9 лет

Варикозное расширение вен – лечение в домашних условиях

Лучший ответ

Могу порекомендовать книгу Юрия Константинова "Лечим варикоз народными средствами" - https://tonzes.com/varikoz.htm Мне очень помогла варикоз вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.
22.12.2022
Не сказала бы, что флебодиа пользуется популярностью. Вообще впервые услышала об этом препарата зимой прошлого года, хотя с варикозом маюсь уже лет пять. Назначают в основном детралекс, а я еще покупала венарус, чтобы сэкономить. и Все. Про флебодию нигде не слышала, случайно узнала от подруги. Попробовала, осталась довольна. Помогает хорошо, стоит не дорого. То, что нужно.
17.02.2016
Большое преимущество флебодии в том, что она не раздражает желудок. Я столько маялась от изжоги, пока пила троксевазин и детралекс, что для меня флебодиа стала спасением. Хоть и пишут в инструкции, что побочные эффекты проходят сами, ничего не проходило, пила еще и гастал в добавок к венотоникам.
17.02.2016
По идее, врач вообще не имеет права выписывать конкретный препарат, он должен назначать действующее вещество, а аптекарь сам предолжит, какие лекарства можно взять. Но у нас везде на это парвило плюют, иногда начинает казаться, что его и не существует. У нас тоже всем детралекс навязывают, но про флебодию я быстро узнала, в аптеке. Естественно, ее выгоднее и удобнее пить.
17.02.2016
мама флебодию пьет по полгода, настолько у нее болезнь запущенная. при этом она принимает кучу препаратов от суставов, давления и других болячек. я все время думаю: хорошо, хоть флебодиа по таблетке пьется. иначе страшно подумать, какими горстями пилюль маме приходилось бы лечиться... сама пропиваю ее по два месяца, где-то раз в год. пить чаще просто не вижу необходимости.
17.02.2016
Цена - не показатель эффективности и качества, это просто экономическая сторона вопроса. Детралекс раньше действительно оправдывал свою стоимость, но теперь он практически перестал мне помогать. Даже не из соображений выгоды, а просто потому, что я не хочу болеть, перешла на флебодию 600. Другой альтернативы нет, по-моему.
01.01.2016
Еще один вариант - это венарус, но ему доверять вообще сложно, учитывая, что это дженерик. Действительно, если искать препараты на диосмине, то упираешь в детралекс и флебодию. Детралекс мне не нравится тем, что раздражает желудок. Флебодиа лучше переносится.
01.01.2016
У флебодии оболочка намного толще, чем у детралекса. Даже когда ее глотаешь, чувствуется, что она сама в глотку проскальзывает. Мне она больше понравилась.
01.01.2016
А почему принципально важно брать лекарства на диосмине? Другие же есть варианты? Эскузан, троксеуртин, например. И еще что может есть, я не вникала.
02.01.2016
Варианты, может, и есть, но только диосмин действует комплексно. Он снимает воспаление, разжижает кровь и делает стенки вен крепче. И клапаны тоже. Поэтому сегодня все флебологи и прописывают препараты на этом веществе. И флебодиа поэтому пользуется большой популярностью, в ней самая большая доза диосмина.
02.01.2016
А деньги где брать на лекарства? Эта флебодиа стоит почти тысячу. Может, для кого это и мелочи, но я вот сижу с дочей, ей уже полтора, пособия нет, муж весь день на работе, помогать не может, подрабатывать у меня не получается. Поневоле картошкой лечиться будешь.
09.12.2015
Да еще и не гарантия, что поможет. Мне кажется, не каждое лекарство помогает, кому как. Купишь - и без толку. И что с ним делать тогда?
09.12.2015
Комментарий удален
10.12.2015
Не знаю... У каждого своя ситуация, конечно, но мне кажется, если сильно припечет, что угодно купишь и деньги найдешь, лишь бы помогло. Как у меня ноги стали болеть до ужаса, так я не раздумывая побежала в больницу и сразу же купила эту самую флебодию, которую, по всей видимости, всем сейчас прописывают. Даже почему-то мысли не было лечиться народными средствами, потому что боль была такая нестерпимая, что сразу видно было, дело нешуточное. Потом уже, как полегчало, засела в нете, стала другие способы лечения искать. А первой реакцией все-таки было купить и проглотить что посильнее. Может, и правда кому как, но мне эта флебодиа помогла, я ее неделю пила по две штуки, а потом по одной месяца полтора. Еще не допила даже.
10.12.2015
Лично я доверяю только детралексу. Это препарат старый, проверенный, испытанный. И то, что он стоит дороже, только доказывает, что он лучше. Флебодию не хочу даже пробовать, сколько бы вес ни утверждали, что она помогает и вообще "очень прямо чудо средство эта флебодия".
10.12.2015
Комментарий удален
01.01.2016
Хочу поспорить. Не так давно меня ночью припекло, боль под коленкой жуткая, спать не могу. Под рукой ничего нет. Залезла в нет, народные средства. Картошка. Натерла на терке и приложила туда, где болело. Через полчаса где-то уснула. Так что не скажите, народные средства тоже действуют, но возиться с ними это полный бред. Естественно, ту же Флебодию принимать удобнее.
03.11.2015
Да может и неплохи эти народные средства, но где брать время на них? И силы? Хочется проглотить чего-нибудь и не мучиться, даже кремом ноги мазать порой сил нет... Я астеник, конечно, как мама говорит, но мой вариант - это таблетка Флебодии, ноги кверху и лежать.
04.11.2015
У меня вообще варикоз никогда себя никак не проявлял. А потом раз - и нога отекла. Причем конкретно отекла, обувь не налазила. Пошла к терапевту, оттуда на узи, оттуда к хирургу. Вот тогда и узнала, что у меня варикоз. Стала принимать флебодию по две таблетк, потом по одной. Отек спал - и как будто ничего не было. А теперь не знаю, есть ли смысл мне регулярно эту флебодию пить или уже все нормально.
31.10.2015
Лично у меня с флебодией в том и проблема -пропью курс, а потом надо вроде второй пить, как хирург сказал, а у меня еще все в полном порядке, я и не пью, естественно. Жду, пока обострится, только тогда и начинаю. Получается, лечение не регулярное, наверняка это не лучшим образом на венах сказывается, но вы меня хоть убейте, не могу заставить себя пить лекарства, пока не чувствую никаких признаков болезни.
30.10.2015
Я пару лет назад лечилась детралексом, тогда мне казалось, что ничего лучше нет. А тут пошла в аптеку, мне фармацевт сама и сказала, что вместо детралекса лучше взять флебодию, потому что ее во Франции делают, а детралекс стали выпускать у нас, качество упало, а цена прежняя осталась. Попробовала эту лебодию, понравилось. И принимать очень удобно, и по деньгам не дорого. Лишь бы теперь надолго ее эффекта хватило.
29.10.2015
Вот только не надо про Детралекс! Куча денег и понос в придачу (извиняюсь за столь неприятные подробности). Но это реально тот препарат, который стоит очень дорого, а переносится плохо. Я, как дура, купила самую большую упаковку( курс-то долгий), а у меня от него живот как начало крутить - не знала, куда деваться, пришлось с работы уходить. И пить его замучаешься - первая таблетка в обед, вообще-то все в это время работают. Приходится с собой носить. На работе силишь и думаешь, как бы не забыть выпить. Вторая - вечером. Да я вечером вообще уже ни очем думать не могу, мне надо еще успеть поесть сварить, уроки за сына сделать, стирку развешать, пропылесосить, самой поесть и ногти накрасить, а потом мужа встречать. Какой тут нафиг детралекс? Короче, мне он вообще не пошел, выпила три таблетки из пачки и после полного несварения бросила это дело. Перешла на флебодию 600. Милое дело: утром выпил - и забыл. И эффект хороший. А про народные средства могу одно сказать: у кого времени - помойка - пожалуйста, лечитесь. Но это не про меня...
07.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если при простуде беспокоит сухой кашель Недавно у меня начали болеть ноги