Фунгус пупка (гранулема). История успешного выздоровления!

Лучший ответ

Владимир, Бетмен всего лишь мышь- Вы настоящий супергерой! Не буду расписывать свою историю, главное, что Ваша статья нам очень помогла, уверена, как и сотням других родителей. п.с. Тоже здесь зарегистрировалась только для того, чтобы Вам написать. Спасибо!
16.09.2022
Добрый день, тоже специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить вас за информацию, Владимир!!! У нашего мальчика в октябре 2021 года вылечили эту штуку солью, даже к врачу не успели обратиться, сначала искали информацию в интернете, испугались, кто знает, что бы нам врач сказал делать, живём в Колумбии, здесь судя по форумам тоже отправляют прижигать или на операцию, мы так счастливы, что этого избежали, и справились просто солью, 2 раза в день по 20-30 мин, за 3 дня всё ушло, мазали пупок солью и заклеивали пластырем, малыш в эти полчаса спал либо ел, никаких неудобств, и получился красивый аккуратный пупочек:) большое вам спасибо =D
20.11.2021
Добрый день всем! Хочу выразить огромную благодарность Владимиру!!! Дай Бог Вам и Вашей семье всего самого доброго! Спасибо, что поделились своей проблемой и ее решением!!! Это очень помогло нам и другим людям! Расскажу нашу историю. Малыш родился крупный, пуповина толстая, «сочная» как выразился неонатолог, прицепив прищепочку, сказали ждать пока отвалится и ничем не обрабатывать, можно перекисью только. Сделали все как сказали врачи. Пупочек долго заживал, после того как отпала прищепка, кроме того, постоянно выделялась сукровица и коричневатая жидкость. Потом она застывала и пупочек вроде бы как и сухой был. Но! Стоило малышу заплакать сильно, как пупок как бы выпирал наружу! И что то маленькое, красненькое как будто выталкивало его. Педиатр на осмотре сказала, что похоже на грыжу, другая сказала-что так должно быть и ничего страшного... но мне не давали покоя эти коричневатые выделения из пупка и эта мясистая красная «штучка», которая появлялась, когда малыш плакал. Шли дни, улучшения не было, на одежде и на пеленках следы засохшей коричневой жидкости, я не находила себе места от волнения! Чувствовала, что что-то не так. Наконец, приём у хирурга в месяц. Он взял пинцет, отодвинул край пупочного кольца и сказал, что видит фунгус! Прописал ляписный карандаш, нужно было обрабатывать 3 дня, избегая попадания на кожу, иначе химический ожог... в общем, после приёма у врача я стала читать различные статьи в интернете о фунгусе (гранулеме) и, по счастливой случайности увидела статью Владимира! Было немного необычно засыпать соль ребёнку, но слова напутствия автора меня убедили сделать это! Засыпали 4 дня, 2 раза в день по 30 минут. Сначала фунгус, как и описывает Владимир, почернел. Затем начал кровить, потом становился всё меньше и меньше, наконец, на 4 день всё вышло! Пупочек стал затягиваться! Просто чудо!!! Ещё раз, спасибо огромное!!!! От себя скажу: Родители! Не бойтесь засыпать малышам соль в пупочек! Они не чувствуют неприятных ощущений, да их и нет! Зато потом такая радость и облегчение наконец видеть здоровый пупочек!!!! Всем здоровья!!!! Фотографии пупка прилагаю ( 1 фото-пупок во время плача, красный, разбух из за фунгуса, второе фото- в спокойном состоянии, третье фото- начало лечения солью- пупок стал чернеть и кровить, четвёртое фото- пупок, спустя три дня после последней засыпки солью. Изображение Изображение Изображение Изображение
29.07.2021
Специально зарегистрировалась здесь, чтобы поблагодарить мужчину, который описал метод лечения гранулемы пупка солью. Малыш родился в августе, пупок долго не отпадал(отпал на 14-й день). Потом больше месяца заживала пупочная ранка- все время была мокрая и выделялось что-то похожее на гной. Когда ранка поджила я заметила выпуклость красноватую в основании пупка и мы обратились к педиатру, которая нас направила к хирургу на консультацию. Я перепугалась и начала читать все статьи о лечении гранулемы и наконец наткнулась на на этот блог и истории лечения солью. Решила попробовать и прикладывала соль как описано выше.... было страшно- из пупка сразу же после начала прикладывания соли начались выделения, через пару дней подсохла и отпала корочка, центр пупка стал телесного цвета. После 4 дней лечения я решила прекратить процедуру и начала присушивать пупок зеленкой. Спустя неделю пупок стал выглядеть идеально!!! Мы показали результат педиатру- она приятно удивилась и больше к хирургу не посылает! СПАСИБО за совет- лечение гранулемы солью реально работает!!!!
14.11.2020
Владимир!!! Спасибо!!! Мы благодарим Вас!!! Наша дочка родилась и пуповину пережали прищепкой. Пуповина отпала на 7-е сутки, мы обрабатывали 1 раз в день зеленкой, после появился гной и педиатр сказала обрабатывать 3 раза в день зеленкой и перекисью, но пупочек мок и не заживал. В месяц появилось что-то красное и 3 специалиста при осмотре говорили, что всё хорошо, гранулем нет, продолжайте обработку. В 1,5 месяца на приеме, хирург поставил диагноз фунгус пупка и дал направление на госпитализацию на прижигание под наркозом (маска). Я решила не спешить с поездкой в хирургию и изучить методы лечения. Ура! Я нашла вашу историю. Пару дней я не могла решиться, и родные были против. Я прочла про наркоз, прижигание и меня напугало многое. Я решилась на соль! Знал только муж. Вокруг пупочка на кожу я нанесла крем, сверху на фунгус насыпала крупную пищевую соль, положила ватный диск, затем наложила пищевую пленку и завязала бинтом. Сняла повязку через 30 минут и промыла под струёй воды пупочек. Просушила ватными палочками фунгус со всех сторон. Фунгус надулся и стал бордовым, немного кровил и пачкал ползунки. Ребенок вечером спал и я повторила процедуру только в 5 утра. Фунгус сдувался и усыхал, затем стал похож на изюм и его ножка стала бордовой, но в пупочке появился пузырёк с водой. Следующие сутки я ничего не делала, чтобы пузырек не лопнул от соли. На третий день утром после купания, фунгус отпал, всего после двух процедур. Пузырёк с водой сдулся, а в месте крепления фунгуса осталась точка. Я обработала перекисью и посылала банеоцин. Пупочек теперь красивый и сухой! Мы так счастливы! Спасибо Владимиру за чудо!!!
16.09.2020
Владимир!Большое вам человеческое спасибо!!!!Ваша статья "вылечила " наш фангус за 4 засыпания!!!!Хирург в шоке от солетерапии,но "помогло,значит помогло - дальше просто перекись и зелёнка😒" Наша история началась с заживления пупка,но в нем появилась какая-то "мокрая" шишечка,я,как дважды мать,особо панике не придалась,а пошла к терапевту,которая выписала мне направление к хирургу (а сегодня засыпать Бонеацин местно на пупок 2раза в течении 10 дней,если не получится поспать к хирургу)🤐 Здесь у меня закрались сомнения (я про "засыпать в пупок")обычно я бъюсь до последнего,чтобы понять что это и как лечить... К хирургу попали через день(пупок все это время обрабатывала перекисью,шишечка белела,а потом снова розовела...) Мы не успели зайти с дочкой,я даже толком сказать ничего не успела,как тут же стала хрен пойми кем(простите) - ну понятно,плохо обрабатывали!!!😒 гранулема у вас,идите прижигайте крутым раствором марганца-должно почернеть и отвалиться,увидимся через неделю... Марганец в аптеках нашего города(Челябинск) мы не нашли,начали искать статьи,как лечить..и о чудо!!!! наткнулись на ваши труды!!!!спасибо вам ещё раз огромное!!!😊😊😊 Соль вытягивает ооооооочень хорошо жидкость!!! Фото выложила поэтапно!Гранулема (фангус) высох и отвалился,я смочила пупок перекисью и протёрла аккуратно ватной палочкой,потом он ещё немного потек,но хирург,как я писала в самом начале,сказала продолжить лечение перекись-зеленка! Пы.Сы.:помню,когда я была маленькой,моя бабушка (1939года рождения) полоскала рот водой с солью,когда десны беспокоили(дожила до 74 лет - все зубы свои,на месте и ни одного кариеса- возможно совпадение,но кто его разберёт😳) А вам ещё раз спаааааааасиииииибббооооо!!!!за статью!!!! Специально зарегистрировалась,чтобы вам ответить о результатах 😉
29.11.2017
Спасибо вам большущие🙏 у сына была такая же проблема , соль помогла за 2 применения , я просто безумно счастлива , что это помогло ! Я немного боялась сыпать соль в пупочек , но слава богу решилась . Я не ожидала что будет такой быстрый результат 😍 Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
21.10.2023
Спасибо за этот пост! 3 недели не могли ничем вылечить, соль за 2 дня помогла! Удивляет, что ни педиатры, ни хирурги (а я советовалась с 8 врачами) ничего не сказали о таком действенном методе.
08.04.2023
Я тоже хочу вас поблагодарить! Вылечила гранулему у дочки, хотя врачи направляли на операцию. В итоге мы с мужем решили посыпать солью, через 3 дня пупок отпал. Педиатру признались, а он «а, ну можно и так». Средняя родилась с обычным пупком, а у младшей опять гранулема, и я уже как профессионал посыпала солью и все, красивый пупочек! Спасибо вам большое!
08.03.2023
Добрый вечер. У дочки тоже фунгус. Хирург на приеме сама посоветоветовала соль) 2 раза в день по 20 мин. Я сделала один раз пока, фунгус потемнел, но пупок начал кровить, хотя до этого просто слегка намокал.. перечитала все комментарии, немного про то, что кровил. Поделитесь, пожалуйста, так должно быть?
18.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.