Фитнес-консультирование

Подскажите, пожалуйста, как согнать жирок с животика после второй Б? Ребенку 6 месяцев, уже месяц на ПП + бассейн.
01.12.2016
Здравствуйте. При помощи упражнений к сожалению локально убрать нельзя. Либо упорно заниматься комплексно и ждать эффекта. Либо стараться скорректировать потерявшие тонус мышцы живота при помощи упражнения типа вакуум, при отсутствии противопоказаний к нему. Либо прибегнуть к косметическим средствам вроде масел, массажей, которые помогут вернуть тонус коже. При помощи массажа, кстати, можно убирать жир локально. Но, в этом случае обязательно добавляйте физическую активность. Выбирайте способ в зависимости от проблемы: дряблость кожи, потеря тонуса мышц живота или уменьшение подкожного жира в целом. Можно все сразу, но не переусердствуйте. ПП и бассейн лишними никогда не будут)))
01.12.2016
Т.е. допустим совместить массаж локально + вакуум? Спасибо, не знала про такое упражнение, буду пробовать :)
01.12.2016
Добрый вечер! Меня много лет беспокоит вопрос: как поддерживать в тонусе мышцы ног и попы, если есть варикоз ( и не звёздочки, а именно несколько выпирающих вен), ведь все что советуют для нижней части: приседания, выпады- все запрещено при варикозе и после несколько дней занятий становится только хуже. Причём не важно в компрессином бельё или нет. Заранее спасибо! 💐
01.12.2016
Здравствуйте. Вам могут подойти такие занятия как пилатес и йога. Там нет динамической нагрузки. Или различные виды гимнастики. Из силовых можете попробовать локальные упражнения вроде ягодичного мостика и отведения ноги из положения на коленях. Если ходите в тренажорку, то там можете спросить совета у дежурного инструктора на выбор тренажера для изолированной проработки нужной группы мышц. Но обязательно ориентируйтесь по своим ощущениям. Старайтесь не делать разминку бегом или на скакалке, но это я думаю вы и так знаете)))
01.12.2016
Спасибо большое!
01.12.2016
Девочки из Мытищ, опрос