8 лет

Кто-то флифком много ест....)))

Как я вас понимаю😊 Похожая история, 25го была явка и за месяц практически +5кг😱😭 Вышла из жк, села в машину и разревелась, я с таким весом первого ребенка пошла рожать, больше некуда мне увеличиваться😨😵 Часть конечно вода, но отеков нет, арбузы, дыни запретили. Теперь вот два дня хожу на эллипсойде дома, утренние кардио, плюс возвращаюсь к ПП, за два дня уже -500гр, обнадеживает!😆 Так что сил нам и терпения😉
27.07.2016
Я не радуюсь, конечно, что у кого-то такая же проблема, но приятно, что есть коллеги, которые знают о чем речь =)) Горжусь за себя и за каждого, кто может так раз и взять себя в руки =)) Сила воли - мощная штука! 13 дней только здоровой еды и у меня ощущение, что я всю жизнь так ела))) Я не помню на вкус кексики и тортики, пасту карбонару и молочный банановый коктейль!!! =)))
27.07.2016
А можно узнать список разрешенных продуктов? Мне гинеколог только в общем говорит _ исключить жареное, соленое, по- меньше сладкого, а я и так это все редко ем ( соленое вообще не ем, летом не тянет и к сладкому тяга пропала как только забеременела). Но все равно уже +8 на 28 неделе. Отеков нет.
07.09.2016
Без проблем Ну много букав сейчас будет!)) Греча Овсянка Яйцо Кефир Творог Персики Вишня, черешня Кабачки Капуста (+цветная) Перец болгарский Стручковая фасоль Салаты (травы) Помидоры Огурцы Тыква Сметана (ложка в день) Кура/индейка филе Рыба нежирная Мёд Финики, чернослив, курага Орехи 30гр в неделю Хлебцы и мюсли я разрешила себе сама. Хлебцы только ржаные (нашла такие) Мюсли по утрам с молоком 1,5% (вес не прибавлялся, значит можно) Нельзя: майонезы, кетчупы и прочие соусы покупные, сладкое, мучное, жареное (на любом масле), копченое, соленое (я НИЧЕГО себе не солила - соль задерживает воду - соответственно и кг), маринованное, консервированное, колбасы, сосиски, и прочая фигня, морковь (вареная), свекла, рис, картошка, виноград, банан, кукуруза и бобовые. Нельзя значит совсем нельзя. Ни кусочка. Ни раза в неделю!!!!! Вообще никаких поблажек! Сейчас поблажки есть, т.к. вот уже месяц вес держится на одном уровне, а мелкая при этом вес свой даже перебирает)) Что я готовила из разрешенных продуктов: яичница в микроволновке, овощное соте в мультиварке, просто овощи с мясом на пару (если есть сразу, то очень сочно и очень вкусно), котлетки на пару (филе+кабачок), тыквенный суп-пюре (обожаю теперь, крипсы ржаные туда покрошить и ммм..), запеканка в мультиварке (овощи с яйцом), овсяные оладьи с медом, салат со сметаной из овощей сырых, мюсли или греча с молоком по утрам, овсяная каша на воде, творожок зерненый (другой не лезет), тушеная капуста, творожно-тыквенная запеканка в мультиварке. И все что еще придумается)) Все травками посыпала разными. Постепенно я стала вводить соевый соус вместо соли, но очень чуть-чуть. Потом делала мужу тефтели в мультиварке, а себе на пару (т.е. фарш был уже курино-говяжий+рис). Нашла в вк страницы и группы с ПП и стала оттуда тащить рецепты. Даже диетические пиццу (тесто творожно-овсяное) делала и шаверму (лаваш без дрожжей)!! И бутерброды горячие из ржаного хлеба и сыром 15% и куриным филе с помидорками. И супчик с фрикадельками из курфиле. И сырники и запеканки разные. Естественно, не забывая о количестве. И вес держится и ем кучу разностей. Муку пшеничную заменила на овсяную и гречневую. Майонез на самодельный соус. Сладкое заменила на финики. Мучное - ни на что!!!! Кетчуп ни на что не заменила))) Итого сейчас 34-35 неделя +7,0+7,5 кг. На 28-ой было +10 кг. Малышка весила на прошлой неделе 1970 гр. Вот как-то так..
07.09.2016
Спасибо за подробный ответ )) список действительно небольшой, буду пробовать. Среди фруктов не увидела яблок, неужели и их нельзя?
08.09.2016
Изначально нельзя яблоки было - они вызывают аппетит, а нам этого как раз надо было избежать =) Сейчас ем.
08.09.2016
Да, действительно, сразу урчание в желудке после них и есть хочется
08.09.2016
Тогда тоже лучше ограничиться. В списке вишня/черешня - это тогда сезон был +клубника и персики меня не ограничивала в количестве врач вообще. Сказала есть сколько хочу. Сейчас из фруктов только персики, никтарины и яблоки. И то персики с никтаринами раз на раз не приходится - невкусные
08.09.2016
Вообще для 28 недель - +8 кг - не критично. Тем более если нет отеков - значит и жидкости лишней нет. Но как мне сказали, с 28-й как раз начинается самый набор веса. А максимум сейчас считается +10 кг,а терапевт мне разрешила +12))) Но типа этой край крайний!! Мелкой осталось набрать еще +-1500гр.А я при этом хочу остаться в максимум +8 кг)))) И доходить легче, и рожать легче, и послеродовой период гораздо легче пройдет. Это не мои слова, а слова трех врачей (мой акушер-гинеколог, гинеколог и терапевт).
07.09.2016
Пишем-пишем..пост в дневник! )) Меня зовут позитроником..от слова "позитив".. но...