9 лет

Падает давление. Нехватка воздуха.

У меня постоянно 90/55, 100/60 максимум. Встаю осторожно, не резко вскакиваю а постепенно. Головные боли дикие у меня всю жизнь, в ьеременность обостряются, голова может по четверо суток болеть до слез. Пью в беременность детский сироп нурофен, помогает от головы но не всегда. При низком давлении крепкий сладкий чай с лимоном и кусочек черного шоколада. Но не скажу что прям очень помогает, но хоть в глазах не темно.
23.09.2015
Все три беременности. Сейчас осень погода скачет, то дождь, то солнце - скачет атмосферное давление и мое тоже. Как нормализуется погода - станет легче. Спасает кофе и горький шоколад, при чём с утра. Плюс проветривание и прогулки. Ну и мои малыши хорошо тонизируют, не дают зацикливаться на плохом самочувствие.
21.09.2015
У меня так почти 2 мес летом-в самую жару, а еще гемоглобин оказался пониженным. Стало на улице прохладнее (дома спасалась сплитами) и пропила мальтофер-все прошло. Здоровья вам!
11.09.2015
В аптеке продают кислородный балончик. Я им пользуюсь во время беременности. Помогает, когда ощущаю нехватку кислорода. Что касается капель, то это конечно опасно для малыша. Да и для вас тоже. Я сидела на каплях 10 лет. Перед тем, как начали планировать, пошла к лору, согласовали операцию. Сейчас уже три года не знаю, что такое капли. И как я все это время жила с этим заложенным и отекшим носом - тоже на понимаю. Сейчас и правда поздно, ничего не сделаешь, но после родов советую вам найти хорошего лора и прооперироваться. Не помню, как называется операция, но суть в том, что лазером прижигают сосудики в пазухах носа, так как из-за капель они атрофированы и закрывают проход в носу.
01.09.2015
Я тоже ощущала нехватку воздуха, но на ранних стадиях. На работе поменяли офис, и помещение поменьше и людей туда напихали, то я очень сильно задыхалась. С врачем решили, что это грибок в кондере может быть. Слава Богу, что не только мне стало плохо, теперь его не включаем (почистить же не в нашей конторе жлобской). Тогда я посидев день в том помещении потом ночь отходила - окна на распашку, вентиляторов везде понатыкала:-))) Давление тоже низкое. Норма 110х70. Падает 80х50. Я тогда "мультики смотрю". Мне помогает кофе. Любой не берет. Определила эксперименатально, что в Макдональдс он крепенький не плохо. Покупаю с молоком. Обычно от 200 мл мне легчает. Растворимый точно не берет. Да и чай не никак на меня не влияет. Но я кофеман отпетый, то оно и не диво. Хотя сейчас по кофе ломки нет, так как до беременности, раньше меня очень манили кофе-машины, как зомби на запах:-)))
30.08.2015
У Вас не было душно или воздуха застоявшегося в помещении. У нас на юге Украины сейчас периодически очень жарко - когда жара еле живу. Есть невозможно (тошнота и муть), ходить невозможно (голова кружится и качает), дышать невозможно, ноги отекают, недели полторы назад вообще всю ночь не спала - ходила в прохладный душ после чего лежать еще могла а спать никак. Давление и до беременности было низким с высоким пульсом - теперь на нормальное и не надеюсь. Вместо кофе пью какао))) одна очень старая замечательная врач посоветовала для нормализации всего организма пить какао.
29.08.2015
Спертого воздуха у нас никогда нет, всегда открыты окна, НО, кстати да, эти состояния случаются в жаркую, душную погоду! И видимо когда перепады( для нашего края они не редкость), атмосферное давление может так влияет... Спасибо,что ответили! Попробую какао!!!
30.08.2015
У меня вообще тоже давление низкое обычно. Но пару раз были резкие сады давления. В один момент начинает кружиться голова,темнеет перед глазами,ноги ватные,подташнивает,сердце бьется быстро,руки трясутся. Кофе пила для снятия состояния. А терапевт для беременных сказала пить крепкий кофе. И все. Хотя я еще на сильные боли при низком давлении жаловалась. Заметила,что кофе и на самом деле иногда помогает,но это не волшебная палочка. Проходит ну час может и все опять. Как-то резко вот так плохо стало и я плитку шоколада съела. Стало чуть легче. Когда голова раскалывается,пью пол таблетки аскофена. Мучения мамы положительно на ребенка точно не влияют.
29.08.2015
Спасибо,что ответили...так понимаю нас таких страдалиц не мало. Кофе он такой, поможет ненадолго, а последствия от него неприятные из за всд:-/ и желудку тоже не сладко:)
30.08.2015
Я всю беременность сидела на сосудосуживающих препаратах (усилен, риностоп), а так же у меня и всю не хватает воздуха пила корвалол и пустырник. Давление тоже маленькое 90\60 пила кофе. И нормально доходила до 41 недели. Сейчас пупсу 11 месяцев и все с нами хорошо!!
29.08.2015
Здорово!Слава богу,что все хорошо и вы все это пережили! корвалол,пустырник они тоже ведь давление понижают, но иногда чтоб успокоить дыхание это, приходится пить, ну замкнутый круг чес слово:)
30.08.2015
Это точно. Я в начале беременности ксилен разводила водой чтобы уйти от нафтезиновой зависимости. Помогло. Потом перешла на пиносол его можно беременным. А успокоительные пару раз пила всего, всд не донимала сильно. А вот после родов пришлось бороться с всд пью мексидол и афобозол. Нервы, все от нервов. Не надо себя накручивать...
30.08.2015
Так не получается... Вроде все головой понимаешь, а организм реагирует и все:-/ Нужно срочно каким-то аутотренингом заняться:)
30.08.2015
Медитацией:)
30.08.2015
А Вы на какие-нибудь курсы ходили? Йога, для мам и т п?
30.08.2015
У меня на это не было времени! До 30 недель на работе работала, уставала сильно что ничего не хотелось. А после 30, дома работала до самого роддома. И давай на ты:)
30.08.2015
ок) А как же дыхание при родах? Врача слушалась? Как сами роды прошли?какой вес?
30.08.2015
Крупный плод 4030 и слабость родовой деятельности 9 часов схваток, итог экстрено кесарево. А дышать я так и не поняла как, да и когда сильно больно уже не до этого(((( думаешь только быстрее бы это закончилось.
30.08.2015
Ирина, вообще организм сам подсказывает нужные действия и дыхание. Оба раза даже не зацикливалась на этом. Единственное - на потугах надо слушаться врача, глубоко вдохнуть и за одну схватку успеть потужиться 3 раза.
01.09.2015
17 неделя.