7 лет

Атопический дерматит

У нас кота нет. Из растений дома ничего цветущего. А средства для кожи вообще подобрать проблема. На большинство, что пробовали сыпет и чешется. Даже на те, что написаны гипоаллергенные. Не знаю даже чем пользоваться…
14.03.2017
У нас сыпи не было, но кожа до ужаса сухая была, тонкая, как пергамент для выпечки, извините за сравнение, но оно больше всего подходит. Мне в травах врачи купать сына запретили, воду кипятила до 3-х месяцев, крема и молочко для тела много перепробовала, некоторые просто не помогали, а на парочку и сыпь была. Я даже оливковое масло кипятила, а потом смазывала кожу - но толку не было, только одежда пачкалась. У нас на ручках и ножках самая сухая кожа была. Одна врач тоже атопический дерматит поставила, другая говорила, что это из-за нехватки питания плода, ещё когда беременной ходила, кожа недополучила своего, и со временем она восстановится - так и было к годику всё нормализовалось. А до этого мы увлажняющим детским кремом Бебионика с маслом Ши кожу смазывали. Да и сейчас периодически им пользуемся. Вот такой у меня https://babyonica.ru/kosmetika/uvlazhyauschy-krem/uvlazhyauschy-krem-s-maslim-shea-i-macadamia , мне очень нравится, и сыну тоже.
15.03.2017
Мне наоборот врачи говорили, что воду кипятить не рекомендуют. Я не кипятила. Масло оливковое для нас очень жирное, я раз попробовала и больше не делала. А у вас аллергии на Бебионику не было? Где вы его покупали? Я просто такого крема не видела вроде нигде.
19.03.2017
Ну мне врач тоже говорила, что можно воду не кипятить, но я все равно кипятила, на всякий случай. А крем хороший, я взяла его потому что там состав натуральный, без всяких вредных компонентов, поэтому аллергии на него не было. Покупала в интернете. В обычных магазинах не видела, просто может на его внимания не обращала.
22.03.2017
Мне это очень знакомо - у самой с детства АД. Мне помогает гомеопатия, но это конечно после обострения... Из гормонального - мазь Элоком, ее мне беременной прописывали, но желательно конечно пореже. А вообще - врач объясняла, что это генетическое заболевание, его полностью нельзя вылечить. Гормональные перестройки в организме могут вызывать обострение. А вообще, конечно, толкового врача найти главное... Выздоравливайте!
08.02.2017
Спасибо большое! И вам здоровья! Недавно читала статью где опровергают генетическую наследственность,так как количество заболеваемости возрастает а ген не меняется так быстро,что то в этом роде!
09.02.2017
Если кот жил в вашей квартире до рождения ребенка у него не может быть аллергии на шерсть кота . Так мне аллерголог говорила .а на гельминты вы сдавали? У нас сосед каждый июнь и по конец июля пользуется маршрутом москва -ялта там отсиживается пока тут все цветет(((но у него уже астма.
08.02.2017
Ну у нас показывает анализ! а кот был 2 года до беременности! Сдавали...и даже проглистогонили для профилактики!
08.02.2017
Царапки? Или кровь или мазок из носа? Как сдавали анализ?
08.02.2017
Кровь
09.02.2017
Нам тоже поставили атопический дерматит из-за корок на голове, я их пыталась выводить и счесывать с 8 мес, но они появлялись снова .... просто вся голова... в сад пошли стали бесконечно кашлять, дошли до пульманолога, отдали кота, раздала все растения из дома к этому лету все прошло, а по осени по новой..... но! нам одна старая врач сказала что у нас жуткая нехватка витаминов а, е, д и прописала рыбий жир, не капсулы а найти чистый! Нашли... привезли нам его из Дании, за месяц приема все корки сошли, высыпаний нет... может чудо? но факт!
08.02.2017
Здорово,мне уже говорили про рыбий жир,но рыба аллерген,вроде опасно,типо будет ухудшать нам,так как мы на гипоаллергенной диете,хоть на рыбу отрицательный результат! Хотя пробовать всё можно,хуже стало-отменили! Спасибо за идею! Вот только где найти чистый жир,вы где нашли?
08.02.2017
Рыбий жир в бутылках продается в странах северных морей - Дания, Норвегия.... У нас друзья летали, мы им заказывали, две бутылки по поллитра))))) Бутылка 250мл стоила около 1100руб на наши деньги.
08.02.2017
Как то я невнимательно прочитала...у вас же написано выше!!((( А то что в аптеках жидкий во флаконе совсем не то да?
09.02.2017
Да вот не знаю, в аптеках в апсулах, это не то. Врач сказала ищите чистый и пейте по чайной ложке. Сказала, что заграницей надо покупать. Вот мы и озадачились, попросили друзей.
09.02.2017
Тверь,Центр Аваева