Что придает женщине уверенность?

Ну если женщине только правильный мужчина придаёт уверенности ,то это как то сомнительно .А если не дай бог(Она сама должна быть уверенной ,а если есть опора и поддержка это очень хорошо никто не спорит!Не всем конечно такие попадаются к сожалению ,но всегда надо верить в удачу)))Просто могу сказать за себя ,вышла за муж официально в 32 имея ребёнка ,которого очень хотела ,думала что мужчины достойного нет ,так пусть будет только ребёнок ,я всегда была уверена и независима .Муж всегда говорил когда еслругались :Скажи что ты без меня не можешь!!!",- а я МОГУ!Хотя он был для меня хорошей опорой и с ним я была как за каменной стеной .Но бог по другому рассудил.Но грустить не надо ,у меня есть его дочь ,мой сын,работа ,родители и друзья .Я просто сейчас вернулась опять в начало и не сломалась и смогла быть,жить без мужчины и ничего плохого в этом нет.Всем желаю достойных спутников жизни.конечно мне тоже хочется сильное плечо ,но я совсем не комплексуют что его нет ,не считаю себя неуверенно ,все в нас !!!
21.07.2017
Не могу с вами не согласиться. Да
21.07.2017
У вас все хорошо .Ваш муж вами гордится и всячески помогает .Любите и уважайте друг друга.Вы прекрасны !
21.07.2017
Спасибо!
21.07.2017
Прекрасный пост Согласна с тем что нужно выбирать мужчину который тянет вверх, да и в принципе поддерживает. Но не согласна что только от поддержки мужчины полностью зависит уверенность женщины.
21.07.2017
А я полностью согласна. Потому что рядом со мной такой же мужчина.
21.07.2017
😉
21.07.2017
Я с тобой немного не соглашусь, можно? Не отправишь в чс😂? Достойный спутник по жизни - это, конечно, прекрасно. И да, мужчины придают нам сил, поддерживают. Но уверененность (и счастье! Так как есть на сколько уверенные, настолько и несчастные) я считаю, женщине придает гармония во всех сферах жизни. Можно иметь прекрасного мужа, но паршивую работу, плохое здоровье и т.д. И тогда уверенность всё равно может превратиться в пшик. При равновесии в семье, отношениях, на работе, при хорошем здоровье и стабильной психике получается общая гармония. И тогда женщина не только уверена в себе, но и счастлива. Это сугубо моё мнение))
21.07.2017
А когда я отправляла в чс несогласных со мной?...) работа - вот это как раз пшик...здоровье...тут мы не говорим об уверенности. Это борьба за выживание. Если человек серьезно болен - какая тут уверенность, тут стараться выжить надо. А когда болезнь не мешает жить, к примеру не очень хорошее зрение, скажем прыщи угревые, волосы выпали, с кем ты будешь увереннее с любящим тебя мужем или одна?
21.07.2017
Комментарий удален
21.07.2017
Блин! Хотела отредактировать, а взяла и удалила😁 Ты мне этой темой напомнила студенческую древность. Я как-то писала курсовую о психологической поведенческой тактике в суде)) как раз уверенность - была костяком. Там правда была не общая, а ситуационная уверенность. Но без общей, конечно, никуда. Короче, я с тобой согласна, но это никак не опровергает то, что я выше написала. Всё это в совокупе и дает уверенность.
21.07.2017
То есть костяком?
21.07.2017
Ну это наш походный жаргон😁 основа
21.07.2017
Между строк читается - мой муж может зарабатывать и зарабатывает много, всвязи с чем мне нет необходимости думать о пропитании или о том, как детей собрать в школу. Поэтому могу все бросить и пойти заниматься чем хочу и муж-опора поддержит и еще снаряжение купит. Но не во всех семьях так. и если женщина зарабатывает на хлеб, а не на развлекушки себе, то это не значит что ее уверенность в себе падает. Просто не все мужья зарабатывают много.
21.07.2017
Нет, не совсем правильно. Муж да, зарабатывает норм, я тоже зарабатываю. Я говорю не о финансовой базе, а о другой уверенности. Вот к примеру у вас есть квартира?
21.07.2017
пока маленькая, но есть)
24.07.2017
Ну и вот вопрос еще - ипотека, ваша или мужа?
24.07.2017
не ипотека. общая
24.07.2017
А почему не ваша только?
24.07.2017
у меня есть в маминой трешке одна треть, т.к. в собственниках я, мама и сестра. А это совместно нажитое
24.07.2017
ну так вот к чему я веду про уверенность. Скажите пожалуйста вот вы уверены, что ваш супруг в случае развода оставит вам с сыном всю квартиру и благородно уйдет ?)
24.07.2017
нет конечно)) у него ничего нет кроме этого) поделим пополам если что) я не переживаю по этому поводу) Я имею ввиду что например не могу бросить работу и заниматься чем-то в свое удовольствие) Или взять и сменить род деятельности)
24.07.2017
я вам немного про уверенность , а вы мне про финансы. Допустим, я знаю, что мой муж в случае развода не сможет претендовать на наше совместное нажитое имущество, и это было закреплено еще до момента покупки квартиры. То есть - если что он уйдет (у него тоже ничего нет). Поэтому я уверена, что у меня под ногами есть опара - жилищная. Да, он зарабатывает не миллионы, но я уверена, что я могу брать столько , сколько считаю нужным. естественно исходя из нужд семьи и финансовой картины. я говорю не о том, что он много зарабатывает, а о том, что все его действия делают меня уверенной в будущем. Есть и богатые мужики, но жены с ними живут так, что и лишней помады не купят и если что уйдут в чем пришли
24.07.2017
А ну в таком случае у меня тоже есть уверенность) Я впринципе очень уверена в своем муже)
24.07.2017
Опора - это очень важно! Но я не согласна, что уверенность женщины заключается в её мужчине! Сколько бизнес-вуман, сколько одиноких женщин, сколько разведенных, которые добиваются в жизни больших высот. Самоуверенность -это из детства. Изначально - это вера в тебя твоих родных и близких. Ну и природный фактор тоже имеет место быть.
21.07.2017
ты общалась хоть с парой бизнес вумен настолько тесно, чтобы утверждать, что они приходят в свою квартиру одни в 35 лет и думают - ого, я одна или ого, я с пятью образованиями , но муж наркоман - жизнь удалась)
21.07.2017
Ты все в кучу свела. Причем тут муж наркоман и уверенность в себе? Самоуверенность и завышенная самооценка не зависит вообще впринципе от наличия мужчины! У меня мама всегда с короной на голове ходила))) И она всегда добивалась больших высот. Когда мой отец начал ее гнобить, да был ужасный период в ее жизни, я это помню и в подробности вдаваться не буду, ее самоуверенность никуда не делась. Просто приходилось терпеть, что бы потом уйти. И они расстались, в конечном итоге. Какое-то время она была одна. Потом вышла замуж. Но она всегда была на высоте! Это её дух, это внутреннее. Она всегда знала себе цену.
21.07.2017
меня всегда забавляет выражение (знать себе цену), хоть я и сама так выражаюсь . сразу хочется спросить - и какова ваша цена) не к твоей маме естественно относится. а вообще к выражению. я к тому, что вот к примеру я приехала на встречу выпускников. Я , честно, почувствовала себя королевой, хоть и не приехала на бентли . Я не знаю как это описать, но я настолько чувствую себя со всех сторон "укомплектованной" и именно это придает огромной уверенности по жизни
21.07.2017
Просто ты замужем за хорошим мужчиной. В любом случае, в социальном плане, это придает женщине определенный статус. Не более. Цена, в данном случае, это не материальный аспект. И ты это прекрасно понимаешь.
21.07.2017
Это крайняя редкость. Я знаю одну бизнес-леди. У нее двое детей уже взрослых и за последний дцать лет ни одно продолжительно романа. Я всегда я немного жалела, а потом довелось пообщаться по душам и тогда стало ясно, что человек реально счастлив. Не для всех счастье - семейные отношения. Люди же разные. А с мужем наркоманом счастливых не знаю. Несчастных тоже. Никаких не знаю. Но уверена, что тут ты права)))
21.07.2017
По вашему получается, что женщина может быть уверена в себе только если с ней рядом мужчина))) в вашем возрасте я тоже так думала))) Настоящую свободу и кайф я ловлю только сейчас,когда я уверена в самой себе и мне для этого ни кто не нужен)))
21.07.2017
я тоже так думала, пока мужа не встретила. и только потом поняла, какой это кайф , когда рядом есть он
21.07.2017
Поэтому и мужа такого встретила))) уверенная женщина, выйдя замуж станет еще увереннее и счастливее и наоборот..
21.07.2017
Согласна
21.07.2017
Все правильно. Но у меня ощущение, что это больше про мужчину, а не про женщину...
21.07.2017
то есть? как в анекдоте, если бы я была его женой - был бы не дворником , а президентом?
21.07.2017
Именно так. Как правило женщина наделена такой властью. Редко наооборот..., что муж тянет на дно. Может ты с ним была еще молоденькой и не уверенной и поэтому происходило так как происходило. А теперь, сделав работу над ошибками и сама другая и муж такой)))
21.07.2017
Может. Но я и тогда очень с самомнением была
21.07.2017
З - зависть. Надо уметь дружить Все ли могут выбирать. написано цинично, впечатлительным под кат нельзя