9 лет

Терпения совсем нет!

Здравствуйте мамочки, я при первой возможности вынашивая сына заметила что у меня стал припкхший нос, а во время второй беременности дочерью появились пигментные пятна под глазами. Сейчас у меня 6 недель беременности ждём 3 мялютку. Пока особых изменений нет.
29.08.2019
интересная тема) поделюсь своими наблюдениями))) ни в первую беременность, ни во вторую, ни сейчас у меня не было и нет ни пигментных полос на животе, ни пятен на лице и других частях тела, а про волосатый живот честно говоря вообще слышу впервые))))) (не зря говорят — век живи, век учись). Когда ждала сына, меня вообще ничего не беспокоило, если бы живот не вырос и толкаться не начал, так вообще никаких  признаков беременности не было бы)))) С дочкой тошнило, причем не только в первом триместре, но и вообще всю беременность (не рвало, не мутило, подташнивало чуть-чуть), на самом раннем сроке такая слабость была, что даже чуть сознание не теряла) Живот оба раза был относительно небольшим, кругленьким, аккуратненьким, но впрочем оба ребятенка богатырскими параметрами не отличались — дочка родилась 2600, сын 2700. Каких то особых вкусовых предпочтений первый и второй раз не было, а вот тяга к несъедобному (МЕЛ) — это даааа! сколько ж тонн я его съела — страшно представить. Сейчас — тошнота до сих пор сохраняется (периодически подкатывает, рвоты нет, была только один раз — на 5й неделе, когда я еще даже и не знала, что в ожидании), сонливость, особенно в утренние и дневные часы, вечером наоборот — прилив активности. Вкусовые ощущения — в самом начале — соленое, недели с 8й — сладкое. И опять ведь за мел взялась)))) Детки спорят, дочка говорит — мама родит сестру, а сын ей отвечает — ничего подобного, мама родит брата! Мне смешно) И как то все равно кто там будет))) А вот мой любимый сказал, что больше хочет дочку, как ни странно) в след понедельник на УЗИ пойдем, должны сказать, кто же у нас будет, если, конечно, не спрячется и не отвернется)))
08.06.2015
София, спасибо Вам большое! После прочтения Вашего комментария я поняла, что у каждой женщины беременность проходит по-своему. И при ожидании мальчика или девочки "симптомы пола" могут быть совершенно разными! Желаю Вам и Вашим деткам здоровья! Не важно, какого пола малыш поселился в животе. Главное — чтобы все было в порядке.
08.06.2015
Первая дочь, но до 17 недель думала сын. Форма живота как будто там сын был. Живот волосатый был, после беременности все волосы ушли, не верится уже в приметы. Вторая беременность, два узи показали сына. Всю эту беременность думала что сын. Сон снился, сама замечала как я обращаюсь к малышу (он). В недель 10 вообще доче сказала - братик у тебя буде т, только потом одумалась почему так сказала. )муж все время был уверен, что вторая дочь
08.06.2015
Спасибо! А в итоге? Две дочери?
08.06.2015
Ни как))))
05.06.2015
И я вот выскажусь.С сынульками волосы и правда быстро росли.В этот раз очень медленно.Пигментация на животе была оба раза.Теперь нет.Живот был как мячик круглый маленький аккуратный.Теперь вот мне кажется выпирает вперед.И больше похож на яйцо.Правда пол пока не знаем.Так что правда ли это все от пола зависит скоро узнаем.
04.06.2015
Часто по форме живота определяют мальчика-девочку. Если живот выдаётся больше вперёд и вниз — то пацан, девочки лежат шире и ближе к сердцу. А ещё прислушайтесь к своим ощущениям, предпочтениям в еде, подумайте — отличается ли эта беременность от прошлой. 
02.06.2015
Алина! Спасибо! Живот, действительно, вперед и вниз, а еще на футбольный мяч похож =))) А беременность отличается немного от предыдущей, мне кажется, я меньше ем, первые три месяца вообще не было аппетита.
03.06.2015
Значит ловите парня) 
03.06.2015
Не смогла пройти мимо:)Тоже есть старшая доченька, и тоже хотели пацана. Так и случилось.Расскажу о всем)1. Видела ч своих детей во сне задолго до рождения первой дочи, поэтому знала кто у меня будет, ну надеялась на это. Доча копия из сна, и сынок вот тоже как во сне.2. Мне два раза предсказали мальчика второго, один раз случайно на рынке женщина сказала, что если в течении двух лет забеременнею, будет мальчик, и один раз одна экстрасенс, она бесплатно на многое отвечает, что касается деток, так и оказалось:)Кстати, могу дать контакты ее, она раньше была тут на бб, а потом на свой сайт перешла.Да и сама я чувствовала только мальчика, с дочей чувствовала только девочку.3.С дочей была пигментная полоса, с сыном нету.4.С дочей очень медленно росли волосы на ногах и подмышках, с сыном сначала наоборот очень быстро, а потом тоже перестали.5.С  дочей токсикоза почти не было, с сыном довольно сильный был, до рвоты.6.С дочей была очень сентиментальна, с сыном наоборот какое то повышенное спокойствие и умиротворение.Вроде все, всем поделилась:)
02.06.2015
Ксения, спасибо огромное! Вы прямо сама проницательница: во сне своих деток видели, это так здорово! Я во сне только себя беременной вижу и малыша на руках, только вот пол не снится... Даже пяточка маленькая у меня в ладони сегодня приснилась. =) Забавно так!!!С дочкой у меня тоже была полоса пигментная, правда, уже ближе к родам проявилась, а сейчас я пока ничего на животе не вижу. Токсикоза такого прямо выраженного у меня не было и нет, ттт. На работе коллеги и многие знакомые говорят, что мальчик будет.Посмотрим...
03.06.2015
А у меня с сыном — первая беременность — была пигментная полоса, сейчас нету. С сыном волосы практически не росли нигде, ооочень медленно, а сейчас я, простите, неандерталец))) С сыном жила без токсикоза — чутка мутило от запаха готовящейся еды, была вообще к запахам восприимчива, но этоу меня всегда так. С сыном ревела по каждому случаю и без! И это во мне осталось — сыну уже 5 лет. Сейчас у меня 19 недель, первое ранее узи показало "вроде как парень, но не точно".. И вообще во многих вопросах дело в первой или не первой беременности, видимо) Но кто же у меня сейчас всё-таки?!
03.06.2015
Загадка! А какой срок? Меня, кстати, от запахов тоже мутит. Иногда бывает: поем, все хорошо, но если после этого рядом кто-то начинает есть, сразу мутит от запаха этой же еды.
03.06.2015
19 недель. Для меня всегда запахи алкоголя, табака, пота — бе-бе-бе, нечищеных  зубов, запах лука и чеснока и пр. — это фу-фу-фу! Но нюх очень чуткий был всегда, а сейчас как у собаки обострён! И народ в транспорте, увы, именно этими "ароматами" и "радует", особенно по утрам. Для меня это загадка — именно от утром от многих несёт! Может, со вчера, но во второй половине дня таких проблем меньше... А ещё запах табака — он везде! На работу кто-то зайдёт, курнув, в транспорт тот же — хоть беги!(((
03.06.2015
а мне ссылку пожалуйстаааааа!
03.06.2015
Зайдите в сообщество: Беременность, Образ жизни Беременной, Пол ребенка (как-то так). Там все на тему определения пола по всяким косвенным признакамм. Кстати,там же нашла вчера про "определение по крови" — тест для беременных и уже родивших. Так вот: совпало у 25%, не совпало у 50% с чем-то, еще 21% просто ткнул чтобы посмотреть ответ. На вчера там 170 чел проголосовало)) Никак вы не определите пол,кроме как по УЗИ. Только разве что угадаете, весь шанс на это 49 к 51)
01.06.2015
Спасибо большое!
02.06.2015
Посмотрите в сети табличку пола ребенка по обновлению крови. У меня и всех моих знакомых 100%-ное попадание.
01.06.2015
Спасибо!
02.06.2015
Так сходите раньше на УЗИ! Еще месяц ждать
01.06.2015
Спасибо за совет, но мне не хочется тревожить малыша лишний раз.
01.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обход врачей во время беременности загадка для исполнения желания)