Ну вот мы и с Евой побывали в больнице((

Выздоравливайте!!!!!
11.04.2018
Спасибо. Мы уже можно сказать выздоровили!)
12.04.2018
Ох сколько вы с дочей натерпелись...(( Набирайтесь силенок и килограммчиков)
11.04.2018
Ох, и не говорите( спасибо вам!
12.04.2018
Жуть! поправляйтесь. У дочки был ротавирус где-то в 1,4 - 1,6. Точно не помню. перенесла легко. Играет, потом резко замрёт, скривит личико, вырвет и дальше играет. Единственное от чего не рвало, как ни странно, кефир. Он в ней задерживался. Сутки и всё нормально стало.
11.04.2018
Мы месяц назад только переболели подобным. Как вы пишите только рвота. Без темп-ры. Просто 2 часа рвало(каждые полчаса), потом резко перестало и ребенок как ни в чём ни бывало. Потом на следующий день один раз вырвало. И всё. Тоже вроде как ротовирус или норовирус. У нас тогда бабушка с дедушкой болели им...
12.04.2018
Нде... Вирус вирусу - рознь.. Вон сколько этих энтеровирусов, не только коксаки. иногда жалею, что прививку от ротавируса не сделала, я просто о ней тогда не знала, а сейчас уже поздно(
12.04.2018
Знал бы где упадёшь...
12.04.2018
Ещё пишут, что первый раз ротавирус тяжело проходит. Моя старшая болела так же, как у вас (только без поноса) в 3 года с лишним. Тоже 3 суток спала и температура под 40, несбиваемая. Я только следила, чтобы ручки и ножки холодными не были при таком жаре, а если бы были судороги, то тоже скорую бы вызвала...
11.04.2018
У моей были руки, ноги холодные а тело как кипяток((
12.04.2018
Вот, в таком случае и я бы вызвала(
12.04.2018
Мы тоже в этом возрасте с таким же в больнице 5 дней были.
11.04.2018
Позже ещё пару раз болели но не так сильно уже.
11.04.2018
хорошо, что хорошо закончилось. восстанавливайтесь, все правильно сделали.
11.04.2018
Сын перенес в 1,3 года. Тоже в больнице. Но в больнице только потому, что на температуру под 40 выдал судороги. Скорая настояла на госпитализации, а я с жуткого испугу согласилась. А если по уму, то надо было дома оставаться и отпаивать отпаивать отпаивать регидроном.
11.04.2018
Понятно, что надо отпаивать. Это я знаю. Но когда темпа лезет вверх и НИЧЕМ АБСОЛЮТНО не сбивается, это страшно! У меня со старшим такого не было. Поэтому я ни сколько не жалею, что мы поехали в больницу.
11.04.2018
Дак понятно, что маме страшно. Потому и едут в больницу...со страху. Есть мнение, что температуру сбивать лекарствами не надо (при орви и ротовирусе уж точно), организм борется, а мы ему мешаем. Но это, конечно, не для тех, кто судороги выдает уже на 39 :(
11.04.2018
А вы вкурсе, что при такой высокой темпе кровь сгущается, начинает сворачиваться? Ребёнок воду если пить не хочет: кричит, выплёвывает её обратно. Тут только капельницы спасают реально, чтобы кровь разжижить.
12.04.2018
Да, я в курсе, что при повышении температуры тела(даже на 1 градус) особое внимание нужно уделить выпаиванию ребенка. Если отпоить не в состоянии, то это прямой путь в стационар на капельницы.
12.04.2018
На фоне усиленного обмена веществ при высокой температуре тела в организме человека могут возникать нарушения водно-солевого баланса и истощение энергетических запасов, что, в свою очередь, способно повлечь за собой некорректное функционирование нервной системы, почек и сердечной мышцы. На фоне высокой температуры в первую очередь страдают миокард и нервная система. Так, при повышении температуры на 1oС работа сердца существенно усиливается и интенсифицируется, что выражается в увеличении частоты дыхания на 4 комплекса вдох-выдох и пульса на 10 - 20 ударов минуту. Причем указанное увеличение частоты дыхания и сердечных сокращений характерно для увеличения температуры на каждый 1oС. В итоге, степень интенсификации работы сердца зависит от того, на сколько градусов повышена температура тела. В результате в минуту через коронарные артерии проходит больший объем крови, доставляя к сердечной мышце гораздо больше кислорода. Но даже большое количество кислорода не обеспечивается потребностей миокарда, которые возросли еще сильнее. В результате в сердечной мышце развивается гипоксия (кислородное голодание), которая приводит к нарушению тонуса сосудов и может закончиться обширным инфарктом со смертельным исходом. Центральная нервная система при высокой температуре также страдает в первую очередь. Это связано с тем, что высокая температура нарушает процессы регуляции в структурах головного мозга, что приводит к развитию фебрильных судорог. Особенно часто судороги вызываются у маленьких детей, которые имели повреждения ЦНС в родах. Судороги на фоне температуры способны спровоцировать остановку дыхания, которая приведет к смерти. Кроме того, при повышенной температуре существенно увеличивается риск развития отека мозга, на фоне которого формируется сильное угнетение центральной нервной системы. Угнетение ЦНС характеризуется резким снижением частоты дыхания и сердечных сокращений, а также возникновением аритмии и падением артериального давления. Такое состояние также может завершиться смертельным исходом. Длительное повышение температуры способно спровоцировать смертельный исход даже без осложнений со стороны ЦНС и сердца за счет энергетического истощения, развития внутрисосудистого свертывания крови и отека мозга. Причем большую опасность несет за собой длительное (более трех суток) и непрерывное повышение температуры выше 39,0oС у взрослых и 38,5oС у детей, которое не чередуется с эпизодами ее снижения. Повышение температуры тела выше 40,0 - 41,0oС опасно при любой ее длительности, как для детей, так и для взрослых.
12.04.2018
Вы мне-то про температуру не рассказывайте. Я как раз из тех, кто боится повышения температуры у ребенка как огня((
12.04.2018
Вот и я боюсь. Особенно такой высокой((
12.04.2018
Мини МК по кейк попсикам))) Уздечка верхней губы