9 лет

37 недель ровно!

Поздравляем )))начинается самый долгожданный период , мы уже тоже в ожидании ,считаем денечки))))
27.04.2015
Спасибо) Легких нам родов)
27.04.2015
Это точно)))справимся 😊
27.04.2015
Ну все, гнездование:-) :-) :-) У меня тоже в самом разгаре, все перемыла, перестирала. Теперь только шторы освежить осталось. В детские магазины не ходу, только если по делу. Тороплюсь довышивать давно начатую картину, вот вышью и можно в роддом:-) А ещё пельменей осталось налепить и заморозить, чтобы на первое время была готова быстрая еда:-) Сейчас этим и займусь, тесто уже готово, фарш тоже:-)
27.04.2015
А я мужу не буду ничего готовить заранее, пусть поскучает-поголодает без меня) может ценить больше будет))
27.04.2015
Какая ты суровая) купи ему хоть магазинных пельменей про запас)Мы тут на выходных обедали: на выбор была рыба красная запеченая с картошкой, курица с макаронами и пельмени магазинные — муж выбрал пельмени, я вообще не поняла, чего я каждый раз мучаюсь с этой готовкой... 😄
27.04.2015
Я да, страшная женщина :) А вообще я вспомнила, к нам же приедут и его, и мои родители — вот пусть сыночка и зятька кормят))
28.04.2015
Случайно так вспомнила, между делом))А я вот не знаю, как лучше, чтобы вначале мама неделю отпуска взяла или соазу муж (он пару недель точно будет брать). Не хочется мужа отделять, может лучше ему с самого начала прочувствовать все прелести)) как с майскими праздниками, правда, еще выйдет — не понятно
28.04.2015
Моему мужу на работе дают 10 суток сразу по рождению ребенка, очень кстати, и привыкать будет, и родителей поразвлекает. Я бы не хотела сними наедине остаться)
28.04.2015
Будет тебя и ребенка от всех защищать)) а они прям все у вас жить будут? Из других городов? Наши-то все здесь живут, моим родителям час до нас, родителям мужа полчаса (жалко, не наоборот). Мама будет на день приезжать, но мама есть мама, с ней всегда остаться можно)) сестра, правда, все время с мамой ругается по поводу ребенка и сочувствует мне (сестра в другой стране), но по большинству пунктов я бываю, честно говоря, согласна с мамой, так что надеюсь, что у меня спокойней будет. Но вот мамины ежедневные звонки с вопросом, не рожаю ли я, особенно, если я в интеренете давно не появлялась, мне уже поднадоели. Еще она периодически "подсовывает" имена, ей не нравятся те, которые мы заготовили( как-то ребенка дашенькой называла, вчера настасьей... Блин, вот как родится, так и назовем, причем так, как нравится нам. Хотя мне не очень приятно, что маме почему-то наш выбор не нравится(
29.04.2015
Да, все родители из других городов, мои будут жить у родственников, а его собирались жить с нами. На что я ответила, что в этом случае из роддома я не выпишусь, пока они не уедут)) Не сложились отношения со свекровью. А моя мама наоборот рассказывает мне все-все про себя, про родственников, и вообще не спрашивает ни обо мне, ни о малышке. Не знаю, боится что ли до рождения расспрашивать. Мои тоже пытались мне сказать, что имя не очень им нравится. На что я ответила, что звоню им не посоветоваться, а поставить перед фактом. Вопрос отпал))
29.04.2015
И на чем договорились, родители мужа будут жить в другом месте или ты в роддоме? )) мы пока с именем перед фактом не можем поставить, сами же не определились))
29.04.2015
Ты серьезно спрашиваешь?  lol.gif конечно родители мужа будут снимать квартиру/гостиницу
29.04.2015
А я и не мужу)))) Говорю. это еда на первое время после родов)))) Когда мне есть захочется, а готовить времени не будет, а домашние пельмени — можно в небольшом количестве))) Да и сына чтобы было чем накормить, мало ли в сад какое-то время ходить не будет, все бывает))) А так муж у меня и сам хорошо готовит, я его научила даже кашу варить))) Они с сыном без меня замечательно справлялись две недели, пока я на сохранении лежала.
28.04.2015
Понятно; когда я лежала на сохранении неделю, вообще непонятно чем муж питался) какими-то булочками перебивался, и говорил, что без меня плохо ему) конечно, варить то самому не хочется) научить кашу варить-хорошая идея, надо попробовать, на выходных готовил бы кашку.
28.04.2015
Он учиться не хотел, да пришлось. У меня был постельныц режим, а муж у меня язвенник, чем попало питаться не может. Суббота, утро. Он спрашивает, что у насна завтрак. Я говорю, ничего не готовила, живот болит, вставать не буду, приготовь овсянку. Рассказала, как. Он поленился, готовить не стал. А сын был у бабушки. Чем-то перебился, а я чаю попила, мне хватит. Воскресенье. Он: что у нас на завтрак. А я ему в ответ: каша, которую ты вчера приготовил:-) Голод - не тетка, пошел, сварил:-)
28.04.2015
Финишная прямая!:)Ух,ты бесстрашная. Я ОЧЕНЬ боюсь самолетов и мне кажется,что я никогда не заставлю себя в него сесть. Ну,ты работяга)))Я в шоке)Вот что значит-захотеть))Для меня ванна — одно из самых важных мест в доме.К детским магазинам и вещам я сейчас совершенно холодна. Быть может,когда Арсений чуть подрастет-снова загорюсь!)
27.04.2015
Сижу и думаю, что за Татьяна мне пишет так по-братски. Захожу в дневник и понимаю, что действительно — мой так сказать брат) систер если быть точнее)Вот что значит смена фотографии на аве)Я мечтаю, что у нас будет много и часто путешествующая семья, а учитывая, что наш папа невыездной за границу, то семья сужается до нас с Аришей) а мы собственно и не против, главное, пусть папа нам оплачивает))
27.04.2015
Хороший настрой. Путешествия-это шикарно!Ха))Да,решила покреативить с фото!))))А я пропустила момент,что ты уже имя выбрала. Классно. Как-то прям вам оно идёт!)
28.04.2015
Спасибо!!! А мы как-то долго голову ломали над именем, я предлагала имя Арина, мужу не понравилось. Через какое -то время я говорю ему, ну, предлагай свои варианты. Он говорит, а мне уже имя Арина нравится) так и сошлись) хотя теперь он всем друзьям утверждает, что имя ребенку выбрала жена, с ним будто бы даже не советовалась)) Вот какая стерва!
28.04.2015
Чего только беременной не захочется) но ты аккуратно там с ремонтом! У меня мечта была балкон сделать: стеклить нам не разрешили, так как ожидается ремонт фасадов, так что мы сделали крышу (заказали), а вот решетку красим теперь сами: моя папа начал, мужу теперь закончить надо. Я бы и сама это сделала, если бы не беременность, но у нас краска все-таки сильно пахнет, думаю, что это не полезно.Погода сегодня действительно просто класс! Я 4 часа гуляла, правда, наверное из них суммарно не меньше часа просидела на скамеечках — но тоже, наверное не плохо) собачники сменялись колясочниками, одна я неизменная с пузом все гуляла и гуляла) по ходу дела еще мороженое развесное стрескала — вкусняшка))Теперь надо еще окно на балконе домыть и пол помыть — если после такого марафона никакого эффекта не будет, то я наверное сдамся и поверю, что ребенок сам решает, когда рождаться))) я уж ей рассказываю, какая погода хорошая, как тепло стало, листики повылазили, все с колясочками гуляют — одна она в животике сидит) на мои речи, правда, она никогда не реагировала))
27.04.2015
Что ты, мама, пристаешь к ребеночку? Она сама знает действительно, когда ей вылезать))Я своей уже устала объяснять, что надо головкой вниз лечь. Ей виднее, как надо лежать)Такие характерные малышки! Вот как с ними договариваться?
27.04.2015
Не знаю) я уже боюсь, что такой врединой непослушной и родится)) мама говорит не называть ее врединой, ну а как еще ее называть-то? )) но тебе важнее, конечно, чтобы твоя малышка все-таки тебя послушалась и перевернулась.Полы я, кстати, так и не помыла( повалялась на диване, потом домыла окно.
27.04.2015
Ничего, судя по настрою твоей девочки, еще и не раз успеешь полы помыть)
28.04.2015
Да уж) а я бы с радостью оставила это занятие для папы, чтобы ему было чем заняться, пока мы в роддоме))
28.04.2015
У тебя гнездование так гнездование)) у нас тоже ремонт, но я его не делаю! Максимум меня хватает на уборку и то пылесосит муж))В отпуск вы с малышом собираетесь? Я так хочу на море просто сил нет!! Муж летом берет неделю отпуска, чтобы к родителям в Германию съездить, говорит поехали все вместе, а я вот переживаю как с 2 месячным ребенком лететь, да еще в другую страну...хотя очень хочу!
27.04.2015
Да я сама себе удивляюсь! напал на меня работун)Да, конечно с малышкой! На курсах для беременных нам сказали, что если вы едете в более благоприятные климатические условия, то можно ехать с 1 месяца, и что самый лучший вид транспорта для малыша — самолет. К родителям как раз на самолете хотим лететь,потому что поездом — сутки, на машине — 1-2 дня, это очень много. На курсах  сказали, что в самолете нужно обязательно покормить малыша, и когда он кушает, то давление у него выравнивается, это равносильно тому, как когда у взрослого закладывает уши, он сглатывает слюну или пьет водичку-уши перестает закладывать. Поэтому я не боюсь перелета в самолете с малышкой)
27.04.2015
Я больше боюсь что это другая страна)) но мы еще подумаем как поступить!))
27.04.2015
Но у вас ведь там родители мужа, они вам все подскажут и помогут. Ты в первый раз поедешь туда?
27.04.2015
Нет не первый) может действительно решимся, там еще все родственники у него и братья с женами)
27.04.2015
Альбом малышки