Инклюзивное дошкольное образование....

Воспитатель не справляется с обязанностями и нагрузкой.
23.09.2017
А кто вам о диагнозе сообщил? Вы сами это поняли? А если б ребенок был без диагноза аутизм, но так же бы был агресивен, тогда что? Что бы вы делалили? С чего возникает конфлик ?у истиных аутистов нет желания к общению . Они не подходят к детям и не трогают их. Значит, те кто остались поцарапаны "лезли" к этому ребенку например отбирали у него игрушку. И куда смотрит втспитатель ,если много "пострадавших"? я вам открою секрет нормотипики не только царапаются, они еще и кусаются ,и бьют др друга машинками))))вы просто вцепились в диагноз, который узнали не знаю откуда.
23.09.2017
Она агрессивна , т.е. при любом конфликте она буквально как сказала воспитательница "вцепляется в глаза ребенку"... Мне интересно, как проходил ваш диалог, вы сказали: - Ммм... Понятно и ушли? Извините, но я бы сразу к заведующей пошла
23.09.2017
Нет я так не сказала, а заведующая сказала ,что таких детей она обязана по новым правилам брать в садик...
23.09.2017
При инклюзии по закону к такому ребенку должен быть приставлен специалтно обученный человек!по-моему его профессия называетсь "тьютер"(но могу ошибаться в написании).В Вашем случае с группкой роддителей сходила бы к заведующей и сообщила бы о намерении обратиться в дппартамент,если вопрос не будет решен в течение несколькиэ дней!
23.09.2017
Я "за" инклюзию,если при этом грамотно налажен воспитательный процесс!а тут не представляю,как воспитатель управляется со всем!
23.09.2017
Вот по результатам никак! Причем в саду нет даже штатного психолога! Просто другие родители молчат и не жалуются , я значит как прыщ сами знаете на каком месте... Переживаю что будет какое то предвзятое отношение к ребенку....
23.09.2017
Воспитатели сами вымотаны присутствием такого ребенка!так что если ситуация решится,то Вам только спасибо скажут!я бы шла к заведующей,а потом в депертамент!при чем лучше писать,тогда они официально ответить обязаны в письменном виде!хотя можете сначала позвонить,вдруг вопрос решится!
23.09.2017
Скажу, что я не понимаю, как аутист изначально попал в вашу группу. Это раз. Почему в группе до сих пор находится психически-ненормальный человек. Это два. Мне непонятна позиция родителей и воспитателей. Воспитатели обязаны сообщить куда нужно, если они этого не делают, то вы родители, идите и жалуйтесь
23.09.2017
Да вот попал, сейчас сказали это НОРМА!
23.09.2017
Вы бы успокоились ,пока только вы здесь ведете себя как психич не здоровая. Вам как еще раз сказать, что дети без диагнозов лупят еще хлеще . Вы так же бы пенились?
23.09.2017
Спокойнее Лена, спокойнее😂😂😂
23.09.2017
Это смех сумашедшей? Вы настолько "темны" что не знаете , что с легкостью можете оказаться в школе с любым ребенком любого диагноза но с сохраным интеллектом? Ведь если диагноз не прописан в мед карте считай дите "здорово" . То же и касается сада. У нас в стране инклюзия поэтому идите жалуйтесь на себя. На что жаловаться ? На диагноз? Или как с белыии людьми в одном помещении оказался "черный". Фу противно от таких.
23.09.2017
На то, что девочка неуправляема и может вцепиться в глаза. Вот на что. То, что от неё пострадала уже вся группа. Из-за того, что она аутист, ей все должно проститься? Мило. Знать, мог такой ребёнок попасть или не мог, мне необязательно, потому что для меня это неактуально. Я понимаю, что я вас за живое задела, но постарайтесь сесть и успокоиться. Я так понимаю вы приняли ситуацию на себя? Я не говорю про аутистов, в принципе, я говорю про конкретного ребёнка, и да, отвечая на ваш вопрос, я бы так же "пенилась", если бы это был и ребёнок без диагноза. А вот по какому праву вы начали меня оскорблять? Может вам сначала подлечиться? Чтобы не вымещать на людях свою зависть, ненависть и агрессию
23.09.2017
А где я вас оскарбляю? Я вам задаю вопрос так ли это ))) где была воспитатель когда эти дети получали эти царапины? Что все разы в телефоне ковырялась? Описание и действия не сходятся с этим диагнозом. Нет это меня не задело за живое. Зачем автор настаивает на аутизме ? Не просто на инциденте, а на диагнозе делает акцент? Так когда например ее ребенок кого то толкнет/ ударит зава скажет родителям что у ее ребенка шиза и все будут верит этому. ? Подумайте лучше об этом. А в саду дети все время деруться это было всегда. Надо с родителями говорить и просить повлиять на ситуацию .
23.09.2017
Жаловаться. Точно так же, как и на любого другого агрессивного ребенка без диагноза. Другой вопрос, кто вам вообще доложил диагноз этой девочки?
23.09.2017
А что это секрет какой то что ли ? Заведующая и "доложила", значит брать таких детей можно а знать диагноз нельзя что ли ???? Бред!
23.09.2017
Именно так, никто не имеет права разглашать диагноз. Заведующая огребет по полной, если родители девочки захотят этот вопрос поднять. А что касается агрессии в отношении других людей, аутистам она крайне редко присуща. В любом случае, диагноз значения не имеет никакого. Агрессивный ребенок должен быть под присмотром перманентно.
23.09.2017
Нужен массажист для взрослых