Есть ли у русских сказок тайный смысл?

Мне вариант богини-покровительницы как-то ближе. Думаю просто исказили со временем. Я интересовалась этимологией русской речи. Там много таких забавностей.
21.08.2017
Очень спорный, особенно про бабу Ягу. Нашими предками почиталась Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще - «Баба Йога» (Йогиня-Матушка)! Баба Йога - вечнопрекрасная, доброжелательная, любящая Богиня-Покровительница, в христианские времена «превратилась» в бабу-ягу - костяную ногу, у которой «ноги из угла в угол, губы на грядке, а нос к потолку прирос…» Очень «близкое» сходство! Но и это ещё не всё! Ведическая Баба Йога странствовала по Мидгард-земле то на огненной Небесной колеснице (Малая Вайтмара), то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая беспризорных детей-сирот по градам и весям
21.08.2017
Спасибо за пост, очень интересный!
20.02.2017
Спасибо
21.02.2017
нам на уроке литературы еще следующее про избушку на курьих ножках говорили. она стояла на границе реальности и потустороннего мира, поэтому когда к ней подходили: говорили стань ко мне передом к лесу задом, чего проще обойти и войти, но нет нельзя, только через избу, через портал )))
20.02.2017
Книжный форум! Презентация книги!