9 лет

33 недели

Вот как интересно:-) я доченьку жду в 20- х числах мая, а муж надеется на июнь:-) Я тоже ему объясняю, что как бы не раньше, ведь сын очка мы ждали в начале июня, а родился он в середине мая:-) Правда, я и сама думала, что он так родится:-) Тоже присматриваю комодик и кроватку. А про приседание - вообще смешно, я тут на корточки привела, чтобы с сыном книжку выбрать, а полка с его книгами на уровне пола,так они меня потом ввдвоём поднимали:-) не обо что было опереться:-)
06.04.2015
Знакомая ситуация))) я нашла новый для себя способ поднимать вещи с пола — ноги расставляю очень широко, и лишь потом наклоняюсь) Хорошо, что никто, кроме мужа меня при этом не видит)
06.04.2015
Молодцы!Готовитесь по полной!)Ну,я думаю,что вы доходите до срока своего!:)Хотя,кто знает,что придёт в голову крохотульке вашей!Наслаждайся пока!:)Вам ещё месяца полтора точно быть колобочками!:)Кстати, кушай сейчас всё,что тебе хочется!Во-первых,сбросишь потом быстро, а во-вторых, потом вкусноты такой будет есть нельзя,если кормить грудью!)
06.04.2015
А вот почему-то и не хочется ничего вредного съесть) Малышка видимо любит только фрукты и правильную еду, и меня к этому приучает)Ну месяц бы еще колобочком походить, полтора-это уже как-то много кажется) 
06.04.2015
О,какая молодец!)Ну,да...месяц в самый раз — 39 недель как раз будет!)А я так конфеты уплетала!))))А сейчас смотрю и глотаю слюну!))))
06.04.2015
А вот сладкое мы тоже очень любим! Каждый день уплетаем)А ты сейчас совсем-совсем сладкого не ешь? Даже ни одной конфетки? Это же кошмар! Я так не смогу)
06.04.2015
 Я тоже думала,что не смогу!)Я же великий сладкоежка!Сладости-моя жизнь!)Но теперь моя жизнь-Арсений!)И до 6 месяцев конфеты вообще нельзя!А сейчас и подавно!Можно кушать совсем чуть-чуть зефир, печенье некоторое и халву,если нет аллергии,но халву я ещё не побывала,волнуюсь чего-то за неё!
07.04.2015
Почему хочешь попозже родить? Большинство пораньше хотят) Конечно, не раньше 37, но с 37 нам даже врач официально разрешил))А кальций мне только до 32 недели разрешили пить, потом вроде не рекомендуется в таблетках, чтобы кости черепа у ребенка раньше времени не затвердели и не потеряли подвижность.Моя кошка никаких котят не ищет, но при этом тоже все время лезет ко мне, только успеваю уворачиваться от неё и закрывать животик руками, приходится ей в ногах лежать или на подушке для беременных))
30.03.2015
Потому что у меня итак малышка совсем, пусть чуть побольше будет. Недель в 39-40 я бы с удовольсьтвием) А мне только в 30 недель назначили кальций! Про головку малыша я тоже слышала, но сказали, что это должен врач конкретной пациентке отменить кальций, те это скорее исключение, чем правило. 
30.03.2015
Я так понимаю, что если в организме действительно не хватает кальция, то препараты не могут навредить и у ребенка ничего не закостенеет ибо не с чего — кальция-то нехватает. А вот излишки кальция на поздних сроках опасны. По-хорошему надо анализы сдавать, даже симптомы типа ломкости ногтей и судорог могут возникать не только от недостатка кальция. А так как анализов у нас никто не назначает, то для перестраховки отменяют в 32 недели. На Кальцемине, кстати, по-моему при этом написано пить с 20 недели и до победного, а инструкции к препаратам по идее тоже не дураки пишут, там проверки серьезные. Я пила недели с 18 и до 32 с перерывами
30.03.2015
Походы в туалет — это святое! Я тут поняла, что уж лучше ходить, чем нет. Иначе клин в другую сторону — "А чего это я не хожу в туалет??? А вдруг гестоз?!?!?!". Короче, беременные бзики одолевают со страшной силой))). Теперь я стала бояться куда-то ходить одна. Вдруг рожать начну?! А контракт еще не заключен. И сумки не собраны. И вообще...
30.03.2015
Вот-вот)) иду каждый раз в магазин, или просто погулять, и думаю, что надо все документы носить с собой, а я не ношу, а вдруг сейчас начну рожать и прочая ерунда в голову лезет) 
30.03.2015
Я ж даже сумки не собираю только из-за того, наверно, что боюсь — вот последнюю вещь положу, и тут-то все и начнется!!! Бред, конечно, но треники же бывают, вот и страшно... В 20 лет я так не боялась. То ли молодость сказывалась, то ли еще чего..)))
30.03.2015
И у меня такие же мысли! Что если буду ходить с документами везде, то точно где-нибудь в дороге с этими документами и рожу)) Так вы же уже опытная мамочка, по идее, не должны бояться))
30.03.2015
Ну я как бы в последний раз 11 лет назад рожала. И на тот момент мне было малость фиолетово, я почему-то была уверена, что рожу позже ПДР (и была права). И никаких треников у меня вообще не было, ни с первым, ни со вторым. А сейчас моя уверенность пошатнулась (старость видимо))). И ждет меня ПКС. Вот я и трясусь, чтоб все таки было ПКС, а не ЭКС. И не куда с улицы отвезут, а там, где я сама выбрала.
30.03.2015
Третье УЗИ + явка к гинекологу в 32 недели 2 дня Явка к гинекологу в 34 недели 2 дня