7 лет

пополнение

Жесть,когда они убегают из клетки,я своих находила обычно в туалете или на кухне около трубы с горячей водой...😂У нас парочка была,как оги безумно плодятся...А хомяк их съедал многих,ужас...В общем всю эту хрень мы отдали потом знакомым...У лучше коты и собаки,если время позволяет загиматься животными.
25.10.2017
У меня всегда по одному жили, поэтому не плодились. Только мышки крошечные жили вдвоём, но они были однополые. Грызунов обожаю. Собака тоже есть - лабрадор, скоро 8 лет будет ему. Год назад ещё был бернский зенненхунд. Умер от старости.
25.10.2017
С пополнением! =) Долгих лет жизни новичку! =) Какого цвета? Я свою давно вынула из стульчика, ибо безумие творимое там выводило из себя, какие ж они разные... страшая и сейчас готова там сидеть, мелочь с года бойкотирует... Как самочувствия?
02.10.2017
спасибо! Расцветка у зверя чумовая😊. Дымчатого цвета, на спине черная полоска, кончики ушей, "носочки" на лапках, хвост и "галстук" на шее - белые. Хотела сфотографировать, но он вертлявый такой - все кадры смазанные получились. Ванька сейчас тоже готов в стульчике сидеть, а в полтора года выдирался оттуда в истерике. Пришлось его освободить от сиденья в стульчике для кормления. Никита и сейчас не сильно против, но такие акробатические этюды выдает, что моя нервная система не выдержала. Да, разные до полной противоположности. Здоровье... Ходят оба в сад. Никита со мной. Ванька теперь в саду ужинает. С удовольствием. Кашель так и не прошел по утрам. Хрен знает что, но не астма. А у вас как с садом? Сложились отношения?
02.10.2017
Ничосе, какого красавца отхватили! Я только песочно-персиковых джунгарцев встречала в наших зоомагах, в крайнем случае беленьких. А лор ничего дельного не говорит? У нас отношения средние. Девки фанатеют обе, играют дома в сад, но сейчас дома опять: в пятницу засопливила мелочь, от неё старшая. И обе, паразитки, не дают лечить :((( если завтра полегчает, в четверг пойдет, если нет - нет, придется в пк... В общем странно всё. Но насчёт еды сама думаю, не водить ли на ужин :))) дома с истерикой и ничего не ест
02.10.2017
я вот с этой едой тоже Ваньку в выходные чуть не прибила, а в будни - красота, забираю в 18.45 сытого ребенка. Никаких воплей и скандалов дома, куски не таскает, сладости не клянчит, в 11 вечера не заявляет, что голодный и потому спать не будет. Воспитатели на меня смотрят, как на ехидну, но я терплю и оставляю на ужин каждый день, ибо нервы мои мне дороже. Никита привыкает потихоньку к саду, но мы ходим на час-полтора, оставляю минут на 40. Дольше без меня не выдерживает. Иногда и не ухожу совсем. Бардак там. Хожу только потому, что гулять холодно, пупс залипает на качелях и сидит засыпает. Как с ним гулять. А зимой и качелей не будет. Дома вообще свихнешься... Вот и ходим, время убиваем. Может так и привыкнет потихоньку. А вообще, с увеличением количества одежды, мелкий ходить вообще не хочет. Пока спасает самокат. На зиму, видимо, куплю коляску трость - типа кусок брезента на алюминиевой раме. Таскать на руках тяжело, скандалить и уговаривать не хочу, пусть катается, раз ходить лениво. Вопрос только в том, согласится ли он на коляску... Вот голову сижу ломаю над этим. К лору с Ванькой не ходили. Пока думаю что с ним делать и делать ли вообще. В выходные хочу всех привить - себе и мужу сделать прививки от кори и гриппа, Ваньке от гриппа, Никите - от гриппа и пятый полиомиелит. Осталось не заболеть до субботы. В саду затопили, стало нормально. Держу кулачки.
02.10.2017
А может лучше снегокат? или лыжу на самокат, есть же такие... хотя снашими дорогами.. .только вездеход спасет, обычно снега нет для снегокатания... Я вот тоже думала, Галке от гриппа - дык опять сопли.. .вот думаю, как бы выгадать время между соплями-то... и откуда... слушай, а не знаешь, какую вакцину лучше взять? Мелкому тоже можно уже?...
03.10.2017
мелочи - обязательно! Мы будем делать ваксигрипп. Еще инфлювак хорошая, но в диаваксе ее нет, а мне искать лень - Диавакс у меня под боком, далее ехать не хочу. Совигрипп и гриппол - хреновые, плохо переносятся. Ваксигрипп и инфлювак - хорошие. У меня мелкий плохо температуру переносит, так что ему в первую очередь актуально. Ванька большой уже, но и для него важно - сад такой рассадник. А нам - чтобы детям не принести.
03.10.2017
Во, хорошо, что сказала! Нам в саду предалгают совигрипп... инфлювак, значит, говоришь? будем искать... как думаешь, как между соплями выбраться? сколько должно пройти от них до прививки и что будет если они снова прилетят на фоне вакцинации?..
04.10.2017
мои тоже сегодня с соплями проснулись. А на субботу мы на прививку записаны. Понимаешь, по хорошему должно две недели пройти после болезни, но нам тогда, похоже, прививка не светит. Мы полторы недели назад с больничного вышли. И вот опять сопли. Вчера всю ночь читала насчет прививки с соплями. Мнения разделились. Есть мнение, что просто сопли без температуры, слабости и прочего, не являются противопоказанием для прививки . Многие пишут, что сопли не болезнь. Есть мнение противоположное. Я ни разу не антипрививочник, но и своим детям не враг. Делать прививку при наличии риска получить осложнение не буду. В диаваксе работают врачи, прошедшие курс повышения квалификации по иммунологии и вакцинопрофилактике. Я им доверяю. Вот поедем в субботу , пусть они и решают - можно или нет. Если нет, то мы в пролёте. И так уже поздновато, в сентябре надо было. Я сама виновата. Надо было в первую неделю сентября делать. Но мы приехали 1сентября с соплями. Я ждала две недели, а они как раз через две недели опять заболели. Надо было неделю подождать и привить...короче, в субботу посмотрю, что скажет врач. По опыту могу сказать, что в диаваксе не делают прививки всем подряд. Никите не стали делать прививку, когда анализ крови был не очень хороший. Собственного опыта на этот счет не имею. Готова ставить эксперименты на себе, но не на детях. Подумаю, посоветуюсь. Если тебе интересно - могу написать результат нашего субботнего визита в диавакс. Кстати, вы от кори все привиты? Я даже мужа уговорила от кори привиться. Да и у меня уже прививка давнишняя - тоже буду делать.
04.10.2017
Спасибо за такой подробный ответ! Да, напиши, как в субботу сходите! А, для прививки тоже анализы надо сдавать? Хм, а муж со свекровью без анализов ставили... Я слышала, что наоборот, раньше середины сентября от гриппа без толку, типа вакцина, до августа произведенная, не на тот грипп рассчитана.. С корью больной вопрос, Тошка без нее, ибо она на яйце, аллергично нам :((( а взрослым тоже надо, да?..
05.10.2017
нет, анализы не надо. Это надо было в Никитиных 4 месяца. Такому маленькому я без анализов делать не стала бы. Сейчас склоняюсь к мысли не прививать детей в субботу , подождать хотя бы дня три без соплей. Посоветуюсь с врачом. Корь. Благодаря антипрививрчникам, почти побежденная корь вновь шагает по стране. Взрослым надо делать прививку каждые 10 лет. Сколько лет не делали мужу не знаю , мне не делали 12 лет. Не столько страшна корь, сколько осложнения в виде менингита. В Москве теперь вспышки бывают периодически. Опять же - сад, где каждая вторая мама против прививок и ребенок запросто подхватит корь и принесет в сад. Прививка может не защитить от болезни, но поможет перенести ее в легкой форме и без осложнений. С гриппом та же история.Страшен не грипп, а осложнение в виде пневмонии. Я сама однажды болела пневмонией при профессиональной резистентности к антибиотикам. Не знала, от чего раньше помру - от пневмонии или от побочек лекарств, которыми меня лечили больше месяца. Наша корь на перепелиных яйцах - менее аллергенная., но тут бы посоветоваться с грамотным педиатром или иммунологом. Иммунитет от гриппа после прививки формируется за 2-3 недели. Пик эпидемии обычно конец ноября, декабрь. Попробуем успеть между соплями. Стремно больных прививать.
05.10.2017
Про корь что-то почитала, столько побочек у взрослых, стремно как-то... или пугают... ты сама делать когда будешь и какую, отчественную? Что-то сегодня по радио вещали, что где-то 18 вспышек менингита, брррр, прослушала только, где... гадость какая =( Слушай, а если иммунитет к гриппу формируется 2-3 недели, а за эти 2-3 недели заболеть - что будет? полная мера, добавиться от привики еще эффект с активацией гриппозной части или все-таки что-то погасится?.. или фиг знает, все индивидуально? Спасибо тебе громадное за ответ!.. успешного становления иммунитета вам =) и скорейшего выздоровления малышам, чтоб стойко были бессопливыми для прививок =)
07.10.2017
мне делали корь 12 лет назад, не было побочек никаких. От кори мы с мужем тоже вчера привились. От кори моно вакцина есть только одна наша отечественная, живая. Если младшая у тебя не привита, то ее вам нельзя. Сейчас эпидемии еще нет, риск подхватить грипп минимален. Как он будет себя вести при не сформированном до конца иммунитете не знаю. Течение всех прочих орз никак не меняется. Кстати, очень советую попоить девчонок бронхомуналом. Если будет интересно - расскажу наш опыт его применения. Теперь пьем его регулярно, вернее, детям даю и мужу, у меня иммунитет покрепче, мне особо и не надо. А насчет кори младшей - я бы поговорила с иммунологом, но это мое видение мира - я за прививки. Если бы хоть одна мама , которая против прививок, увидела, как дети умирают от дифтерии, антипрививочников было бы меньше. К тебе это не относится, у вас причина уважительная, но мне было бы некомфортно. У одной знакомой мед отвод от всех прививок - нейродермит с рождения. Ее миновали все ужасы, а заболела она гепатитом В. Была бы привита, не заболела бы. Доя меня это весьма поучительный пример. У меня Ванька не привит от гепатита, вот надо заняться, мужу надо сделать от гепатита и у меня она просроченная. Весной займусь. Еще надо мелкому сделать пятый полиомиелит - который капли. Вот нам вчера очень хвалили превенар(пневмококк) , но это пока не буду - многовато😊
08.10.2017
Сегодня детям сделали ваксигрипп. Мелочи ещё и полиомиелит капли(пятая прививка). Сказали, что детям желательно через месяц ваксигрипп повторить, пока не знаю, вряд ли решусь, ибо с мелким мы договорились, что он мужчина и плакать не будет, а вот старший орал за двоих и по потолку бегал (((
14.10.2017
Привет1 Спиасбо за подробные ответы! Бронхомунал старшей давала, мелкой пока не пробовала, ей что-то все стремно =( во, про врачей и у нас такая же фигня: мелочь "мужчина и не плачет", спокойная как танк, а старшая истеричка и прячется под стулом %)))) Ир, расскажи, как прошло? как после вакцинации? температура? что было? вот думаю... может в субботу жахнуть обеим... но страшшшшшно... тут еще в ленте проскочило, кто-то делал инфлюваком - и сразу после начал и ныне второй месяц безвылазно болеет и болеет... что-то поплохело мне от таких сообщений... думаю, надо ль оно... и всем ли... спасибо, что про другие прививки написала... у нас вот тоже гепатита нет у мелкой - в рд сделали, а потом медотводы из-за аллергии и первая пропала, надо заново всё...
19.10.2017
У мелкого без последствий. Ванька утром в воскресенье проснулся с 37.9,потом к вечеру снизилась до 37,в понедельник пошёл в сад, все нормально. Сейчас оба в сад ходят, пока все хорошо, не болеют(ттт), мы делали ваксигрипп, нам сказали, что хорошо бы через месяц повторить детям, поскольку раньше не прививались. Над этим пока думаю, но склоняюсь к тому, что повторим.хотя сразу после прививки думала, что второй раз этот ад со старшим не переживу.
19.10.2017
Спасибо за ответ! Представляешь, узнала, что все вакцины на яйце :( значит, мелочь точно у меня пролетает. А старшую хотела записать - встали в позу "а вы анализы сдали?!" и тоже не хотят ей делать. Завтра пойду получать справку 63, спрошу у врача, значит, на той неделе, если утренник переживём.
20.10.2017
А платно сделать не хотите?С нас никаких анализов никто не требовал, при том, что я честно призналась, что мы только три дня как без соплей и ларингита. Осмотрели, послушали, укололи.
20.10.2017
Дык я платно и хотела!!! Там один администратор есть, парень молодой, дуб дубом, такой дурак... но он же только записывает - а ему, видите ли, анализы нужны. Сегодня у врача была - та говорит, как хотите, можете хоть с, хоть без, но как вот обойти козла на записи, если он даже не в курсе, что такое справка 63?... дебилизм... придется идти на след неделе с анализами. Если не заболеем после всех этих утренников-заутренников =(
21.10.2017
Так ты скажи ему, что с врачом договорилась, что вас и без анализов примут.
21.10.2017
мы привились - я и муж. У детей остаточный кашель и севший голос -сказали - не стОит. Ждем до следующих выходных.
07.10.2017
неожиданно Микроминиатюра в ПОДАРОК