5 лет

Привычка 21 день

21 день подряд, наверное, никак. Но можно попробовать выделять хотя бы час в день исключительно на "хорошее" общение с сыном. Возможно, что позитив и полезность этого часа будет сглаживать все неприятности и нелепости, которые могут накопиться за остальные 23 часа.
24.07.2019
Это мы стараемся, когда дочь спит, 1,5 часа примерно, мы играем, занимаемся или ещё что-то только вдвоём. Конечно, в течение дня не сплошной негатив, просто вижу, что его реакция на замечания это копия моих строгостей на его баловство .. Печально.. И никак себя переделать не могу.. А так он очень ласковый у меня, строгий тон мой ему тяжело даётся..
24.07.2019
Ну, тогда можно попытаться расширить "неругательный" период, сначала пару часов после сна дочки не ругаться, потом пробовать выдерживать весь вечер и т.п. Я вот как-то заметила, что бываю несправедлива по отношению к среднему сыну, тож с собой начала бороться. Приятно, что сын заметил, значит, результат есть. И приятно, что сын со своей стороны тоже стал стараться меня не провоцировать. Правда, он намного старше Вашего :))
24.07.2019
Я очень стараюсь, но максимум 2 дня выходит 🙈 а потом что-то выдаёт и я реагирую. Надо какой-то сигнал придумать что ли, плакат на стену для мамы)))
24.07.2019
Пищевой дневник На горшок