Наш девятый месяц

Привет! Совсем большая Тасюша, ттакая милаха. А какая умница! Столько всего умеет делать!? Мне сразу начинает казаться, что моя-лентяйка, или дурочка (😁 добрая мама). Мы "ладушки" месяц учим- но Тася даже не пытается сама повторить. Ей только внимание бы, да чтоб играли с ней целыми днями. Вообще, пацанка какая-то. Всё рвет, ломает, разбирает, гремит, стучит и т.п. Понятно, что все детки разные. Ой, отвлеклась я. Ты, наверное, с ней много занимаешься? Или она усидчивая у тебя. Мы ту же пирамидку (есть кольца, и есть типа "стаканчиков-перевертышей") с мужем собираем, а Тася крушит. Хотя, конечно, умеет сама играть. Может и час, и дольше в манеже заниматься своими игрушками. Вы в Крым вдвоем с Тасей? Или все вместе?
06.04.2018
Привет! Ой, не думай так! Я сама удивляюсь, что моей интересно это всё. Усидчивость какая-то есть, но позаниматься нормально с детскими пособиями не можем, быстро отвлекается. С игрушками интереснее. Складывать в коробку сама стала, не учила совсем. Просто я дома постоянно навожу чистоту и все убираю: игрушки в коробку, шарики в другую, кубики в мешок, кольца на пирамидку, фируры в сортер и т.п. Тася рушит коврики-пазлы, я соединяю обратно. Заниматься не занимаюсь особо, в пирамидку просто играли, показывала, как собирать и разбирать, в какой-то момент начала сама пытаться. Я вообще тоже лентяйка, люблю в интернете посидеть в свободную минутку любую, и плюс постоянно то готовлю, то посуду мою, то убираюсь, частично с Тасей на одной руке. Последние три дня с рук не слезает и когда зуб четвёртый лез тоже четыре дня так было..( Стучит тоже моя по всему, листочки с картинками любит, но стараюсь не давать их рвать. Недавно обсосала уголок картонной книжки, там была труха прям😄 Что-то на полу нашла, остальное значит проглотила) И стала в последнее время бросать из кровати, с пеленального стола игрушки и шарики вниз и смотреть, как полетит и что будет))
06.04.2018
Я вот тоже игрушки постоянно сама собираю, сортирую по разным контейнерам небольшим (типа корзин): мягкие кубики и мячики, пластик, шуршалки-пищалки и т.п. Вроде смотрит как собираю и ставлю на полку (нижние полки стеллажа освободила для Таси), тут же подползает, достает этот контейнер и вываливает на пол. Три секунды поиграет- и ползет дальше. А у меня снова фитнесс. 😆 Надеюсь, начнет когда-нибудь повторять складывание игрушек. Хотя за мужем все подряд повторяет. Видимо, я что-то не так делаю. В магазине на днях на кассе закапризничала- я дала ей коробку с кашей подержать. Пока расплачивалась- она целый угол съела. Как мышка погрызла.
06.04.2018
Я в стаканчики тоже все хочу начать играть с ней, но никак не заберём их из гаража. Играть сама стала меньше( Но бывает, что ее что-то заинтересует и поиграет сама минут 20-30. А так 3 минуты и хватается мне за ноги и плачет, а я в этот момент мою посуду, вода шумит, ей интересно, что там наверху. В Крым с мамой и сестрой моей (6 лет), уже всё купили, с 11 по 24 июня будем там, в Ялте. А в Турцию с мужем, пока неизвестно куда-когда.
06.04.2018
Ялта- красота!!! Мне вообще Крым очень понравился, я люблю в России отдыхать: экскурсии, море, пляж. Крым от Судака до Севастополя посмотрела. Да, и вообще, как можно не любить отдыхать. Смена обстановки, новые знакомства, новые блюда. Как раз на Тасюшино Годовасие будете загорелые красотки! А в Турции у меня сестра родная живет, по вайберу разговариваем, так у них уже +25, такое всё сочненькое, яркое, груши цветут. Красота!!! Поэтому очень жду, когда у нас хотя бы снег растает. Муж в отпуск в сентябре только. Будем пока на даче "загорать". Мы с ним рыбаки-грибники. Надеемся, что Тася даст нам немножко времени на любимые увлечения, побудет с бабушками.
06.04.2018
Ладушки мы, кстати, забыли. Просто руками не хлопает, только игрушками друг об друга. Пока-пока через раз машет. О, ещё у неё новая фишка (в тему к бросить и посмотреть, что будет): берет две погремушки, гремит обеими и по очереди и слушает, сравнивает как будто, потом одну бросает, берет другую (иногда и не погремушку, но пытается греметь).
06.04.2018
Моя так кастрюлями и крышками: то друг о друга, то о пол. О пол вообще постучать любит. Бедные соседи снизу!!!
06.04.2018
Наш восьмой месяц Наш десятый месяц