9 лет

:)

Приветик! О это это целая эпопея :)) Сантехник к нам шел с субботы и сделал только во вторник. Там работы то на два часа... Живем до сих пор в бардаке, я начала конечно убирать, но все это так медленно. Труба идет из кухни в ванную , это представляешь,что твориться в двух комнатах. Ну зато мы теперь можем мыться под душем :))) и много ли человеку для счастья надо! Теперь вторая проблема надо обновить покрытие в ванной, будем вызывать мастера на выходных, зальют ее акрилом. А то в такой ванне ребенка не покупаешь , да и самим не приятно мыться. Вообще сначала нахожу себе проблему , потом ее решаю :) Все конечно хочется сделать до рождения ребенка, поэтому вот так все сразу. На выходных пока ждала целый день сантехника пошила еще одну пеленку-кокон из белого мягкого флиса и шапочку :))) Получилось здорово, вот готов комплект на выписку. Надо будет сфоткать. Вчера была у доктора. Считали мне когда уходить в декретный по всякому :)) сошлись на 21 сентябре. Тут сообщила начальнику, он расстроился, на мое место пока никого не нашли, просит поработать еще неделю сверху если мне по силам. Ну посмотрю, как будет самочувствие и как заплатят :) Я похудела почти на 2 кг :)) разгрузка наверное действует, да и вообще питание другое. Направили меня с сахаром к эндокринологу в спец. центр. Как я туда не хочу, ну ладно пойду коль надо, записалась на 9 сентября, на удивление был талон, а так туда сложно попасть. Еще мне сообщили что надо уколоть мне антирезусный иммуноглобулин. Я то думала его колят в случае когда антитела обнаружены. а оказалось наоборот, пока их нет надо уколоть на 28 неделе, чтобы они не возникли на поздних сроках, что бывает часто. Меня предупредили, что могу отказаться. Но я тут уже почитала и решила буду колоть. Может пройти все хорошо и без него, а может и нет. А последующих беременности (если вдруг мы решимся) тем более будут иметь большой риск. Так что на примем 9 сентября и будут колоть. Страшно как-то... Про зубы да мне как раз последний раз это и чистили. Не знаю сейчас то вообще не кровит, то совсем мало. Но стала регулярно чистить, стараюсь не лениться как раньше... Как ты себя чувствуешь. Я вроде нормально, судороги только опять вернулись по ночам и магний не помогает. Только мне кажется спокойнее стала от него. Мои сотрудники дружно ушли в отпуск, я в кабинете теперь две недели одна, работница :)) _____________ на сайте какие-то нововведения и мне теперь не отправить тебе личное сообщение :((( не отправляются и все, пробовала в разных браузерах
03.09.2015
Узнаю себя в Ваших словах ) наслаждайтесь последними свободными недельками ) Потом время будет мчаться с еще большей скоростью и трудно будет себе представить, что когда то все Ваше время принадлежало только вам )))
26.08.2015
да, представляю! конечно, именно так и будет)) но пока... чем больше углубляешься во все приготовления, тем больше хочется ускорить время и приблизить тот самый день))
26.08.2015
Я всегда думала и гадала, как же ОНО все будет и смогу ли я, а на самом деле всё так легко и просто )) и необычно ))
26.08.2015
на счет необычно - это точно, но неужели действительно легко и просто?))) такое мнение я, пожалуй, слышу впервые )))) а смогу ли я... этот вопрос мучит всех) ясно, что смогу, куда денусь, но вот ценой каких усилий - это пока не ясно))
26.08.2015
Мне с ребенком наверное повезло ) коликов не было, с ГВ никаких проблем, сон практически сразу нормальный ) а так все это с мамской интуицией приходит, что и как надо делать ) А так да, времени на себя мало.....в туалет иногда нет времени сходить ) но просыпаешься по утрам и видишь беззубую улыбку... И ручонка крохотная в волосах... И говоришь СПасибо этому человечку, который тебя сделал МАМОЙ ) И родов не бойтесь, это обалденные чувства )
26.08.2015
ой, как это обнадеживает! а то в основном доводится читать и слышать о том, как тяжело и не вздохнуть, не продохнуть))) родов пока не боюсь, бояться начну, наверное, ближе к родам :) сегодня как раз читала про эпидуральную анастезию... и подумала, ну его нафиг)))
27.08.2015
еще от настроя все зависит )) оно тяжело конечно, но это время тяжелое так быстро проходит и детки так быстро растут. Я сейчас смотрю на сына и вспоминаю первые недели. А сейчас между ними стооооолько всего произошло, как он вырос и как изменился... У меня мама была 6 недель, немного помогла. У вас будут помощники потом? Хотя бы на пару недель? Мое первое слово было в роддоме, не хочу пда )))) но я приехала с раскрытием в 4-5 см и у меня роды быстрые были. Повезло просто. И дышать никто не учил, интуитивно сам как то знаешь, как надо ) Девчонки тут рассказывали, что иногда пда это хорошая возможность расслабиться, когда роды затяжные и сил набраться для потуг )
27.08.2015
быстрые роды - это прекрасно) действительно повезло! настаивать на пда вряд ли кто-то будет, тут же только от желания роженицы зависит) на крайний случай иметь такую возможность хорошо - для подстраховки, но не более)) читала, что пда некоторым вообще мешает собственно тужиться, т.к. таз слишком расслаблен... короче, противоречивая штука) ко мне собираются приехать родители, помочь в первое время. как на долго, пока не знаю, недели на 3, может... и это... можно на "ты", если что :)
27.08.2015
ко мне тоже на ты ))) Да при пда схваток не чувствуешь вроде и не знаешь, когда тужится ) Ты кормить хочешь? Если да, готовься, что в первые дни будет оочень больно. Крем Лансинох хороший. У меня пачка есть новая, могу переслать.
28.08.2015
кормить, конечно, хотелось бы! лишь бы молоко было. а то у меня подруги все в основном так: первый день молока нет, второй день молока нет, тогда бутылку со смесью и вперед... мне бы так не хотелось, но ребенок же не может голодать тоже. еще у одной знакомой молоко только на 4й день кое-как пришло. а 3 дня ребенок святым духом питался, не пойму?..( на счет больно... это пугает, конечно... это вот он, да? https://www.google.de/webhp?sourceid=chrome-instant&i> я куплю, не проблема. вообще, много вроде всяких масел-кремов есть по этой теме, но я пока сильно не вникала еще...
28.08.2015
Молоко приходит на 3-4 день и до этого есть молозиво, которого очень мало, но деткам хватает, у них желудок с мизинец вначале. Миша спал в первый день и мало ел. Потом мне показали, как правильно прикладывать и все такое. Плюс еще и плоские соски, я сначала с накладками кормила. Ты спроси в роддоме сразу, есть ли у них Stillberatung. Потому что после родов им в принципе всё равно, как ты кормишь. У меня спрашивали, ГВ или ИВ. Тем, кто на ИВ приносили бутылочку. А если хочешь ГВ, надо самой спрашивать, пытаться, терпеть и пробовать. После родов приходит акушерка на дом, она тоже помогает. А с ГВ вначале непросто, но если выдержать первые дни, то это удобно, дешево и очень полезно. У меня за все время ни разу не было ни лактостаза и даже молокоотсосом ни разу не пользовалась.
28.08.2015
stillberatung у них есть, об этом написано на сайте. но когда буду там на месте - смотреть, что и как и "знакомиться", уточню еще на счет этого. первые дни - самые критические... выдерживают реально не все. главное, чтобы ребенок не голодал, а все остальное как-то пережить можно) а дать пару раз бутылку, а потом вернуться на ГВ - не вариант? сорри, если глупый вопрос, я просто пока действительно в этом не очень понимаю)
28.08.2015
Мне кажется, не надо себя сразу на плохое настраивать! Ну ты же не знаешь, сколько у тебя будет молока? Лучше надеяться на то, что у тебя его будет много, а если по каким то причинам это будет нетак, то бутылочку дать это не проблема же ) На счёт бутылочки и потом ГВ я не знаю точно, не рекомендуют вроде бы. Там захват легче и детки потом грудь не хотят брать. Ты сайт ла лече лига знаешь? Я там читала много статей о первых днях ))
28.08.2015
да нее, я не настраиваю себя на плохое :) просто стараюсь быть готова ко всему, в т.ч. и к такому. все-таки, ситуация не из редких (когда молоко приходит не сразу). а stillberatung, я так понимаю, желательно еще до родов получить? ну или перед самыми... нет, сайт такой не знаю...
29.08.2015
Молоко у все не сразу приходит )) Вот ссылка )
29.08.2015
спасибо за ссылку! много полезной информации ))
31.08.2015
Не за что )
31.08.2015
Ссылка не открылась, вот фотка. Он в Дм есть и на амазоне
28.08.2015
да, да, он и был по ссылке :) спасибо на водку!
28.08.2015
Не за что )
28.08.2015
кстати, а вы ходили на какие-то курсы подготовки к родам?
27.08.2015
Да, я во время беременности к врачу и акушерке параллельно ходила и от этой акушерки была курсы, 4 вечера только мамы, 4 вечера вместе с папами. Интересно было, ходили в роздал, где я потом рожала ))))
27.08.2015
ну, в родзал я планирую попасть в дни посещений при больнице, когда приходишь и все показывают, рассказывают.. но пока еще вплотную не занималась этим вопросом, врач сказала, еще рано) в сентябре сказала потихоньку можно начинать выбирать)
27.08.2015
Главное это акушерка хорошая ) они тут роды принимают ))
28.08.2015
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца ***