4.03.2015. 8-ая неделя. Осмотр пройден - вопросы остались!

у вас кровь взяли? несколько раз проверяют резус-конфлик в беременность, не переживайте.беременность — это не болезнь и постельный режим не положен :)тесты на генетические аномалии платные потому что вы не входите в группу риска. я не делала оба раза эти тесты и считаю что они приносят лишь беспокойства и волнения, если вы не в группе риска.единственный тест, который дает однозначный и 100% ответ — это забор околоплодных вод при котором высоки риски задеть ребенка. вы решите для себя сначала что вы будете делать если будете знать что у ребенка возможно синдором дауна- вы готовы прервать беременность? или это будут лишь лишние переживания? 
05.03.2015
Кровь на анализ взяли. Через две недели снова на прием. Если ничего не скажут про резус, то я сама их проинформирую и отправлю мужа принудительно на сдачу крови. (в почти 36 лет он и не подозревал,что есть такое понятие, как резус-фактор)biglaugh.gifА как можно определить, что я не в группе риска на ген. ан.? По возрасту и сост. здоровья? А как же ген. наследственность? Мы с мужем решили делать тесты на ген. отк. ребенка. Если риск будет очень высок и доктор посоветует прервать беременность, то мы так и сделаем. 
05.03.2015
определят группу крови и резус фактор, мне во вторую беременность тоже делали, хотя все в одной карте ж :))) возраст, выкидыши, зб. — показатели к группе рискадоктор советовать ничего не имеет права по результатам теста, вам просто скажут вероятность и вы сами будете решать. 
05.03.2015
Надеюсь, что так и будет. Ждать осталось не так уж и долго — две недели.Тогда, наверное, запишусь сразу и на тест ген. аномал. Доктор сказала, что с 10 до 13 недели я (если хочу), должна буду его сдать..
05.03.2015
Что касается пресса и уж тем более таскать тяжесть, то наверное у вас своя голова должна к этому включиться. Врач не может знать ваше здоровье или риски связанные с вынашиванием. Мне врач изначально сказала пресс качать нельзя. Спорт лёгкий можно, йога.плавание. Скажу честно,я рисковать не стала. А уж как хотелось спортом мне заниматься. Я даже о йоге думала. В итоге только через 5 месяцев съездила в бассейн. Для меня выносить благополучно важнее сейчас, чем спорт. На синдром Дауна оплачивается только если вы в группе риска. Так и с другими анализами.
05.03.2015
Вот именно поэтому я и удивилась. Так как доктор не зная моего здоровья и рисков, спокойно посоветовала ни в чем себя не ограничивать (алкоголь и сигареты не в счет), т.к. срок маленький.Нуу..чувствую я себя, действительно, хорошо. Поэтому решила спорт зал не отменять, а только уменьшить нагрузки и не качать пресс. И в сауну с мин. тепмературой на макс. 10 мин.В дальнейшем, если будет тяжело или появятся ограничения, тогда- бассейн. 
05.03.2015
- Что-то вы путаете со скринингом... Его позже вам будут делать...- Кровь у вас взяли? Вот и выяснят резус. КОгда увидят, что отрицательный, может обратят внимание)) Мне с этим сталкиваться не приходилось)- Если врач разрешила, то в чем вопрос? - Значит не такие и важные анализы, все просто ;) Риски не сопоставимы с затратами кассе.Вот как-то так, на мой взгляд ;)
04.03.2015
Вы правы, наверное, путаю я скрининг с чем-то. Словарь беременной еще не освоен smiley-embarassed.gif . Может тогда подскажите, как это называется, когда в тебя какую-то штучку засовывают (прошу прощения за подробности) и смотрят состояние плода. Неужто, это узи? smiley-embarassed.gif Я только раз в своей жизни делала, оголив при этом живот и выпив много воды, и в меня никто ничего не засовывал. smiley-embarassed.gifТрудно поверить, что анализы на токсоплазмоз и выявление синдромов не являются важными. Хотя, может я преувеличиваю и первая беременность делает меня более мнительной child_2001.gif
05.03.2015
вагинальное узи это :)вам выдали mutterpass? там есть 3 основных скрининга на определенных сроках беременности.
05.03.2015
laught2.gif Я даже не знала, что узи может быть вагинальным. Стыд и срам мне.Mutterpass не выдали. Сказали приходить через 2 недели, тогда и получу, и с акушеркой встречусь (я так и не поняла зачем) и к доктору на прием попаду.
05.03.2015
вам не надо ходить на все приемы к врачу, вы можете встречаться с акушеркой, у нее намного больше времени на прием и она может ответить на все-все вопросы, которые у вас возникают. она может брать кровь, проводить рутинные осмотра.
05.03.2015
Наверное так и будет в дальнейшем, а пока хожу к доктору каждые две недели (следующий раз будет третим). Она сама дает направление и говорит, когда приходить.
05.03.2015
к акушерке можно и между визитами к врачу ходить, если есть вопросы.
05.03.2015
Хехех помню-помню те времена, когда узи было с выпиванием огромного количества воды))) Пытка!)) Вагинальное как-то менее проблематично)))Дело не только в важности. Тут дело в соотношении рисков и затрат на это у кассы. Я думаю, что случаи, когда токсоплазмоз выявляется в активной фазе, очень редки, вот и не оплачивают анализ. 
05.03.2015
Обычное узи (с выпиванием воды) я делала всего один раз в жизни. А тут 3 приема у врача — 3 вагинальных узи. Не подумайте, что я жалуюсь. Просто я никак не могла понять, зачем она каждый раз во внутрь лезет explain.gif. Чувствую себя отставшей от жизни. smiley-laughing.gif
05.03.2015
Ну и хорошо, что вы в этом вопросе отстали)) значит здоровье хорошее по гинекологии, да и только ;)
05.03.2015
2.03.2015. Первая запись. Дневник беременности