7 лет

День рождения принцессы, 4 года

Оля, какой замечательный праздник получился! все так организованно, вы молодцы! устроили детям настоящее приключение, представляю, какие эмоции и впечатления остались у участников! А у вас обычно развлекательную программу для детей устраивают? Знаю, у нас зачастую просто огранизуют сладкий стол с угощениями для детей, торт и напитки, никаких премудрств :) У вас прямо настоящий праздник, с программой! Классно! А Настя настоящая принцесса!
16.01.2017
Наташа, спасибо) У нас обычно какие-нибудь развлечения стараются придумать для деток, если дома празднуют. Но не всегда целая программа, конечно. Может быть просто аквагрим, или водяные бомбочки, или на игровую площадку сходят, если летом. Но я сама думаю, если только сладкий стол, то при большом количестве детей очень скоро веселье станет неуправляемым. Все же в этом возрасте надо деток организовывать, как мне кажется.
16.01.2017
Оля, какие вы молодцы! Праздник очень интересный получился:-) По-моему это очень удобно, когда не нужно одновременно и родителей и детей развлекать и угощать:-) а то на всех сил может и не хватить:-) С праздником вашу принцессу! Крепкого здоровья и хорошего настроения!!!
16.01.2017
Оля, да, когда и детей, и родителей надо развлекать и при этом все своими силами, то прям разрываешься. У меня так подруга устраивала сыну день рождения и сказала, что больше не будет так делать. Лучше отдельно детский, а если хочется со взрослыми посидеть, то потом, когда основная детвора уйдет.
16.01.2017
Как хорошо, что всем понравилось и все остались довольны - идеальный праздник! Ольга, а что это за шапочка на шкафчике - полицейская?
15.01.2017
Анна, спасибо) Фуражка милицейская, это еще моего дедушки, он служил в милиции.
15.01.2017
все-таки милицейская. мой взгляд сразу выцепил ее из вашего современного интерьера. Оля, а вы писали про детский сад, очень интересно какой он детсад в Германии?
16.01.2017
Интерьер у нас пока еще "голые стены" и "мы только переехали"))) Про садик постараюсь написать подробно, если время будет. Парой слов: сильно отличается от русского. Сейчас я уже привыкла, конечно. Но опять же, многое зависит от города, земли. У нас все очень стандартно. Специальных занятий с детьми нет, как в России. Максимум - смастерят что-нибудь 1-2 раза в неделю, а так рисуют, играют, в общем, свобода в выборе занятия. Спать укладывают только самых малышей, Насте исполнилось 4 года, больше не спит. Кроватей в любом случае на всех не хватило бы. Еда тоже не в лучшую сторону отличается: завтрак надо с собой приносить, обед привозят (мы оплачиваем отдельно) и мне меню не нравится. Часто картошка-фри, сладости. Но отношение к детям гораздо более дружелюбное, чем я помню по своим садиковским годам. В угол не ставят, вроде бы не кричат на них, стараются лаской и уговорами влиять. Гуляют много, своя площадка, хорошая, но маленькая. В целом более демократично все, дети чувствуют себя свободнее.
16.01.2017
Оля, прочитала. Нам бы понравилось) А у нас такой праздник делать, так детей нет в окружении, кто знает этот мультик, а некоторые так вообще малы: годовасы. На 3 года делала сценарий по Золушке, так и её одна девочка мельком знала. У детей разные интересы. Но, всё это было бы неважно, день рождения то моей дочки, а не других детей, только приглашать некого, а в Россию в этот раз, наверное, не получится)
14.01.2017
Валя, я тоже так думаю: главное, чтобы моей дочке понравилось, это же ее праздник. Но, т.к. у нас из садика друзья, все-таки важно оказалось, что они все тоже довольны, всю неделю потом в садике обсуждали. Жаль, вы так далеко живете, а то бы мы вас с удовольствием пригласили)) Ничего, в этом году не получится, может, в следующем съездите и отпразднуете как следует, а нет, так у Анаси к тому времени появятся друзья по возрасту) А если вы к нам в гости все же соберетесь, мы для наших двоих девочек устроим костюмированный бал про принцесс)
14.01.2017
Замечательный праздник! Спасибо за рассказ!
14.01.2017
Маша, спасибо, что прочитала)
14.01.2017
Оля, замечательно! Спасибо за рассказ. Принцессу с днём рождения! мы недавно впервые были на немецком детсом др, отметила в очередной раз насколько неудачно предложить сначалп сладкое без ограничения - никто потом ужинать не стал. Ты, значит, пошла наперекор традициям? Немецкие мамы не удивились? А мы, кстати, были бы с луны- Катя этот мультик не знает. Ну , я-то благодаря интернету в курсе имён, но и всё.
13.01.2017
Лика, спасибо! Вообще немецкие мамы как-то ко всему спокойно отнеслись и вообще довольно равнодушно, как мне показалось. Я их еще уверяла, что у нас достаточно сбалансированный стол и мы за детками присмотрим, а им, по-моему, все равно было)) Но в садике, кстати, ко мне потом все подошли и сказали, что дети остались очень довольны. А Катя ведь в садик не ходит? Если бы ходила, точно знала бы. От этой Эльзомании не спрячешься))
13.01.2017
Ходит, конечно, уже три года((. Наверняка она видела эту Эльзоманию, но с первоисточником не знакома.
14.01.2017
А, ну тогда имена-то точно знает. А мультик, кстати, хороший, мы с мужем сами с удовольствием посмотрели. Но объективно он для деток постарше, конечно.
14.01.2017
Очень понравился ваш день рождения! Доступно описано, интересно) Про недочёт соглашусь - фотографий хочется посмотреть побольше! 😍😍😍 очень все красиво)))
13.01.2017
Маша, спасибо! Мы сами расстроились, когда сообразили, что фотографий-то у нас и нет почти. Но так сосредоточились на самом празднике, что все остальное вылетело из головы, к сожалению.
13.01.2017
На праздниках так вообще часто бывает - прям хоть фотографа нанимай))
14.01.2017
Насте 3 года! Хэллоуин 2017