8 лет

Ныряние по методу Комаровского( Будте бдительны)!!!!

Где у комаровского именно так написано??? Это какой то моразм самих родителей, а не комаровский.
12.09.2016
Если вы читали пост, то речь идет о книге "очень хорошую" книгу врача Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". На какой странице подобная рекомендация написана я не знаю. Выше изложила, что не читала. Просто опубликовала чужую историю, может кого и остановит подобное.
13.09.2016
Очередной пример того, что если здравый смысл отсутствует, то никакие советы, книги и прочее не помогут.
12.09.2016
Уж лучше в таком случае послушать свою маму, уж такого явно не посоветует.
13.09.2016
Мамы другой абсурд советуют)))) Из серии ""а вот мы делали, и НИЧЕГО, выросли...."
13.09.2016
И такое бывает)))image
13.09.2016
Я была противницей Комаровского еще 9 лет назад, когда родились мои крошки. Все мои подруги и родившие родственницы по нему с ума сходили, а меня считали отсталой. Очень долго описывать истории, которые чуть не свели в могилу детей этих "просветленных" мамаш. Но ао теме точно помню, как купали новорожденных зимой в большой ванне с открытыми окной и дверью, укутываясь при этом сами в 2 кофты и одеяла... как малыш зимой спал в майке с открытым окном, а мамаши под двумя одеялами..... и мн.другое. Только потом они вызывали обычную скорую и спасали их детей обычные врачи, да я "темная". Комаровского не переношу .....
12.09.2016
Ужас, ничего себе закаливание называется. Издевательство над малышами, которые даже не могут маме сказать, что им холодно ( потому, что говорить еще не могут). Вот это действительно "просветленные" мамаши сказала бы кто.....
12.09.2016
Самое мне непонятное то, где голова у такого большого количества мам... элементарно... как сердце не сжималось при проведении таких опытов над своими крошками.
12.09.2016
Слушайте, я по Комаровскому не воспитываю - слишком ленивая, но точно помню, он говорит: оптимальная температура в доме плюс 18 (кажется) градусов. Но! Ребенок при этом должен быть тепло одет! Никаких маечек!
12.09.2016
Его можно долго обсуждать... смысла не вижу... в т.ч. и в 18-ти градусах. У нас на даче дом на 18 градусах стоит на автомате, когда нас нет. Первое, что делаем, когда приезжаем, топим камин. Иначе даже куртки снять нельзя. Каждому свое... Вы бы своих детей стали принуждать жить в 18-ти градусах? Играть на полу, мыться в 18 градусов, спать...Давайте откровенно..?
12.09.2016
Евгения, полностью с вами согласна.
13.09.2016
Да, спасибо)) Просто когда в теории поговорить - это одно. А как практика - это другое.
13.09.2016
Нет конечно), но не потому что это вредно для детей. Мне кажется, для них как раз полезно. Я жила в Англии какое-то время в семьях с маленькими детьми. И вот у них в домах было 17-18. Я думала, что помру, в 10 кофтах ходила и бегала по утрам, иначе - заболела бы. А детки - здоровые, румяные, ни соплей, ничего. Спрашивала у мам - практически не болеют простудными. У них это было продиктованно особенностями систем отопления и экономией. Про Комаровского они точно не знают.)))
13.09.2016
Ну вот, а говорят в Англии лучше, чем у нас))) нет уж) пусть сами там живут)) и Комаровского к себе заберут))
13.09.2016
Говорит, говорит а вот кто придерживается? Экспериментаторы над собственными детьми....
13.09.2016
Тююю! Спать при 18 градусах. В пижамке. Не путайте. Мы при 18 градусах адски мерзнем, даже в движении. Учитывая, что у детей теплообмен лучше (если не загублен с рождения), для комфортного пребывания не меньше 22 градусов надо. Мне так и при 26 хорошо. В 22 я одета в носках и с рукавами.
13.09.2016
Я сама околею в 18)))
13.09.2016
Неужели как зомбированые Слушают- и Повторяют!!!
13.09.2016
Ну это торкнутые фанатички. Как в любой секте. Здравый смысл никто не отменял. Любую инфу, даже исходящую от горячо любимого гуру-учителя, нужно просеивать, адаптировать и подстраивать под своего ребенка и свои условия. А слепо следовать - ну не знаю.... мозгов своих нет, значит. И вряд ли уже будут.
13.09.2016
)) они себя таковыми не считали...))
13.09.2016
Больной на голову никогда не признается, что он болен))
13.09.2016
Наверное этой семье просто не с кем было посоветоваться, или совсем молодые, да зеленые---я их не оправдываю, просто жаль. Я хотя имея четверых детей тоже многое забываю со временем. Вплоть до смешного- во сколько же дней отпадает пупочек)))))
13.09.2016
Людмила, так и мы были молодыми и зелеными. Но блин, лучше перебдеть, чем на авось полагаться. Да и возраст не гарантирует зрелость. Вот свежая история - мужчина 30 лет, просмотрел, как двухлетний сын взял тюбик суперклея и выдавил на себя. Ладно, просмотрел, проехали. Дальше что делать? МЧС, скорую вызвать. Но неееет... он его сначала полил как следует ацетоном (ручки склеились, футболка к телу прикипела) от шеи до колен, а потом дернул футболку с мясом. В итоге дитя в реанимации с жуткими ожогами в полтела. Ну что, мужик в 30 лет ни разу себе пальцы суперклеем не склеивал??? И не знает, что можно делать, а что нельзя?
13.09.2016
Бедненький малыш, мозгов как у курицы точно. Уж лучше в таких случаях перебдеть точно. И лучше быть паникером по любому поводу, нежели халатным ни по какому....
13.09.2016
У меня родственница родила на 2 мес позже меня. И как-то мы в сети заговорили про детей.... она мне таким небрежно-снисходительным тоном: "Комаровского почитай". Это мол, эталон и образец. А твое блаблабла значения не имеет. И ей, между прочим, уже за 35, второй ребенок. Просто мода такая на него. Если вдуматься, по большому счету дядька дело говорит, в большинстве случаев. НО! Все нужно переосмысливать и адаптировать под своего ребенка. Я вообще ни разу не его фанатка, передач не смотрю, не читаю, но по слухам о его методах делаю вывод, что ращу детей приближенно к его теории)) Просто на интуитивном уровне делаю так, как лучше моим детям. А слепо следовать написанному/сказанному - ну это без мозгов надо быть совсем.
13.09.2016
Хорошо, что в этой семье все хорошо закончилось!!!! Просто есть такие люди, которые зависят от мнения окружающих и на которых так легко повлиять и дать понять, что делать только так и так....
13.09.2016
Я сама легко поддаюсь влиянию. Грамотно построенная речь меня гипнотизирует)) Могу поддаться, вляпаться в авантюру. Но эксперементировать на детях не позволю. В названии книги ключевые слова - "здравый смысл". А он либо есть, либо нет. Таких семей пруд пруди. Я каждый день смотрю вокруг и мягко говоря, офигеваю.
13.09.2016
Влияние- страшная сила!!! Модное течение и влияние- дань на которую действительно многие подсаживаются( а мы по новой воспитываем методике и т.д)
13.09.2016
Во-во. Мне Комаровского почитать-послушать-посмотреть посылали. После тех врачей, которых я знаю (умных, грамотных и традиционных), которые моего и других детей действительно вытягивали почти с того света, которых я видела в деле... и после того, что я видела по-Комаровски, я его вообще слышать не могла. Для меня что Комаровский, что Кашпировский - все одного поля ягоды. Массовое зарабатывание денег. Еслм послушать традиционных грамотных врачей, то они говорят то же самое. Просто Комаровский еще включает некотлрые изюминки, которые и цепляют мамаш (которые по хорошему не надо воспринимать, а мамаши наоборот это берут за правило). Если опустить весь его вот этот напуск, то получится обычный педиатр. Тогда нет славы и как следствие нет денег. Комаровский - это бренд.
13.09.2016
Кашпировский
13.09.2016
Ленивые голубцы в духовке. Творожный пирог "Слёзы ангела".