7 лет

Нам уже 5 месяцев!!!

Какие вы молодцы! интересно про раздельный сон-у нас СС и просыпание покушать каждые 2-3 часа, даже не покушать, а просто проверка связи на месте ли мама)) вот я и думала как же его отдельно ложить, если он постоянно кушает, до кроватки не набегаешься... надо попробывать, может действительно, если не будет слышать мой запах будет спать покрепче
18.03.2017
У нас получилось, попробуйте) Мама мне сказала что детки в маленьком пространстве чувствуют себя как в домике, как в животике, поэтому хорошо там спит!
18.03.2017
поздравляю с очередной датой. растите здоровенькие. по поводу коляски спасибо за совет. сегодня буду пробовать. а то ночь как ванька встанька работаю. уже выбилась из сил. Спит ужасно. Не ночь а кошмар какой то. Купила смесь но он ее не ел. А вы на ночь смесь даете? Мой руками себя будит. Сегодня с часу до пять спали по 20 минут и носили красавца. Утром встала как будто и не спала.
16.03.2017
Спасибо! )) Мой тоже руки не знал куда деть, а потом заметила что он тряпочки всякие любит, я его когда в коляску кладу, даю в руки либо мягкое полотенце, либо мягкую игрушку, небольшую, чтобы ладошкой удержать мог и он с ней засыпает. Если холодно, укрываю байковым одеяльцем, он его тоже в ручки берет и носик им прикрывает. Проверь еще свет, мой только в темноте спит, если хотя бы ночничок горит, он руками машет, глазки руками закрывает, вертится. Поэтому я и в коляске шторку делаю что бы темнее было, тогда спит отлично. В общем ко всему этому пришли по наблюдениям за ребенком)) Смесь даю второй день на ночь, вчера докормила 30гр после ГВ, сегодня съел 60 гр, требовал смесь сильно, вот сама боюсь, надеюсь от груди не откажется уж она ему видно понравилась. А если у вас ребенок эту смесь не хочет, попробуйте другую, мне так кажется)
16.03.2017
Уже 5! Ира поздраляю вас с сынулей! Умелки хорошие! А вот сопельки у нас тоже что то вторую неделю не могу вылечить, раньше было и быстро проходило. И как то у нее вроде днём нормально, к вечеру хлюпать начинает, чаще где то внутри там. Промываю только аквамарисом пока.
15.03.2017
Спасибо! ) Вот и у нас они где то там(
15.03.2017
Привет. Поздравляю с датой! А по по какому принципу врач решила что в полгода вы должны набрать определенное количество кг, есть формула какая-то? Закидаю тебя вопросами сейчас 😀😀😀 А почему ты начала с риса прикорм? Вроде ж с гречки советуют, попробуй ее, она ж вкуснее, вдруг получится ее быстро довести до нужной дозы для одного кормления. А почему спать кладешь в коляске а не в кроватке детской? А почему насморк не лечить сказала врач? Вы не рассматривали вариант аллергии на что то? И главное, ща ныть буду. Прочла про развитие Ильи и впала в депрессию, разница в полмесяца, а по факту небо и земля. Мой так и не переворачивается, игрушки кстати если уронил сам не берет, ой вообще столько всяких не, что я аж уже записалась на 21 к неврологу 😭, что то тут не то
15.03.2017
Приветик, спасибо! Да, в пол года по ВОЗ дети должны увеличить вес ровно вдвое. С риса сказала врач, я купила и гречку, на коробке с гречкой написано что детям с аллергией вводить с осторожностью, а у нас сыпь, на что так и не знаю. На рисе написано гипоаллергенно, хотя и та и та Хайнц. В кроватке не спит, а в коляске засыпает сразу, я думаю что не зря же коконы делают, видно он чувствует себя как в домике, но это чисто мое мнение, почему ему полюбилась коляска, не знаю, жаль что раньше не догадалась, у нас сны плохие всегда были, а теперь спит хорошо. Тттт Он простыл месяц назад и лечила педиатр, потом она нас посмотрела, видела что сопливит, сказала продолжать капать, я капала а насморк не проходил. Врач ушла в отпуск, только вышла из него, ну я и пошла к лору. Та подключила антибиотик и кучу капель. Не помогло. Я отсасываю сопли отривином, аспиратором, он орет пипец как, видимо отсасываю а из-за ора новые сопли. Вот пробую два дня не лечить, а нос хрипит((( А про развитие, у нас много умелок всегда появляется к концу месяца. Так что не переживай, я вот тоже читаю чужие посты и тоже нахожу умелки которые мы не умеем) Кстати, ты ж писала что у вас посинел носогобный треугольник, ну я попереживала за вас, а позавчера у нас появилась синяя полоса от кончика до кончика глаз, так я как поддалась панике, извелась вся, а оказалось что это венка просвечивает, а визуально на венку не похоже было, как синяк свежий. Как у вас с синевой, проверились?
15.03.2017
Ну по развитию я ссылаюсь на его недоношенность, у него до этого все умелки примерно на две три недели позже остальных появлялись.... Так что я жду, не унываю но к невропотологу все равно схожу. По синеве идем в субботу к кардиологу
15.03.2017
Мы тоже наьрали 200г...скоро буду вводить овощи.Молодцы вы)у нас тоже видет все ото всюду.в часности сой телефон так м норовится отобрать))
15.03.2017
О, телефон, тоже пытается отбирать, но я не даю, грязный он, где мы эти тел только не бросаем))) Мне вчера врач сказала овощи ввести в 5.5
15.03.2017
Какие у вас умелки здоровские :))
15.03.2017
Спасибо, а я читала ваши все посты про 5 мес, мы некоторые умелки не делаем как другие, но свой пост накатала и думаю, ого, мы тоже вроде ничего)))
15.03.2017
Да всегда кажется, что другие больше умеют.. а потом думаю, зачем я сравниваю вообще? И все равно ведь делаем плюс-минус одно и тоже :))
15.03.2017
Это точно)
15.03.2017
Уже 5 поздравляю😘..как же быстро время летит, моей через пару дней уже 2 месяца. Так хочу насладиться этими моментами.
14.03.2017
Привет, ты куда пропала?! Пиши тоже посты о развитии, интересно же) Время летит, вот вам тоже уже два, обалдеть, только родила)
14.03.2017
Времени не хватает даже в туалет сходить, ещё и школьники мои. Не успеваю.
14.03.2017
Это да, я это тоже помню. Ничего, скоро полегче будет)
15.03.2017
День Влюбленных, разница год К Пасхе поделки.