7 лет

Что бы написать

У меня так раньше бывало. К году сына я просто смирилась со своей жизнью. Да, я мама, да, это 24/7/365. Но на этом жизнь не заканчивается. Не надо душить свой эгоизм, на это нет времени! Надо просто организовать свой день. Если есть время на готовку-уборку, отлично. Если нет - да пропади оно пропадом все! Я стала уделять сыну времени столько, сколько ему требуется. И знаете, заметила, что он после совместной игры сам может поиграть, а я пока посудку сполостну и курицу на сковородку брошу. Стало и мужу внимания хватать. А он стал более отзывчивым, больше помогать, стал отправлять меня погулять, а сам с сыном играет пока. Втянулся - и купается с ним и накормит и жопу помоет! Ушло вот это вот "я весь день работал". Даже график поменял немного ради вечернего "папа! Бика-бика!"))) Я перестала наконец-то страдать по прошлой жизни. И стало легче))
10.12.2016
да я все это знаю уже и делаю, тоже примерно к году дошло что нет смысла хотеть отдохнуть от ребенка, ребенок это навсегда и это замечательно к двум годам вообще по умолчанию становится легче с одним ребенком )) мамки адаптируются и ребенок уже совсем другой, а вот то что вы с мужем наладили отношения - респект и уважуха )
10.12.2016
Спасибо)) сама горжусь! А я была такой неврастеничкой. Как он выдержал меня? Я б уже ушла от себя))))
10.12.2016
10.12.2016
И у меня психика сдает, то плакать хочется, то злюсь, то еще что.. Но я на гармоны сваливаю. Хотя тот факт, что сто лет уже никуда не выбиралась и отсутствие позитивных эмоций тоже сказывается, наверное. И муж еще подливает масла в огонь, такое ощущение, что это он беременный или ПМС у него. Такую Х.рню сегодня выкинул, вообще на пустом месте.
10.12.2016
чего такое случилось? поругались из за пустяка? мой тоже вечно гундит вместо того, чтобы сказать что-нибудь приятное жене
10.12.2016
Угу.. Слово ему лишнее сказать видите ли сложно.. А я потом гоняй в голове тараканов.. %) О приятных словах тоже давно забыла, только что-нибудь, что не так высказать. Столько раз объясняла, что нужно и позитивное говорить, а он: раз молчу, значит все устраивает, все хорошо..
10.12.2016
Мужик! Кувырк