6 лет

Об испанских женщинах

То что испанские женщины рожали дома так много меня удивило,интересно что они об этом говорят,значит как то справлялись с таким непростым процессом.
05.07.2018
Ну я тоже была удивлена, насколько все отсталое раньше было. Была очень высокая детская смертность и в родах умирали многие. У мужа сестра двоюродная операционная медсестра, вот перед родами я боялась, а она меня успокаивала, как теперь все контролируют, что теперь дети почти не умирают и как подняли выживаемость матери и ребёнка. И свекровь говорила, самую младшую сестру мать рожала в больнице. Это было в 60-х годах.
05.07.2018
Все таки хорошо,подняли выживаемость,это важно.
06.07.2018
О, я начинала смотреть «Теоефонисток», там как раз про стыд работать женщине. Как открылась телефонная компания в Мадриде. Да, испанские бабушки - совсем другие и все очень достойно себя держат, у нас в подъезде семь таких сеньор.
05.07.2018
Какое счастье что этот этап позади))) И у нас такие сеньоры есть, невероятно добрые , всегда с улыбкой )))
05.07.2018
Интересно,спасибо что написала,жаль.только образование ниже было или его не было,все таки образованная мама -это хорошо.
05.07.2018
Образование было для мужчин, для женщин было не для работы, а потому что они хотели учится и только с согласия отца. В Испании до сих пор идёт борьба с мачизмом. Мне говорит свекровь, как хорошо что у меня есть культура и образование.
05.07.2018
В России тоже есть мачизм,даже при наличии образования,как то мачизм не мешает образованию,они не связаны,он везде есть в мире.
05.07.2018
Есть конечно, но в России это по другому, чем здесь. И мне кажется связано с образованием. Чем необразованней мужчина, тем сильней он может быть мачистом ( не считаем современных домашних тиранов). И необразованная женщина позволяет с собой так обращаться, потому что не знает, что может быть по другому и не знает как ответить, принимает все как женскую долю, как крест. Молчаливых, тихих испанок я конечно ещё не вилела))) Словесно они могут за себя постоять, дать отпор в случае уж сильного наглежа, но все же их учили что муж это муж, а жена в стороне.
05.07.2018
Теперь понятно откуда весь этот выпяченный феминизм и вечная борьба за равноправие полов... Это же надо было додуматься сознательно лишать женщин возможности получать образование и работать просто чтобы легче было ими управлять и ограничивать в правах... Каменный век! А еще говорят прогрессивная Европа...
05.07.2018
Ага! Ты смотрела сериал "la otra mirada"? После него программа идёт интересная, о женщинах и как тяжело им пришлось и как они борется за свои права и равноправие между полов. И вот выражение "la otra mirada" как раз и говорит что это другой взгляд, тоесть взгляд женщины. Голосовать раньше они не могли да и в правах вообще какие то ограничения. Учиться их не брали, самая первая студентка Испании переоделась мужчиной. А если старые фильмы посмотреть, где ещё Марисоль там женщины всегда молоденькие красоточки в мини юбках, глупенькие и податливые. Неужели их так видели? А ещё я смотрела фильм старый, черно-белый, там отец Анхелы Молина, певец известный и такой фильм ужасный как раз о семье. Женился, сделал жене ребёнка и умотал на заработки, вел веселую жизнь, вино, девки, гулянки а жена дома все на ней . Ребёнок заболел и умер, ей предлагал уйти от мужа хороший мужчина, а она говорит я замуж вышла по любви и перед Богом венчана, мой муж будет моим мужем до смерти, как я и обещала. И конец. Пипец!!!!! Типа терпите бабы, атаманами будете.
05.07.2018
Да ужас какой-то! Как хорошо, что это время кончилось!!!
05.07.2018
Вы видите записи в своём регионе? Девочки из Испании.