6 лет

Здравствуйте, трехлетка

У нас тоже бывает периодически истерики, каждый раз меняю методы, в зависимости слышит или не слышит меня, сейчас на нас действует это- начинаю щекотать , а потом переключаю внимание))))
01.09.2018
Щекотать, шутить, кривляться, играть в хватайки, крепко крепко обнимать кто сильнее, говорить на интересные темы, играть, кто быстрее добежит до, молчать, держать за ручку, не трогать , трогать, разговаривать после, до, во время... я перепробовала всё. Если он в образе то там стена непонимания. Мне кажется даже, что сбрасывает как то накопившееся за день напряжение и ему как то легче после того как накричался. Мы стараемся быть максимально ласковыми. Сто тысяч раз говорим как он замечательный как сильно любим и обнимаю почаще. Иногда прямо прошу его можно ли пообнимаемся. Начал спрашивать а правда любим? А я вам нужен? А зачем? Выбросите меня! Я думаю, когда мой ребёнок вырастит я стану женщиной пофигисткой. Меня вообще уже не пробьёшь никакими мимими. Я теперь понимаю людей шикающих на малышей в ресторанах и транспорте. Ближе к пенсии мой запас прочности исчерпается и я начну «вот я тебя щас заберу»
04.09.2018
Попить обязательно. Ведро валерьянки или аналоги) И повторять, как мантру - все пройдет) А оно обязательно пройдет. Ребенка жалеть почаще, гладить, обнимать. Ему сейчас тяжелей, чем вам. Свекровь и иже с ней - в сад)
29.08.2018
Прочитала, не в сад , а в ад) и мне понравилось) а если серьёзно, спасибо за поддержку. Мне всегда казалось что успокоительные это какой-то стыд позор и диагноз. А так необходимо прямо
29.08.2018
Не стыдно))) Если надо - это 100%)))
29.08.2018
Какой стыд? Это помощь. И обратиться к специалисту, если совсем плохо, тоже не стыдно. И отдыхать от ребенка вам надо обязательно. И это не стыдно, это тоже необходимость, восполнение ресурсов.
30.08.2018
Ищите "метод"))) Валяется на полу? "Смотри, паук по полу ползет" (на девочек идеально работало). Меньше делать из себя "принимающую, понимающую" - избавляйтесь от проблемы, а не таблеточки или тяпнуть вискаря втихаря)))
29.08.2018
Моя мадам в такие моменты никого не слышала и не видела!! Какие пауки?!!! Если она «в роли»?!! Там хоть клубок змей проползет или стадо мамонтов протопает
29.08.2018
мои боятся)))) Брезгливо относятся очень. Я предложила поискать МЕТОД, а не терпеть - в этом основная суть.
29.08.2018
Иногда метод - пройти мимо))) иногда даже перешагнуть, если препятствие появилось в проеме))) иногда удаётся пожалеть (это сейчас, раньше только хуже становилось). И выпить маме иногда валерьяночки, или типа того, тоже путь к поиску метода) т.к Мама с дергающимся глазом только и мечтает о дезертирстве с поля битвы
29.08.2018
бывает и так))) Терпеть плохо... нервы беречь надо))) Валерьянки я столько не выпью))) Ищу иные способы.
29.08.2018
О, я всегда всем советовала переключать внимание! Но нет, то что происходит сейчас это хоть паук хоть трактор.
29.08.2018
Спорткомплекс и батут Ты ж мужик