6 лет

Тема:левша-правша

Дочь правша, сын левша. . никогда его никто не переучивал. Единственное, когда уже пошёл в школу, ходили с ним на специальную терапию.. поскольку у сына не только рабочая левая рука, но ещё и зеркальный почерк. Постепенно научился писать в нужную сторону.
01.07.2018
года до 4х мне кажется большинство детей все делают двумя руками, и рисуют и лепят и кушают)) мне кажется так и правильнее - развивать обе руки в равной степени! ну а какой писать в школе - сам решит, какой удобнее будет, но пробовать надо и той и другой, не попробуешь - не узнаешь)))))
30.06.2018
не парьтесь) природа свое возьмет) к тому же, есть люди, которые в равных долях владеют обеими руками, может ваш сын из них?) Я сама левша, дома никто не переучивал, в школе думаю, пытались. Я себя сама учила писать правой рукой в подростковом возрасте, все равно осталась левшой) Дочь пошла по моим стопам, тоже левша, но она еще серьезнее...Если я ложку держу как все, правой (наверное училась тоже заодно с семьей) то она ни в какую...все равно ест левой. Хотя я пыталась приучить, не удобно ей и все тут. И так во многих делах, всюду левая рука.
29.06.2018
Как ниже уже отметили, лучше не акцентировать на этом внимание. Со временем ребенок выбор сделает сам. У меня сын вообще обе руки разделил ) левой пишет, рисует, а правой ест и зубы чистит )))
29.06.2018
просто не заострять на этом внимания. удобная рука сама свое возьмет.
29.06.2018
Снимай #superslowmo Фотоконкурс: Навстречу приключениям