4 года

Не могу забеременеть...=( Может быть лапароскопия ? =/

Если у вас цикл 35-45 это ещё нормально. Просто надо выяснить есть ли овуляция и когда. Вот будь у вас циклы 60-90 или вообще раз в полгода, это да... Проблемс. Мои циклы 30-42 дня иногда раз в году 60. Но овуляция была своя и это главное. Выкиньте Дюфастон, не надо себя подстраивать под 30дневные циклы. Сходите на УЗИ на 28 день потом на 38 (за неделю до предполагаемых месячных), ваша задача чтобы сказали что есть жёлтое тело, значит овуляция БЫЛА. В тот же день сдать гормон прогестерон, он будет соответствовать второй фазе 💯. И отстать от своих циклов, если овуляция происходит.
09.11.2019
Тогда регулярно заниматься любовью особенно с 18-20 дня цикла, ждать ровно года планирования, а можно и больше, полтора, и только тогда идти проверяться дальше. Проверка труб методом гсг не даёт 💯 верного ответа, может быть спазм и ложная непроходимость, а на лапору ложиться и подавно рано, надсечки на яичниках нужны при спкя и толстой стенке яичника, я сомневаюсь что у вас с регулярностью 35-45 дней он есть, опять же надо просто выяснить есть ли овуляция. Тогда никакие надсечки вам точно не нужны. Не парите горячку, успокойтесь, лучше оба пропейте витамины для планирующих. И получайте удовольствие от процесса.
09.11.2019
Спасибо большое Вам...так и сделаю. А вот подскажите пожалуйста с вашим циклом, в какой период вы пробовали зачать ребеночка ? Просто многие говорят , что каждый день тоже не рекомендуется.
09.11.2019
Каждый день не надо, через день-два нормально. У меня бывала овуляция на 16, 18, 26 день. Планировали год и 10. Последнее время уже закупилась тестами на овуляцию. Сложно конечно когда такой цикл, я начинала делать день на 15 тест на овуляцию. смотрела что не ярчает, и переставала, потом старались значит в 20тые дни, перед 26. Но получилось в более короткий цикл, когда овуляция была день на 18, значит цикл должен был быть 32 дня. Я просто на следующий день после нее чувствую изменения в груди, поэтому точно знаю наступление второй фазы.
09.11.2019
Честно, я просто сама уже стояла на границе 2 года планирования, и думала что вот после 2х лет пойду проверять трубы и еще через год если и трубы проходимы, лягу на лапару, вдруг там эндометриоз. Ситуация была похожа на вашу, спермограмма нормальная, у меня плясали циклы, но овуляция была, и в целом никаких видимых проблем. Просто чтобы так вмешиваться в организм, я думала что нужны везкие причины. Для меня это было 3 года планирования.
09.11.2019
Слава Богу все мучения позади. Я очень рада наступлению вашей беременности Да я наверно тоже закуплюсь тестами, буду пробовать с ними отслеживать,там же на овуляции две яркие полосочки должны быть. уж пропустить этот радостный день я не должна =)))))) А мысли о хирургии отложу в долгий ящик ,надеюсь не придется открывать))) Спасибо вам!
09.11.2019
Да не за что, удачи вам на этом пути ожидания и терзаний))). И на УЗИ сходите потом жёлтое тело посмотреть, если поймаете 2 полоски ярких.
09.11.2019
Нарушенный цикл, это когда три месяца нет месячных, потом пришли, потом опять полгода нет и т.п. У вас нормальный цикл. До 45 дней это норма. Плюс минус 7 дней к длительности это тоже норма. Почитайте Березовский Е. врача.
09.11.2019
Березовскую Е.П.
09.11.2019
Благодарю
09.11.2019
Не знаю, как раньше у вас было, но эти три месяца, что вы пьете дюфастон, у вас нет овуляции. Поэтому и забеременеть вы не можете. С какого по какой день его пьете? Я так понимаю, гинеколог имела в виду - забеременеть на его отмене. Но мне это тоже непонятно, ведь у вас месячные же приходят, просто разной длительности. Вы хоть раз отслеживали фертильные дни по тестам или фоликуллометрией?
09.11.2019
Пью с 16 по 25 д.ц. Овулияцию не чувствую ка краньше, (ну выделения и пр.) ощущение как будто д.фастоном я просто заглушаю ее вообще, вот я и думаю щас 2 месяц допила его, бросить пить и как оно будет так и будет... во первых мне от него дурно, вся высыпаю (лицо,спина) + за два месяца 2 кг в животе прям объем появился... =(( + прогестерон то у меня вообще был в норме.... до сих пор не пойму зачем она назначила его мне((( не отслеживала*...
09.11.2019
Учитывая продолжительность вашего цикла, овуляция у вас позже 16 дня. Поэтому, да, дюф блокирует вашу О. Я бы на вашем месте его отменила, и походила бы пару месяцев на фолликулометрию: отследить рост эндометрия, доминантного фолликула, и, самое главное, убедиться в наличии овуляции. Дюф, к сожалению, один из самых переоцененных препаратов в российской гинекологии, его прописывают всем без исключения, даже без анализов. Найдите в инстаграмм доктора Ольгу Белоконь. Она много писала про дюф, и вообще о женском здоровье. У вас в голове многое встанет на свои места.
09.11.2019
Вооот я ее читала, именно поэтому и начала сомневаться в продуктивности дюфастона, ведь реально его назначают всем и без ограничения возраста как в молодости так и в зрелом возрасте, а где можно точно узнать на какой стадии и в какое время ходить на фолликулометрию, я просто чуть в этом не соображаю... вокруг одни врачи - псевдогинекологи ((
09.11.2019
Пойдите на 15дц. Гинеколог посмотрит состояние вашего доминантного фоллика и скажет, через сколько дней прийти во второй раз на отслеживание 🌸
09.11.2019
спасибо вам большое. дай Бог!
09.11.2019
Раньше года планирования и не заморачивайтесь "хирургическими" вмешательствами. Пока поверьте гормональный фон, в т.ч. и ЩЗ, витаминчики в крови. И поменьше "мнительных подозрений" в собственной неполноценности. Пол года не срок, а у Вас уже подозрения чуть ли не во всех женских проблемах. Пусть, вот именно в этом цикле Вам удача и улыбнется. Ну, или в следующем подарок к НГ будет. 😉
09.11.2019
Да , я по натуре мнительный человек, а про хирургическое, мне гинеколог посоветовала (причем не проверяя проходимость труб =/), просто сказала, что тебе не помогает ничего, мол у тебя цикл нарушен и его не восстановить (так как я уже всю жизнь живу и пробовала в раннем возрасте гормонотерапией восстановить цикл, но не выходило) спасибо вам большое, буду молиться и ждать
09.11.2019
Бред какой то вам ваш гинеколог говорит. Хирургическое вмешательство всегда самое последнее дело. Цикл восстановить можно. Но не кок, незнаю таких, кому помогали что-то вылечить или восстановить, то же могу сказать и о дюфастоне, если его пить до овуляции, то он её и душит. Вчера даже на приёме мне моя врач это про дюф говорила и схему расписывала-строго на след. День после овуляции начинать. Вам реально хорошего гинеколога надо, плюс для начала сдать все гормоны правильно по дням цикла и тогда уже будет видно почему сбои и что делать.
09.11.2019
Спасибо большое, я тоже сомневаюсь в своем враче.... хотя акушер гинеколог уже на протяжении 35 лет...😐 гормоны после дюфастона на сл месяц можно сдавать ? или еще один месяц надо подождать...?
09.11.2019
Ну гормоны конечно лучше со следующего цикла сдать, вне приёма дюфастона. Врач конечно с опытом, но лишь бы она квалификацию все это время повышала, она тагда бы знала, что куча всего ещё существует причин и способов.
09.11.2019
спасибо вам
09.11.2019
Не за что, будьте здоровы!!!))
09.11.2019
Комментарий удален
09.11.2019
Пинетки для девочки (открытка) 300 р HELP! Посоветуйте пожалуйста в Москве хорошего гинеколога-эндокринолога.