5 лет

одежда в род дом

Зависит от роддома. У нас нельзя было ничего своего, кроме рукавичек и чепчиков. Выдавали пеленки и распашонки. Хорошо, что 3 дня всего лежали(
10.11.2018
Я деток в Ставрополе рожала, там только подгузники нужны были, но я брала свои распошонки, пеленки, носочки и ползунки. Сейчас живем в Севастополе, а он как отдельное государство по своим правилам существует. Девочки знакомые говорят, что там нужно все своё и одевать ребеночка как хочешь.
09.11.2018
Нужно выяснять правила в роддоме, где рожать будете. У нас в роддоме заставляли пеленать:((( может, и не имели права, но слушать базары неохота было. Никаких чепчиков, носков, ничего. Только пеленки. Как утверждала неонатолог, абсолютно стерильные:))) а если увидит на пеленальном столике пачку памперсов, ооо...гундеж на полчаса. Оказывается, пеленальный стол тоже стерильный!!! Я все думала, блин, может, и меня хлоркой облить...
08.11.2018
У нас от роддома и палаты зависит. Стандартно в роддомах в общих палатах вообще ничо не надо, пеленают. В палатах МиД - своя одежда. И еще в больнице с ребенком лежала - там одежда пригодилась (штаны+распашонки+шапки+носки, штуки по 3 - так удобнее, верх испачкали - меняешь только верх). А вообще заранее звоните/идете в роддом и просите список вещей.
08.11.2018
Привет! Взяла одежду, но пригодились только носочки обычные и шерстяные+ чепчик. Удобнее было пеленать тк при кормлении и сне ребенок не дрыгал ручками. Одевать в послеродовом разрешили, но с условием-до детского врача раздеть.
08.11.2018
Нам в РД слипики выдавали, я их одеждой обошлась
08.11.2018
Круто! Продвинутый роддом
08.11.2018
У нас в родовое носочки, памперс и шапочку требуют, а послеродовое уже хоть пеленай, хоть в костюм наряжай - всем до лампочки. Мне больше всего комбенизончики понравились - в бодик поначалу боялась заталкивать, - голова гуляет, боялась ему больно сделать, а комбез расправил, лялю в него сунул, кнопки застегнул и гуд)
08.11.2018
В родзал брала носочки и шапочку, а в послеродовом отделении хоть во что одевать сказали.
08.11.2018
Там пелёнки выдают,памперсы только нужны. Я пелёнками обходилась.
08.11.2018
Судорога а я уже родила)