4 года

Дети делают нас уязвимыми

Офигенно... Ир, а это все отчего и к чему? это последствия мононуклеоза?.. Странно, что в инфекционке 4 человека, мне казалось, раз инфекция - то одиночные боксы должны быть?.. У меня дедушка когда лежал, там все по одному были... Какой-то ужас вы пережили!.. Но ты просто супер-мега, ты умница, столько сил. Не поседела?..
23.02.2020
Меня трясло, но Ваньке я как мантру повторяла, что мама с тобой и всё будет хорошо. Ему нужен сильный взрослый. Я его все дни на руках таскала, как маленького, а он кабанчик мне по грудь)). Я не давала ему раскисать, сразу начинала рассказывать, что обязательно все будет хорошо. Очень уверенным голосом. Он верил и переставал нервничать. Фенибута мне в больнице не хватало, это точно. Пришлось обойтись без него. В инфекционке практически нет одиночных боксов, только для совсем тяжелых с менингитом каким нибудь. А что было и от чего - не знаю. Это не мононуклеоз, нет. Они написали антибиотикоассоциированный дизбактериоз. Все посевы отрицательные, ничего не нашли. Инвагинация тоже дело такое - хз от чего. Такое было уже в 4 года, воспаление кишечника. Тогда списали на перенесенный ротавирус, сейчас на антибиотики. Думаю, просто это у Ванюхи слабое место, вот и выстреливает по любому поводу.
23.02.2020
Сама до мурашек 🙈 Столько всего прошли.... И всегда надо быть смелой! Успокаивать ребёнка! Не показывать паники и т.д. А сама, ночами, рыдаю. Ещё и голод у меня безумный. На стресс есть хочется, много. Но! Особо нечего... Поэтому, мне всегда кажется, что я не живу, а существую! Сами уже 2 раз за этот год-болеем.... Страшно переживаю за Заек! Так хочется, чтобы ВСЕ были живы и здоровы! В этом и есть счастье!!! Держитесь 🙏🏻 И счастья Вам! Много-много!!!!
23.02.2020
Спасибо. Да Ваньке как мантру повторяла, что все будет хорошо и мама рядом.
23.02.2020
Еще улыбаешься. А хочется выть 🙈
23.02.2020
Мы очень много разговаривали. Серьезно, по взрослому. 7 лет - такой возраст, когда уже можно рассказать, что все серьезно, но есть мама рядом и доктор, который знает, как помочь. Мы проговаривали все много-много раз. Я никогда не вру детям и они знают, что если будет больно - мама предупредит, но если мама говорит, что все будет хорошо, то так оно и будет))
23.02.2020
С детьми, да, становишься беспомощным. Но все хорошо, что хорошо закончилось.
23.02.2020
Бааац... А я на грибы жалуюсь... и бронхит... блин... выздоравливайте!
23.02.2020
Спасибо
23.02.2020
Обнять бы вас. Я с дочерью 6 раз до трёх лет лежала в кишечном. Вспомнила,аж затошнило.
23.02.2020
Мы в 2016 году тоже побывали и с маленьким - 1.3, и со старшим - 4 года. Именно поэтому кишечное отделение инфекционки - мой страшный сон. Тогда, в 4 года, Ваня прицепил там внутрибольничный ротавирус, от которого чуть не померли все, а тяжелее всех перенес годовалый младший. Теперь боюсь. Старший после того ротавируса полгода восстанавливался, строжайшая диета и бесконечные посещения гастроэнтеролога.
23.02.2020
Держитесь. Выдыхайте. Я вас понимаю.
23.02.2020
Спасибо
23.02.2020
7 лет Дубль 2