9 лет

Из чего докармливать своим сцеженным молоком? И чем пользовались для ухода за малышом?

Я немножко из своего опыта добавлю)Про ГВ тоже не советчик,не вышло у нас совсем так что ИВ. А по поводу разных средств вот что: присыпку купила и в итоге выкинула — вещь вообще ненужная! под подгузник и в случае опрелостей и т.п. я мазала Бепантеном(для меня вещь универсальная и незаменимая!многие подруги тоже им пользуются) я его купила для сосков еще в роддоме мазала,а потом продолжила и с малышом,очень помогал. Купала иногда в череде,у нас оч жаркое лето было,часто потничка появлялась на спинке чуть ниже шеи,череда помогала. Средство для купания и масло я купила самый обычный наш Ушастый Нянь.Никаких аллергий не было(как часто бывает с Джонсонс бэби). А именно его взяла,т.к. будучи беременной смотрела кажется контрольную закупку чисто случайно и там тестировали разную детскую косметику,так вот Ушастый Нянь победил))возможно и глупо,но я осталась вполне довольна)Сейчас со вторым малышом тоже куплю его)
27.03.2015
У меня сначала молока было ужас как много) а через дней 5 после выписки практически изчезло(( я постоянно пыталась сцеживать молоко отсосом, хоть каплю! +ребенок постоянно сосал, хоть там ничего и не было😔 оч переживала, попробовала дать смесь, как мне повезло, что мой малыш ее категорически не хотел! И таким образом я чуть смогла вернуть молочко, но количество его было меньше нормы( у меня сразу были купленны контейнеры для хранения молочка с морозилке авент, и после каждого кормления я постоянно до сцеживала, что не съел малыш, таким образом а меня был банк молока, на случай не хватки. Размораживала, в бутылочку и он доедал) Это было оч сложно, но я рада что кормила своим молочком, а не сдалась! В итоге докормила до 3х лет))))
23.03.2015
Вы на 30неделе пойдёте по обходному листу на лекцию, там как раз об этом рассказывают) Продаются специальные контейнеры в аптеке (medela и др.) со своим молоком, в морозилке их можно до года максимум хранить, размараживать и кормить, полезные св-ва не теряет.
21.03.2015
Спасибо)
21.03.2015
про молоко не расскажу, у нас с этим было сложно и в итоге ив.а про косметику вот:травками пользовалась, но не очень много, пока был мелкий. После купания мазала молочком джонсон беби всего прям, масло их же нам совсем не подошло, сразу какая-то сыпь появилась. под подгузник в случае опрелости очень хорошо шел крем бубхен. а вот всякие присыпки у нас не пошли, не получилось нормально использовать))по-моему из детской косметики я больше ничем активно не пользовалась, шампуни всякие и гели у нас были не в фаворе, хотя тюбики конечно стояли))ножнички, расческа самые обычные...главный мастхев для купания — это круг на шею))) все остальное — бонусы)а, вот еще — как раз из-за круга мы почти не пользовались всеми этими гамаками, ванночками, горками и т.д. Сейчас буду на первый месяц брать ванночку самую дешевую и все остальное нафиг, а то потом только место занимает
20.03.2015
Со старшим, когда училась, замораживала молоко в авентовских контейнерах, удобно разморозить и не переливая кормить из него(там есть адаптер на который накручивается соска).. но всё это закончилось тем что сын вскоре совсем отказался от груди, т.к. из бутылки сосать намного легче.. Второго в период лактационного криза, вообще ничем не докармливала, проста чаще прикладывался(бывало и каждый час), и ночью неотпуская сосал... да тяжело, но быстрей приодолеть криз может только малыш своим активным сосанием.. В итоге мой второй сын не знает вообще что такое бутылочка, и даже больше от поильника он тоже отказался сразу. сосал до 1,4 и ещё бы сосал, но я узнала о своём положении.. ждём третьего сынишку и тоже не планирую допаивать.   А на счёт купания, ванночкой пользовалась что с первым, что со вторым максимум месяц (пока в себя приходила и лень было перед каждым купанием большую ванну надраивать) гомаки и горки не прижились не с одним, а вот круг на шею, незаменимая вещь!! стоит копейки а какая помощь маме сидишь и наблюдаешь как малыш кайфует и ему свобода движения (самой держать его мин 15 наклонившись над ванной ой как не удобно).. мыла пенкой детской, травки и маргонцовку не использовала.. после маслом не намазывала, знакомый врач сказал что лишний раз не стоит этого делать, кожа дышать должна.. под подгузник использовала "Судокрем", тоже по совету врача, чтобы с присыпкой не замарачиваться, там в составе тот же цинк, покупала в аптеке.
23.03.2015
Очень познавательно про лактационный криз и Ваш опыт при докармливании, взяла на заметку!! super_smilies025.gif
23.03.2015
Влезла в ваш дневник)И хочу сказать,что вам выше очень правильно написали про криз-как раз то докармливать ни в коем случае не нужно!!!!Сцеживать и замораживать можно,но если есть необходимость)Я консультант по ГВ)Если есть вопросы-пишите)
26.03.2015
Спасибо, нет, я много читала про ГВ и имела ввиду не криз, как раз таки там нужн больше к груди прикладывать, это я понимаю, но случаи бывают разные и когда малышка действительно не будет наедаться, чтобы докармливать не смесью, а то у нас же как педиатры, а недоедает, плохо набирает, смесь и все. Надеюсь что попадется нам адекватная педиатр, тут дело даже чаще не в мамах, их часто пугают всяким бредом некомпетентные докторицы и мамы пытаясь спасти свое чадо идут на все, вот боюсь что коснется..Мало ли, бывает всякое, я не знаю что коснется меня и как долго я смогу кормить, хочется чтобы что то в запасе оставалось, да и на случай отлучения куда то, опять таки мало ли, пусть будет молочко хранится, чтобы кто то из сиделок временных мог покормить малышку, и вот как раз возникнет вопрос из чего лучше кормить чтобы потом так же охотно брала грудь.. У нас в роддомах не спрашивая мам малышей подкармливают часто из бутылочки смесями, конечно же никого в известность не ставя, такая вот позиция интересная, случаев уйма, что уж говорить о педиатрах. Мне наверное спокойней будет морально если у меня в морозилке молочко стоять будет))А так то я и незнаю, будет ли что сцеживать) Хочется во всеоружие быть так сказать, и на случаи какие экстренные знать что делать, мне помогать с ребенком некому, кроме мужа, который такой же как и я, ни с кем не возился никогда, ребенка у нас первая будет big_smiles_166.gif , родители в разных городах, далековато от нас, подскать некому будет, поэтому я усиленно изучаю теорию, надеюсь мне на практике поможет)
27.03.2015
Нужен совет мамочек про бутылочки, соски и т.п. Ваши любимые интернет магазины детских товаров.