8 лет

Педагогическое фиаско?

Ирина,здравствуйте. По-моему, вы слишком самокритичны. Вы перфекционистка. Это неплохо. Но не надо себя называть "недоматерью". Вы вполне методично поступаете. Моя старшая тоже вредина. Я тоже ей по сто раз объясняю, и ругаюсь иногда, и даже в крайних случаях приходится шлепнуть. Ну я не могу оставлять без внимания поступки ребенка. Ребенок, совершая любое действо, ждет реакции. Получая реакцию, он будет в дальнейшем понимать, как поведет себя мама или папа или еще кто-то в подобной ситуации. Мама и папа, близкие - на данный момент модель более широкого мира для ребенка. На сад как на место,откуда он потом будет приходить "воспитанным", не рассчитывайте. Там он будет вести себя, как будет вести коллектив. И насмотрится он там многого. И заговорить может совсем не на латыни, и язык может начать показывать, и мелкого толкать, отбирая игрушку,так как все игрушки дома стонут не общими,а "только его". Ну у него же в саду дети не будут, как мама, корректно просить и объяснять. Они просто заберут или оттолкнут. И это нормально. Дети не взрослые. Им предстоит пройти еще долгий путь ни в один десяток лет, чтобы не капризничать и не шкодить. Прочитав Ваш пост, ясно, что Вы Мать. Мать хорошая и ответственная. Все Вы делаете правильно,так как велит Вам Ваше материнское чутье. Наберитесь терпения! Все дети разные, все люди разные. Все вырастут, и все встанет на свое место! Удачи Вам во всем!
06.08.2016
Спасибо. Просто я строила отношения , основанные на диалоге , любви и доверии, а получилось послушание из страха получить по попе или остаться без сладкого((
06.08.2016
Ирина, Вы слишком многого хотите от ребенка.Тем более диалог, любовь и доверие НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Они же по-прежнему присутствуют, не так ли? Но у детей бывают кризисы и характер тоже. Вы просто устали, наверное, от постоянного такого поведения. Будьте уверены в себе!
06.08.2016
Дорогая Ирина! Моему сыну Ивану 17. И, говоря Вашими же словами, "получилось так, что залюбленный с ног до головы Ванька, превратился в ОГРОМНУЮ зловредность, не желающую понимать по-хорошему ничего"!Сколько было вложено моих сил, времени, здоровья, нервов, жертв и самоотречения в ребенка - описывать можно много и долго. А вот что выросло, то выросло((Потому не даю советов, а желаю терпения и сил.
06.08.2016
Спасибо)
06.08.2016
бабочки)) ***