело. Две недели валялась дома, лечилась от гриппа. Потом в поликлинику, рентген - и еще на неделю в стационар. Ужасно. В этот раз легче. Спасибо)
03.12.2019
Желаю, чтоб получилось! 👍💮
01.12.2019
Спасибо.
01.12.2019
Сохраню Ваш пост в закладки. Перечитаю, когда придет время сворачивать ГВ.
01.12.2019
Если вам хочется и чувствуете, что нужно, то конечно попробуйте! Тем более, что было вынуждено. Это нереальная связь, польза и удобство. Меня гв буквально высосало и опустошило, но я питалась плохо, нужно было пить витамины как минимум в таком случае. Кормила до двух, дочка сама отказалась, но мне кажется она чувствовала, что мне очень дискомфортно и тяжело уже. Желаю удачи и с вызоровлением!
01.12.2019
Спасибо. У меня с третьим ребенком вообще кайф. Никаких диет и никаких реакций.
01.12.2019
Я возвращалась к гв, когда ребёнок серьезно заболел, и врач потребовала в прям в кабинете это сделать)) Так и прокормила до 3х))
01.12.2019
Есть же нормальные врачи...
01.12.2019
Я вас понимаю. Сама в год была бы не готова свернуть окончательно. А вообще, с двумя детьми я лучше понимаю разные варианты. Если с сыном мне и в 2 года было неприятно даже думать о завершении, то с дочкой я уже в 1.6 свернула ночные кормления. Они разные, потребности у них разные, мои ощущения тоже другие.
01.12.2019
Вот сижу щас и боюсь. Накрутили, собаки разные. А вдруг завтра врач скажет, что я ещё не здорова, а вдруг ещё придется препараты пить. А вдруг АБ ещё не вывелся. Да чтоб их. Опять в депрессуху вогнали.
01.12.2019
Я бы вообще не отменяла ГВ, если антибиотик по е-лактации имеет низкий риск. А самочувствие как? Должно же ощущаться, помог антибиотик или так, фигня.
01.12.2019
Я, видимо, совсем кукушкой поехала. Потому как пока мне не начали вещать "да может тебе завтра врач скажет...", я чувствовала себя совершенно здоровой. А потом стала думать, что может я действительно того, ещё больна. Вон и рентген не идеальный. Вот пока лежала и думала, ребенок на ночь уснул. Весь кайф обломан
01.12.2019
Ну подождите немного, пока врач вынесет вердикт. Единственное, с молоком-то что? Грудь не наливается?
01.12.2019
Да, видимо, теперь придется ждать завтра. Зла на себя, весь мир. Полна человеконенавистничества. Молоко есть. Не знаю, сколько ребенок высасывал, мне удается в день надоить поллитра.
01.12.2019
Пол-литра, ого! Круто. Все будет хорошо, не болейте!
01.12.2019
Спасибо :)
01.12.2019
Депрессию вызывают сами антибиотики, если что. Есть у них такой побочный эффект(
02.12.2019
Да? Вот не знала, спасибо. Век живи, век учись
02.12.2019
Для начала поздравлю вас с выздоровлением! Я вас очень понимаю, и если получится вернуть, то пусть так и будет. Можно попробовать, подольше ночью перерывы делать, чтобы у вас был бонус дополнительный от вашего "простоя". Я с младшей вынужденно закончила в год и два (старшие до 2 кормились), уже скоро три месяца будет, но у меня до сих пор мысли попробовать вернуть. Но какие-то бесконечные лечения, то желудок, то зубы, то тяжёлый бронхит, но я уже не раз вспоминала ГВ добрым словом. Кстати через две недели после последнего кормления у меня случился застой, я на ночь подсунула грудь, дочка взяла как это делала раньше, ничего она не успела забыть. Все у вас получится.
30.11.2019
Спасибо :)
01.12.2019
Возвращайте, конечно, тем более вы опытная, знаете, что такое кормить до 3-х лет. Удачи вам и здоровья! Я даже в 2 года не знала, что делать без ГВ, завершила с первым в 2 г 6 мес, со вторым в 2 г 9 мес
30.11.2019
Спасибо :)
01.12.2019
Поддерживаю вас! Все кризисы с сыном благодаря гв пережили ну очень мягко! Ни одной бессонной ночи у меня не было ни в период зубов, ни в период болезней. Переживания, страхи, перевозбуждение - все, на раз, снималось прикладыванием. Сейчас, спустя полгода после завершения, на сильный стресс или испуг реагирует объятиями и «забуривает» голову мне в грудь. Иногда гладит и прижимается к груди. Вижу, что так успокаивается. Вот до сих пор думаю, что поторопилась (свернули ровно в 2 года. Тяжело стало даваться кормление в беременность). Казалось что оба готовы. Но нет.
30.11.2019
Спасибо. Вот и я думаю, что со старшей в год и 9 рано закончила. Могла бы гораздо упростить себе жизнь в ее два и три года. С младшей вообще никаких кризисов не помню. Чуть что - и любая проблема решена грудью.
01.12.2019
Ох,как хорошо,что все прошло более менее спокойно. Я часто вас вспоминала,вам не икалось?))) Я вас полностью поддерживаю, я бы тоже вернула бы 100%. Грудь на протяжении всего времени кормления была моей палочкой -выручалочкой, особенно во время болезней,была и палочкой-выручалочкой , и успокоительным и снотворным. Я кормила дочку почти до 3 лет ,завершили очень спокойно,дочке купили другую кроватку,она изъявила желание в ней спать,легла и заснула без груди,больше про грудь не вспоминала, хотя нет , один раз спросила,я сказала,что молочко уже закончилось , она приняла эту новость вполне спокойно, вместе погрустили и легли спать. У гв очень очень много плюсов и пользы,и эти плюсы и польза стоят того ,чтобы это вернуть
30.11.2019
Спасибо. Вот и у меня схожие мысли. Доя меня гв до года - не серьезно. А кризисы как переживать? А зубы? А болезни? А спать всю ночь? А приводить ребенка в равновесие... Короче, столько сложностей без ГВ.
30.11.2019
Вот-вот, гв- это просто спасение . У дочери 2 раза был ложный отказ от груди,в 4 мес и в 8. В 8 мне тоже говорили,что не стоит уже возвращать,что тут чуть-чуть совсем осталось до года,многие подруги от меня отвернулись,считая меня гв-фанатичкой, ведь ребенок отказался сам,что может быть лучше. У нас ведь у общества мнение,что кормить нужно до года,а потом молоко,прям ровно в 12 видимо превращается в воду. Я думаю, у вас все получиться,отпишитесь потом как все прошло))
30.11.2019
Спасибо. Отпишусь :)
30.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про врачей 2. Кратенько Про свое, больное. Итоги