5 лет

Как не сойти с ума в декрете?

Я сериалы смотрю.Сама сижу с сыном на полу,он играет,а я одним глазом смотрю сериалы Отчаянные домохозяйки,Коварные горничные,Секс в большом городе...Помогает отвлечься,так как ситуация у меня еще хуже.Муж работает по 12 часов,подруги все работают и дети уже старше моего,бабушек рядом нет,на нянь денег нет,да и сын к чужим не пойдет.Плюс засыпает он только с грудью во рту.Не помню вообще,когда была последний раз без ребенка. Также помогает,когда хорошая погода,погулять подольше.Гуляем,спим сразу по приходу,кушаем,опять гуляем,спим,кушаем...Живу в центре,рядом несколько хороших детских площадок,чередуем.И мне наоборт нравится общаться с мамами на площадках,обмен опытом так сказать)Ну и хоть какое,но общение) И да!жду выхода на работу с радостью!Вот только не понимаю,как уйду от сына на 9 часов пять дней в неделю,отдам его чужим тетенькам.Бррр.
18.06.2019
Я кайфую дома с младшей 😜 Вот старший даёт мне жару и мой ресурс быстро уходит в минус из-за него. Сейчас каникулы и вообще жопа, 24/7 с ним дома, раньше хоть школа 4 часа в день была и я отдыхала с младшей, а сейчас и того нет. Жду начала школы 🤣 На работу год не планирую выходить, как минимум. А если получится то до трёх буду дома сидеть. Кстати, с прошедшим годовасием вас!)
18.06.2019
Да вот сошлась на том, что не хватает мне живого общения) так бы тоже жизнь сказкой была) хотя цикл тоже вносит свои коррективы. Пару дней до М и первые пять дней вообще кроет. Короче неделю я невменяемая) Спасибо) никак на пост с мыслями не соберусь) вас тоже с годовасием!
18.06.2019
И я схожу с ума, и Лев злит истериками, и муж своей работой с утра до ночи... Мне для решения проблемы нужно больше живого общения. Но подруг поблизости у меня нет, знакомиться на детских площадках (теперь то уже негде больше 🤦🏼‍♀️) - это не мое (обсуждать каждый день кто сколько раз покакал, каким цветом и что съел - еще быстрее чокнусь). Мои вылазки куда-нибудь раз в неделю без сына - уже не спасают. Тебе хватает общения? Не о детях... И я жду с нетерпением 1.5 лет, чтобы отдать в сад и выйти на работу. А если получится, то с сентября на полдня. Уж не знаю, что буду делать эти полдня, но это точно поможет отвлечься. У вас наверно совсем жопа с садами или какими-нибудь детскими развивашками?
17.06.2019
Вот и у меня подруг нет рядом. Одна за границей, другая в другом конце страны. И я тоже не любитель знакомиться на площадках. Хотя будь у меня хоть один «попутчик» для площадки, была бы рада. Но увы, у всех знакомых в моем окружении дети уже в школу ходят. И да, эти разговоры о детях как раз и не дают расслабиться. Особенно когда пытаются навязывать свое мнение касательно воспитания и т.д. да и вообще, стоит появится в компании, как сразу начинаются разговоры о детях. Такое чувство, что со мной и поговорить больше не о чем. С садами норм ситуация, а вот развивашек, бассейнов и прочего нет. Вообще развлекательные заведения сводятся к «пожрать и выпить». А я на работу не хочу. Точнее не хочу туда, откуда ушла в декрет. несносный руководитель, да и в коллективе не так много людей, с которыми можно нормально общаться. Да и в принципе работа по специальности очень стрессовая и забирает очень много сил. Будет возможность, буду сидеть в декрете до трех.
17.06.2019
Не, вот с друзьями (близкими) благо нет разговоров о детях (почти у всех есть дети, старше), а вот со знакомыми - это прям единственная тема будто 🤦🏼‍♀️ И то ли я совсем деградировала, то ли хз что, ведь раньше то с этими людьми общались на другие темы. Я тоже именно в нынешнюю фирму не хочу возвращаться (аналогичные причины), но работать - хочу
17.06.2019
Так и у моих все школьники, но почему-то им постоянно интересно поспрашивать и посравнивать. Вчера с одном чуть не поссорилась из-за ходунков. Я сказала, что решила обойтись без них, и вообще мол вредно, а у человека сразу глаза квадратные и давай мне доказывать что у нее два ребенка с ходунками выросло и ни чё. И вообще, кто мне такое сказал и где такое написано. На фоне моего нынешнего эмоционального состояния такое общение опасно для окружающих)) А у меня вариантов не густо. Я ж преподаватель. Есть место в другой школе (что ну очень маловероятно) -ок, можно попробовать перейти. Но я в это слабо верю. А у меня в гимназии объединили два класса, один из них мой. То есть даже если я выйду, работы могут дать на копейки. В лучшем случае будет чуууууть больше, чем у меня есть сейчас (детские+подработка).
17.06.2019
В общем, нужно больше живого общения, тогда и декрет проще пройдет
18.06.2019
Я уже больше 3 лет в декрете))) Двое мелких, добавь к этому работающего из дома мужа, занятого по самые помидоры: вечно занят, временами раздражён, которого надо кормить постоянно и выход которого из кабинета все чаще сопровождается слезами уже двух детей (хотят с папой играть). Иногда, когда от всего уже сносит крышу, муж меня обнимает и говорит: Лен, ну когда-то же это закончится? Когда-то же мы сможем хотя бы выйти спокойно в кафе посидеть? И тогда я понимаю, что не хочу, что бы все это быстро заканчивалось. Мои дети больше никогда не будут маленькими... Что б совсем кукушку не сорвало, время от времени меняю картинку перед глазами. Как локально, так и глобально. Минимум раз в неделю езжу к своим родителям с детьми, могу их погрузить в машину и поехать по супермаркетам "гулять", выезжаем то в парки, то на природу, то в гости. По этой же причине с месячной Линой ездили на море, согласилась на полет с двумя в гости, планируем море этим летом. Но главное - пытаюсь осознать, что время быстротечно. Ещё вчера я была беременная Егором, а у меня уже двое деток, которые завтра станут совсем взрослыми. По-этому, надо жить и кайфовать сегодня.
17.06.2019
Мне тоже помогало сменить картинку, и даже очень помогало. Но развлекательных заведений у нас кот наплакал, а таких, куда можно пойти с ребенком, и того меньше. Подружек близких в городе нет, одна заграницей (беременна), вторая во Львове (недавно родила). То есть ни я к ним, ни они ко мне. Так как-то. Вот как раз недостаток в живом общении удручает.
17.06.2019
Вам скучно? Тогда мы идём к вам!))) А площадки детские есть? Обычно там мамочки и находят друзей по интересам
17.06.2019
Ахах) Есть, но они нифига не для такой мелочи. Максимум мелкий катается на качели (на которую ему максимально фиолетово), или дергает и трогает все. В песочнице г...но и стекло периодически бывает. Да и годовасов или погодок вижу крайне редко.
17.06.2019
Моя аж пищит от качелей. При чем, от любых)) А в песок тоже не пускаю, у нас же все тут же в рот. У Егора была соска, насколько ж проще было)) У тебя водительское удостоверение есть? Напомни
17.06.2019
У нас качели обычные, без защиты спереди. Качаю совсем легонько. Может из-за этого. Хаха. Нет, ХАХА! Ростику ничего не мешает тихонько достать доску, пихнуть себе какую-то гадость в рот, и соску обратно. И фиг узнаешь вообще, если не заметила. Мы пару месяцев назад двери меняли, щели запенили. Так через неделю пену изо рта выковыривала, не знаю даже как заметила. И с соской там стоял. Ага. Аж два. Два года еще в школе отучилась, тогда по закону нельзя мне было получить права (сдавать на права можно было с 17, с отсрочки использования, мне было 16). Срок годности обучения 10 лет. В этом году была последняя возможность, и я ее прос... ла
17.06.2019
И у нас в парке без защиты, и во дворе тоже. Но она уже неплохо держится) Все ради благой цели - покататься))) Вот и зря, мать. Машина очень в этом плане помогает. Я Олю никак не сагитирую начать водить, она тоже с правами, но не водит.
17.06.2019
Значит мой не оценил) Да знаю, что зря. Хотя я на нашей тарантайке не то что в Кропивницкий, по городу стремаюсь ездить. Олег на ней только на рыбалку и к бабушке своей, которая в другом конце города. Ну или если что-то крупногабаритное перевезти надо.
17.06.2019
Тут главное получить навык. И чем хуже первая машина, тем легче потом будет на второй ездить)) У вас там речки нормальные есть?
18.06.2019
Ну Олег может искупаться) я брезгую)
18.06.2019
Тогда ясно))) такой "красоты" и у нас хватает)
18.06.2019
Не одна😃 Наверное, это надо пережить. Сыну 1,5. Стало немного легче, он сам ходит уже довольно далеко, можем сами съездить в гости не очень далеко. А развеятся почему не можете?
17.06.2019
Наверное потому что все общение по итогу сводится к разговорам о детях. Да и с развлекательными заведениями у нас напряг.
17.06.2019
😆Вот поэтому я предпочитаю сейчас просто слушать своих бездетных друзей. Они иногда такое рассказывают, что никакие сериалы им в подметки не годятся.
17.06.2019
В моем окружении я была последней бездетной)
17.06.2019
А у Вас нет никаких кружков типа кройки и шитья или танцы может какие...
17.06.2019
Нет скорее всего. Да и не тянет меня на такое.
17.06.2019
Мне помогает отправить мужа гулять с ребёнком, а самой посидеть в тишине, почитать, сделать маску.
17.06.2019
Моего хватает на полчаса) хотя на днях был рекорд - целый час. И то я позвонила, чтоб возвращались, мелкому давно пора было есть.
17.06.2019
Мне трудно что - то посоветовать,Ирин, потому что я тоже схожу с ума в декрете) ты хоть подработкой занимаешься, я думаю это очень важно. Потому что я не только схожу с ума, но и деградирую без работы( не знаю как люди успевают и работать, и хобби иметь, и с мужем романтики устраивать, и всё на свете. Ну разве что детьми занимаются "иногда"... Мои 95% времени уходят на ребенка. Меня сильно накрывало в первые месяцы, когда я вообще была привязана к дому. Ещё зима была...как вспомню так вздрогну. Мне относительно легче стало когда Даринку стало можно брать с собой. Но опять же это и не отдых. Моя мечта в ту же Турцию взять с собой бабушку))))))) но ни одна не соглашается(((
17.06.2019
Ох, да, подработка спасает хоть чуть-чуть. Я вообще с учебы привыкла в финансовой независимости. А в декрете с этим напряг. Да, первые месяцы вообще жесть. Я гуляла всегда строго по одному маршруту в пределах 20-минутной досягаемости дома. Сейчас хоть в этом плане проще. Я про отдых даже не мечтаю пока. По крайней мере пока я в декрете, никуда не выберемся точно. А бабушки у тебя эгоисты))
17.06.2019
Ира, держись💪 У нас папа тоже не спит с нами в комнате, хотя сын всегда спал в кроватке. Муж говорит, что сын будит его, громко кряхтит и пищит ночью😵 И иногда муж меня тоже подбешивает, сейчас еще в отпуске, вот это вообще край. Тоже подрабатываю, но стараюсь не в ущерб сну. У меня три раза в неделю моя мама приходит и играет с сыном1,5 часа, а я свои дела делаю.
17.06.2019
Балованный у тебя муж) мой с соседней комнаты иногда приходит с предложением покачать. Правда последние пару месяцев не даю, у него уже не получается удачно перекладывать, а я в это время все равно не сплю. Пусть хоть кто-то в этом доме спит нормально. Мой с первого идет в отпуск, надеюсь не разведемся за этот месяц)
17.06.2019
Вот точно, мой муж ужасно избалованный! 😤
17.06.2019
Перевоспитывать надо срочно!))
17.06.2019
Привет! 😊 Мне лично в декрете некогда скучать, даже не представляю, как это вообще. 🤷‍♀️ Конечно, мы люди разные, с каждым ребёнком я чувствую себя счастливее. Это на работе геморрой получить можно и тобой командуют. Неее, не моё!
17.06.2019
Неее, мне не скучно. Меня убивает день сурка и невозможность развлечься.
17.06.2019
А как именно развлечься хочется? Мы с детьми ходили на танцы. 😄
17.06.2019
Нас только 8 месяцев исполнилось и чтобы не чокнуться совсем я пытаюсь делать физнагрузки пока малая спит первый дневной сон. Когда не получается позаниматься прям пропадает желание ко всему, хожу убитая, ничего не радует. Она со мной 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Муж на вызодных модем подержать её на руках немного и посидеть с ней в ресторане, если выбираемся. Не знаю, как-то медленно, но уверенно иду к депрессняку. У мужа через неделю командировка в Европу на неделю. Вот думаю чтобы совсем не чокнутся в нашей деревне один на один с дочкой поехать в ближайший крупный город прогуляться. Туда и обратно одним днём...
17.06.2019
Да, кстати тоже замечаю, что после физ нагрузок лучше. Но они у меня часто. Частный дом, клумба, участок земли у дома. Агрофитнес, так сказать) Да у нас тоже наверное что-то типа деревни. Маленький город. Даже в кино некуда сходить. Есть штук пять кафешек-ресторанов в близком доступе, но с детскими уголками ни одной. А машину я не вожу. Да и транспорт такой, что я бы на нем из города не выезжала. Короче тухляк.
17.06.2019
Ну у нас хоть и префектурный центр, но деревня ещё та, хоть и есть один кинотеатр.. с малой пока в кино не сходишь... Кафешек где с малой уютно можно посидеть - раз два и обчелся, да и хочется уже больше удобств, чтобы комната для кормления была, а это уже из области фантастики... Мне хочется хотя бы тело привести в порядок, это потолок мечтаний. А ещё к стоматологу хожу и каждый раз с малой, это такой стресс - хоть вешайся..
17.06.2019
Да и у меня районный центр, только с развлечениями полный напряг.
17.06.2019
У меня такая же ситуация (((( Ребю 1 год и 4 месяца. И мне кажется. что я медленно схожу с ума. точнее уже не кажется. На мужа постоянно срываюсь, злюсь. И с деньгами напряг, приходится работать в ущерб ночного сна. А развеяться уже ничего не помогает (((( Хоть и на работу хожу один раз в неделю, иногда с друзьями встречаюсь (все детные). Нет, вру )))) Сегодня одна ходила в кино, немного полегчало. Но вряди ли надолго ((((
16.06.2019
О да, у меня работа тоже в ущерб ночного. И даже если успеваю закончить раньше, все равно раньше 12 ночи уснуть не могу. И тоже нифига не могу расслабиться, когда выходим куда-то. Надо как-то выжить первые 3 года)
16.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С профессиональным праздником нас, мамы) Годовасик