9 лет

Долго засыпает

Не переживать и запастись терпением. Нам 2,2, а засыпаем с трудом. С книжкой, сказкой, поглаживаниями... Позавчера вот так и не уснула. При этом — в садике спит хорошо... А "универсального рецепта" — увы, нет.зы. по поводу "рано укладываете и измотать" — я не буду спорить с предыдущим автором, но по своей знаю: лучше уложить чуть раньше срока, чем чуть передержать — тогда будет засыпать мучительно долго, перевозбудившись (но мы вообще живчики)
09.11.2014
Может рано пытаетесь уложить? Я бы посоветовала вымотать,и посмотреть,когда начнет подавать признаки готовности ко сну, тогда и попробовать укладывать. У нас днем еще более-менее, зато вечером он может по несколько раз из кроватки просится погулять, я везде выключаю свет и ложусь на кровать,по итогу он походит-походит и забирается либо ко мне на кровать, либо в кроватку просится.
09.11.2014
У нас была такая проблема. Уложить невозможно. Ложились книжку читать. Потихоньку все тише и тише и в итоге дочка все-таки засыпала. Просто вырубалась) Главное было не говорить ей, что мы ложимся спать. И не заставлять засыпать. Иначе истерики и нервы и у нее и у меня. С двух лет вообще перестала днем спать. Просто ложились и отдыхали. А уснуть не могла. Зато вечером рано засыпала. А как пошла в садик (в 3 года), там на днем спит отлично) и накаких проблем) С тех пор так и живем) С понедельника по пятницу днем спит, в выходные дома нет)
09.11.2014
Попробуем завтра книжку почитать, может под шумок заснет))) Спасибо за советы девчонки! Будем пробовать. Сил мне!
11.11.2014
Сил и удачи!) Я в Вас верю)
11.11.2014
ОРВИ