Практика дыхания в момент схваток и в момент потуг.

спасибо. раньше находила целую кучу техник, тоже подумала бред какой)) кто их все выучит и запомнит) раз эта проверена и многие ее хвалят, то надо попрактиковать) авось мозг не отрубится в процессе)
29.05.2018
Для меня это радость, если я хоть чем-то помогла) Удачи Вам! В итоге, по факту, мне эта информация помогла. А все равно нужно слушать команды акушерки. И все поулчится)
30.05.2018
у нас персонал (как я поняла), находится с роженицей только во время самого процесса родов, на потугах. на схватках я буду с мужем) поэтому хоть на схватках нужно научиться дышать)
30.05.2018
легких всем родов)  главное, чтобы детки были здоровы. bee5fc8677e97dc0c294582d31492699.jpg
08.04.2015
Хорошие кроссовки 😀
09.04.2015
По-моему у них там как-то тесновато.Но полувертикальное родовое кресло - это хорошо !😊
09.04.2015
Ого, дискуссия тут у вас, девочки! Marinad, спасибо за ссылки — с удовольствием просмотрела и послушала. Я не могу понять зачем отказываться от информации, которая как минимум не навредит, а если получится, то поможет! Правильно доктор сказал: недостаток знаний приводит к ненужным страхам => боли. Смотрим и мотаем на ус! Я мужу все покажу, пусть потом напоминает, когда мозг не работать будет.
07.04.2015
Да я и не знаю, чего развели тему. Я написала просто про техники, а тема понеслась в сторону 2, 5 часов родов, которые прошли у женщины...Вообще, какой-то бич тут на этом форуме вот именно в плане того, что люди начинают разводить кашу не по теме.
07.04.2015
Я возможно скажу глупость, но лучше дать посмотреть это видео кроме себя еще тому человеку, который будет с вами на родах. Лично я вообще в схватках не соображала как дышать, я положение не могла принять нормальное, чуть с ума не сошла, и если бы не дышащий мне на ухо "как положено" муж, я бы даже не подумала о правильности своего дыхания.
04.04.2015
Имхо, это все не нужно. В родах голова не работает вообще, какое там дыхание...вобщем, я вас умоляю)))
03.04.2015
Не знаю ,а мне говорят обратное) .Почему "не работает- то "?))
03.04.2015
Ну, я реально ничего не соображала. Может, потому что роды мои длились целый день, и накануне ночь я не спаа, и со второй половины дня соображала я уже совсем слабо. Какое там правильное дыхание. Есть чудесная юмореска про английскую леди и ее трактат к акушерке о том, как она видит хсвои роды. Все звучало так замечательно. Но в реальности она орала на всех матом и то, что ей казалось правильным и полезным, совершенно не работало))))) Я считаю, что роды — настолько непредсказуемый процесс. Вы там пишете ниже про литры окситоцина и прочем. Возможно, Вы еще будете о нем умолять, вот никогда не знаешь, правда....
04.04.2015
Блин ,и это тоже возможно . Эх....пусть будут роды легкими !У всех нас, женщин, будущих матерей ))))(
04.04.2015
Вообще, я эту тему завела здесь в благих намерениях, что "хорошо бы попрактиковать", это точно не помешает, тем более, когда есть еще достаточно времени впереди. И коли я так думаю, то наверняка есть еще группка девушек, кто точно так же ищет ответ на этот вопрос....Так почему бы не облегчить поиск и не поделиться инфой?Споры тут разводить совсем не хотелось — какой смысл? В споре, тем более , никто не выигрывает, все остаются проигравшими...
04.04.2015
Согласна-согласна) лишним узнать о дыхании не будет!
05.04.2015
вот вот)) в тему)))я в роды вообще не понимала что происходит и на курсы ходили и тренировались дышать, тужиться... А как время родов пришло (родила быстро 4 часа от начала и конца))) слушала только девочек в предродовом и в родильном зале акушерку. Вот они молодцы! все прошло отлично, надеюсь и в этот раз так же будет)а дышать... когда потуги были — все вылетело сразу и не знаешь что и как, не думаешь совершенно. В этот момент нужно, чтобы направляли. А еще мы карапузу пуповинную кровь собрать хотели, так я помню, что все с этим контейнером носилась, тчобы где не оставить)
08.04.2015
нужно и помогает! будете работать с ребенком вместе и ему помогать, Вам будет легче
04.04.2015
Такие видео, конечно, надо смотреть и слегка намотать на ус. Но в процессе родов вы сами поймёте, как вам удобней себя вести, как дышать. Всё сугубо индивидуально. У меня были тяжёлые роды, если вспоминать про дыхание, то было вида три-четыре на разных стадиях, всё подсказывало тело. Мне врачи все после родов говорили:" Какого чёрта ты не кричала? Было б намного легче и тебе и ребёнку." В заключение про подругу: родить за 2,5 часа- ничего хорошего в этом, к сожалению, нет.
03.04.2015
Я думаю, что чтобы понять, как надо "в процессе родов", надо сначала иметь хоть какое-то изначальное представление и информацию. И потом, практика нужна заранее, чтобы отработала мышечная память. В этом и суть повторений.А что, крик помог бы?)))
03.04.2015
За 2,5 часа — почему ничего хорошего нет? Все у них замечательно, девочка здоровая, уже 2 недели, как гуляют на улице и радуются жизни.Откуда у Вас понимание, что 2,5 часа — это "плохо", а сколько тогда "хорошо"?  У нее были свои индивидуальные как раз особенности (снова про индивидуальность), еще второй ребенок, это тоже немало значит.
03.04.2015
2,5 часа- это стремительные роды, если мы считаем с момента начала схваток или излития вод. От 3 до 5 часов- быстрые роды. Это для вторичнородящих. Про возможные последствия расписывать не буду, вся информация есть в свободном доступе.
03.04.2015
Не знаю,какой вообще смысл об этом писать тогда .Стремительные роды,быстрые роды,долгие роды ,сколько угодно терминов и определений...все ок уже.
03.04.2015
Как слишком быстрые так и слишком долгие роды не есть хорошо. Девушка правильно все пишет, об этом на любых курсах рассказывают. Стремительные роды — организм матери и ребенка не успевает толком подготовиться, у ребенка, например, головка может не успеть сжаться, то есть будет большего размера, рожать больнее, вероятность порваться сильно больше. Стресс для ребенка и боль сильнее. Хорошо, что у вашей подруги все хорошо. Но нормальные физиологичные роды для первородящих длятся 10-12 часов, повторнородящих — 8-10 часов, все остальное уже считается отклонением, однако при этом это не значит, что явно должны возникнуть какие-то проблемы
03.04.2015
Стресс для ребенка и боль сильнее это когда врачи, так сказать, херачат окситоцин в женщину ,а еще потом ,как следствие, обезбольвающее.Много они врачи понимают о родах, когда принимают роды лежа ?И женщины с этим соглашаются молча ... А здесь пример индивидуальный женщины ,у которой последние месяцы болели очень спина и таз ,а на шестом месяце была угроза (плод опустился) и вполне возможно, кости хорошо раздвинулись перед началом родов .А воды отошли сами ,и схватки пошли сразу ,а еще она не боялась и хорошо дышала .Могло ли это все вышеперечисленное быть достаточными предпосылками ,чтобы родить легко и быстро ,тем более второй раз ?Вполне возможно. Почему и нет ?Возможно, у нее еще и генетически ткани мягкие и легко расслабляются ?Ни один врач ни хрена не ответит. Зато они умеют считать тупую статистику и давать термины: эта -стародящая ,та -с быстрыми родами, а другая -с долгими .А все берется просто по тупому подсчету процента долей рожающих от общего числа по возрасту ,по продолжительности родов ,невникая в особенности, в физиологические, я имею в виду .
03.04.2015
Да, естественно все нормы для среднестатистической условно здоровой женщины. Про стимуляцию тут речи не шло.Воды, кстати, должны отходить в конце первого периода родов, когда уже пости полное открытие.
03.04.2015
Позвольте не согласится, воды могут и не отойти вообще и ребенок может родиться в плодном пузыре или отойти как в самом начале и после этого схватки , в период схваток и перед потугами. Все сугубо индивидуально, если не лезть и не мешать природе!!!
04.04.2015
В пузыре очень опасно рождаться, поэтому его и прокалывают, если он сам не порвался. С приверженцами полностью естественных родов без всяких вмешательств спорить бесполезно, но медицина тоже не дураками придумана
05.04.2015
А чем это опасно? Прокалывают его, что бы стимулировать род деятельность. Какая разница приверженец кто-то или нет? Есть определенные вещи, которые вредят маме и ее малышу и все. Сейчас вся перинатальная практика в роддомах направлена на поток и на упрощение работы врачей и акушерок. поэтому уже только один этот факт говорит о том, что это НЕПРАВИЛЬНО! медицину не сейчас придумали и не в этом столетии. нужно просто знать немного акушерской истории, которая есть в общем доступе
06.04.2015
Да,я вот думапю,Татьяна, что нет даже смысла особого распираться на эту тему.В России медицина со своими достижениями как была так и осталась на своём уровне в плане деторождения, а врачебные ошибки с их человеческим фактором как были так и остаются,к сожалению...им бы побыстрее,да полегче принять роды.А за некоторые методы ,например, "выдавливание ребёнка"путём надавливании на живот во Франции например врача, если об этом узнают,лишают лицензии принимать роды до конца своей жизни.А здесь такая практика повсеместна...зато метод работает,в том плане,что да ребенок вылазиет быстрее,вопрос только, а какой ценой ?
06.04.2015
наверное ты права! Кто хотел, тот услышал и попытался понять то, что я хотела сказать!
06.04.2015
узнаю речи поликлинниковских гинекологов)))) которые очень мало знают о естественных родах))) как бы сейчас это не звучало странно!!!
04.04.2015
честно, не понимаю о чем спор тут)))все индивидуально. За 2 часа или за 15 родишь... главное родить с минимальными травмами для ребенка и мамы. я за 4 ч родила. начиная с прокола пузыря, но нам всем прокалывали.  есть девочки, которых рожали и по 24 часа.  Все индивидуально! А понятия "хорошие и четкое время родов" — на мой взгляд не существует. 
08.04.2015
А где Вы увидели спор? с каких пор дискуссия является спором?
09.04.2015
"что хорошо", а "что плохо"... разве не спор?
09.04.2015
это дискуссия!
09.04.2015
да мне все ровно. спор это или дискуссия. Не вижу смысла дальше это обсуждать. Лучше займитесь чем нить полезным;)
09.04.2015
Вы пришли в чужую тему, влезли, дали определение всему, а потом еще указание кому , что делать!)) Однако Вы оригинал)))
09.04.2015
2,5 часа — это не плохо. Но есть риски как для мамы так и для ребенка. Есть понятие "внезапные/стремительные роды", что ведет к разрыву шейки мамы и травмам ребеночка. Долгие роды тоже несут свои минусу. Понятие "хорошие роды или плохие" не существует. Бывают внезапные или стимуляция: прокол пузыря и т.д. или удовлетворительное течение родов. Все индивидуально. Главное, наличие грамотного персонала и слушать, что говорит акушерка. И конечно же, помогать малышу в родах. Не орать, стараться сконцентрироваться, одним словом, вы должны вместе с пупсом работать сообща. А уже за какое время разродитесь — не важно, цель одна. Здоровый малыш и мама) 
08.04.2015
Уважаемая ,здесь тема про дыхательные техники,а не про риски в родах.Тема про риски это где-то в другой стороне форума.И она бесконечна.
09.04.2015
уважаемая мадам, если вы внимательно читаете свой пост, то мое сообщение "в тему".  читайте внимательно, а не поверхностно. Удачи 
09.04.2015
Я ни в коем случае не оспариваю ваше мнение! Во многом согласна, но в большинстве случаев мышечная память в приступе агонии куда-то исчезает, и тело само подсказывает как себя вести и как дышать. Главное, чтобы слух не отключался, и во всём слушать акушерку) Говорят, крик помог бы, типа эмоциональная разрядка, и я бы сознание не теряла. Не знаю, правда ли, но проверять не хочу) Как буду вести себя в эти роды-не знаю, но с прошлых выводы сделаны)))
03.04.2015
Мне вот тут подруги говорят,что в роддоме такое состояние у них было,что они что-то так и не дождались подсказок от тела...) Про крик...У Вас была потеря сознания ?( ну это уже отдельный случай. А так вообще крик ,который возможен лишь во время фазы выдоха,это попросту бесполезная трата энергии,которую надо направлять потоком вниз на раскрытие матки .Да и кому особо охота слушать чужой крик ?Врачей и весь мед персонал это раздражает (истеричка и все такое),а других ,то есть,рожениц может пугать,отвлекать ,попросту раздражать и не давать возможности сконцентрироваться на своих ощущениях.
03.04.2015
Полностью с вами согласна.
03.04.2015
а Вас как-то стимулировали?
03.04.2015
Да, 11 бутыльков окситоцина...
03.04.2015
ну вот потому Вам и тело не подсказывало и в обмороки падали(((
03.04.2015
Неправильно прочитали, мне наоборот тело всё подсказывало) Я, помню, ещё удивлялась насколько природой умно задумано, что я априори знаю как себя вести и как дышать) Отключалась уже от бессилья, 15 часов сильных схваток, ребёнок бился головой о мой загнутый копчик, не мог пробиться. И боль была уже не родовая...Требовалось экс, но бригады не было.
03.04.2015
Ну ребенок и встать то не мог скорее всего из-за того, что Вас окситоцином накачали, и его матка выталкивала. Удивительно, что под влиянием окситоцина Вы еще что-то могли слышать от своего тела!!!!
04.04.2015
Нет, встал он нормально, там оказалась давнишняя травма копчика, отсюда вся ерунда. А с последним предложением полностью согласна.
04.04.2015
а в этот раз Вам КС плановое назначили или ЕР?
04.04.2015
Еще не решали. В жк ничего особенного в этом случае не видят и на кс согласие не дают. Ортопеды тоже за ЕР. После планового УЗИ иду в роддом к врачу, которая до родов будет наблюдать и роды принимать соответственно. С ней уже будем, исходя из всех данных по прошлой Б и родам и по нынешней Б, прощупывать почву и решать что и как.
04.04.2015
конечно Ер предпочтительнее. В любом случае удачи Вам!
04.04.2015
Конечно, предпочтительнее, но в этот раз страшно-то каааак! ))) Спасибо!
04.04.2015
не бойтесь, страх усиливает боль! Главное расслабиться  и слушать тело и природу! а, тело Вам уже подскажет и главное конечно что бы не окситоцинили
04.04.2015
кричать, не стоит)  потом горло болеть будет. Одна на партнерских родах таааак орала... потом ее в нашу палату положили — говорить не могла) А предварительно, конечно, нужно поучиться, хотя бы знать что и как дышать. и как тужиться, чтобы глаза красными не были  ипомочь ребеночку. Роды — совместная работа мамы и пупса) Легких всем родов)
08.04.2015
если роды чисто естественные, без прокола пузыря и стимуляции, то такие роды не навредят ребенку, ибо они физиологичны!!!
03.04.2015
Как физиологичны, если стремительные роды вызваны нарушением сократительной функции матки? А как же тактики ведения быстрых родов?
03.04.2015
Если у женщины и ребенка такой ритм, значит все хорошо, даже,если это стремительные роды. Ибо ребенок выбрасывает гормоны, т.е. тут полнеостью работа ребенка и ответ на ребенка женского организма. Никаких последствий плохих в этом случае не может быть, ибо природа так решает! Я, родилась у мамы за 2,5 часа, без стимуляций! И никогда у меня не было ттт проблем со здоровьем и неврологией.
04.04.2015
Видео о периоде перед родами, предвестники,поездка в роддом ,поведение на каждом этапе родов и куча