8 лет

Аллергомамы

Здравствуйте! Скажите прошла ваша аллергия или нет? Выявили на какие продукты реакция ? У нас аналогичная ситуация, по анализам все хорошо, а высыпания есть
22.03.2017
Здравствуйте! скажите как у вас сейчас дела с АД? у нас похожая ситуация! И мы ездим на море! У нас там бабушка живёт, в этом году с мая по октябрь были..там у нас проходит,здесь приехали всё опять ещё и хуже чем было! там конечно не сразу прошло и не совсем прям,но всё же,а вот как было бы если были там,не знаю,но знаю тех кто там живёт,и сыпет всё равно, да и не могу проверить прошло бы летом здесь,так как уезжаем два года подряд, и в этом поедем, Врачи говорят у многих летом проходит,особенно на море, солнце море всё лечит! Но почему потом всё снова!!!
08.02.2017
Дела пока все так же. Из всей почерпнутой информации вынесла для себя то, что помогает море, диета и ежедневно эмоленты. Пока так и живем. Надеюсь с возрастом станет чуть полегче.
20.02.2017
Могу привести также свой опыт, я была в детстве жутким аллергиком, да и сейчас бывает всплеск пищевой аллергии, но только в случае накопления (те если переем). Так вот, сначала была жуткая диета, кормили отварами, а не едой как таковой. Потом постепенно вводили все, а от аллергии помогли поездки на море, на 2-3 недели 2 раза в год. Кстати, у дочки тоже аллергия бывает (тьфу-тьфу не так сильно как у меня), заметила, после поездки на море значительные улучшения состояния кожи.
13.08.2016
спасибо вам за ответ!
14.08.2016
Привет! С аллергией малыша пока, слава Богу, не сталкивалась, но есть свой печальный опыт. До 18 лет была жутко аллергичным ребенком: сыпь высыпала просто на всё подряд. Ставили страшный АД и поливалентную аллергию. Лет 7 меня выкармливали одним геркулесом, помогало, конечно, но ребёнок есть ребёнок - постоянно хотелось что-то вкусное из того, что нельзя, поэтому случались просто кошмарные рецидивы. На сгибы рук и ног просто нельзя было смотреть без слез. Лет в 10 стало еще хуже. Доходило до того, что родителям приходилось на руках носить в ванную: сгибы на руках и ногах гноились, трескались и ходить было больно. В переходном возрасте стало получше, но все равно проблема не исчезла. Спасение пришло неожиданно: маме случайно на улице встретился старый дедулька - бывший военный врач. Он сказал, что всё дело в ослабленном иммунитете, что надо оставить ребенка в покое, не мучать пробежками по врачам, а по возможности дважды в год возить на море. Если есть аллергия на солнце, просто стараться не выходить, когда печет особенно сильно, а так с утра и вечером/ночью максимальное время проводить в соленой морской воде. Эффект я почувствовала после первой же поездки: высыпания стали значительно меньше. С тех пор стараюсь выезжать хотя бы раз в год: про АД забыла практически совсем, ем все, что захочется и никакой аллергии :) Буду рада, если мой опыт Вам поможет :)
13.08.2016
Татьяна, спасибо! Врачей пока забросили, нет ни сил ни денег уже. Море в планах, очень много читала про то, что многим помогает, главное климат правильно выбрать. Пока купаемся с морской солью.
13.08.2016
Осторожнее только с аптечной морской солью - если обострение, то лучше в тот период купать в череде или ромашке. Соль все же имеет свойство раздражать кожу
13.08.2016
не знала, спасибо
13.08.2016
Удачи вам!
13.08.2016