5 лет

Богомол

так он же кусается/щипается😱господиии, это мой кошмар наяву. я боюсь жутко их!!! на днях встретила огромную особь в траве, у меня все волосы дыбом встали! кошка увидела шевеление, начала охоту, была даже небольшая потасовка. Богомол распустил крылья. стал еще больше и щипал кошку!!!Она прям чуть не сдалась. но слава богу собралась с силой воли и победила этого монстра. Коты любят их есть. это факт.
28.08.2019
Да не кусается он. Мои дети их каждый день тискают. Умиляются и балдеют. Кошка его сожрать хотела, вот он и защищался. А мы мирные и богомолы нас не трогают.
28.08.2019
Мои дамы похожи :))) нашли гусеницу махаона - стали изучать её реакцию на внешние раздражители. Нашли жука с дивными усами: "А можно его за усики потрогать?" - я б и близко не подошла, а они пошли, потрогали... А вот тополиную моль боятся :))) Но у тебя смельчаки! А я вот, признаться, живьём ни разу на свободе такую адскую тварь не встречала. У тебя на фотке он каких-то тропических габаритов. Но домой не надо, кормить-то чем? Ему ж, поди, ещё рядышком террариум с тараканами растить придется.
25.08.2019
Я из насекомых боюсь тараканов всех видов и богмолов. Всяких жуков - червяков не боюсь. А тараканы и богомолы - у них строение брюшка и крепление к нему конечностей специфическое. Я их не боюсь, но в руки брать противно. Это необъяснимо))) Размером он с указательный палец взрослого мужчины. Здоровый такой. Я сама в детстве энтомологией увлекалась. Так что детям есть в кого)) Жрет он все, что движется. Ему хоть мухи, хоть кузнечики. Дома я его завести не рискну - ухаживать мне, а я что-то не готова))
26.08.2019
Брр, какие подробности :))) я только дождевых червячков люблю, с детства, они такие приятные :) а всякое другое не люблю, не энтомолог :))) У меня есть знакомый, он завёл себе дракона - а тот ест только каких-то специальных тараканов. Завёл-то он, а ухаживать и тараканов разводить - жене. Как же я ей сочувствую...
26.08.2019
В этом году этих хищников у нас засилие просто . За три дня штук 5встретили. Про одного сняли сегодня видео - он жрал гусеницу. Душераздирающее зрелище. Сожрал и дальше пополз охотиться.
26.08.2019
Бррр.. а гусеницу не жалко мальчишкам?
26.08.2019
Жалко, отнять предлагали. Но она дохлая. Перед этим в траве спрятали от воробьёв другую гусеницу. Пыталась у них выяснить, кого больше жалко, гусеницу или богомола, который с голоду помрет. Мнения разделились))
27.08.2019
Интересно =) И кто за гусениц? =)
27.08.2019
Никита))
27.08.2019
Ой! Я насекомых боюсь. Смелые Детки у Вас 👍🏻
24.08.2019
Ага, есть такое))
24.08.2019
Про зрение - прозрение Деревня