8 лет

Не бывает в семье «повезло»

До того, чтоб принять и осознать, что готова быть нулем за его единицей, нужно ох как много времени. Мне потребовалось 8 лет, только сейчас вот это поняла, но до сих пор выпрыгиваю сама единицей вперед и сама потом жалею.
29.03.2016
Интересно. Ведь в этой истории не один смысл, мне кажется. Но все видят и выделяют для себя главное. Признаюсь, фраза тоже цепанула. Вообще, очень многое в истории оказалось близким.
29.03.2016
согласна, каждый видит то, что хочет увидеть. Для меня эта тема сейчас актуальна, работаю над собой, вот и фраза запрыгнула прям в глаза)
29.03.2016
Хочет, и через призму своего опыта). Таак, все интереснее). Ну и так порассуждать. Когда-то перевернулось все с ног на голову. Женщины пошли на заводы и стали доказывать, что "я могу". Мужчины забились в диваны: они ведь могут! Социальные роли сбились. Не то чтобы я против сильных женщин, или женщин политиков, космонавтов и т.д. Но суть сдвинулась, баланса нет. Женщина - единица, вот именно. От слова: одна. Есть прекрасное стихотворение на эту тему у Роберта Рождественского: "Будь, пожалуйста, послабее..." http://rupoem.ru/rozhdestvenskij/bud-pozhalujsta-poslabee.aspx. Тема сложная и я не хочу обижать сильных, самостоятельных женщин, сама так выращена. Но определенно в этом есть доля истины.
29.03.2016
И меня так мама растила, но я так Ульяну растить не буду. Для меня главное семья, как оказалось, а вовсе не успех ради успеха. И это нормально. Ты все верно написала: чем сильнее женщина, тем меньше мужчине хочется брать ответственность на себя. А зачем, если и так все норм. Все усугубляется тем, что женщина начинает про себя возмущаться (ну как так! не справился! лучше сама сделаю!) и берет все на себя. А мужчине еще меньше хочется быть мужиком. Замкнутый круг. И выйти из него можно только с первого шага женщины.
29.03.2016
Ну да, притормаживать себя приходиться, и закрывать рот. Надо постоянно задавать себе вопрос: а куда я иду? И что я хочу иметь по факту? Просто иногда единица вспоминает-таки про себя)). Все-таки от осинки не родятся апельсинки. И воспитание берет свое. И начинается борьба. А за что... Ага, а мы будем растить мужика))). Сурового, но нежного внутри))).
29.03.2016
читала и плакала. Так в точку.
29.03.2016
Берегите сильных людей