Дорогие друзья , прошу к прочтению

Ой, злых дам полно вокруг. И 90% любят поучить других, как жить, если есть кое-какие мысли в голове. Или просто вбросить известную субстанцию на вентилятор, если пост автора по больному ударил, а самой поделиться нечем. Сколько любезностей я недавно поймала в СП, когда писала, что каждый по заслугам получает))) а итог какой: ты поделилась важным для тебя, реализовала свою потребность поболтать, получила энное количество откликов, а кто-то благодаря твоему посту потешил свое самолюбие. Всем счастье. Не принимай близко к сердцу) муж у тебя чудесный, решать, что и как писать - только вам с ним.
06.09.2016
Спасибо) я помню этот пост!
07.09.2016
А я люблю инстаграмм за эстетичность. Читаю профили художников, рукодельниц или просто красивые фото. Мне это все поднимает настроение.
06.09.2016
Вот прям точно написала! Лучше и не скажешь! Подписываюсь под каждым словом!)а что случилось опять?
06.09.2016
да постом ниже посмотри((( про мужа где писала(
06.09.2016
Золотые слова))) очень много умников здесь, которым не в мамочки, а в бабушки пора. А ведь пишем совет спросить, потому что общения хочется , поддержки иногда
06.09.2016
это точно)
06.09.2016
Меня нет в инсте,я крайне редко туда захожу,самое большее я могу вечером посмотреть бб три-четыре сообщества это покупки и мода, все о красоте, куда без стройнеющих ну и иногда семейные проблемы. О том,что я не делюсь событиями радостными и фотографиями это просто от моей лени,но никак ни о чем то другом,мне просто это не интересно,и писать о себе тоже не интересно,и писать посты тоже))) скажете я обмусоливаю значит других и другие посты? вовсе нет,иногда читаю ,иногда комментирую,но никогда не в жесткой форме и никогда не указываю людям их место,хотя вот в жизни как раз могу сказать в лицо что думаю...так что вывод "кто не выставляет фотки или радостные события, а просто молча следит за успешными или красивыми людьми - другой болезни - я бы назвала это просто неудольтворенностью" считаю в корне не верным.
06.09.2016
но согласитесь , что есть определенная зависимость у тех, кто к примеру в инсте подписан на каких-нибудь инстаблоггеров и дня не может прожить не просмотрев , что сегодня одело или кушало это медийное лицо. Я имела в виду этот случай
06.09.2016
ну я так предпологаю,что это девочка лет 15-20 у которой нет детей,забот и т.п, вот мало мамочек будут просиживать свое время в инсте в надежде увидеть эту личность в обновке, вообще инстаграм все таки для людей с большим количеством свободного времени, хотя я следила за одной девушкой которая показывала тренировки в инстаграмме, но сама там не регистрировалась...но это мне кажется не то,что Вы описали. Есть многие кто неуважительно относится к собеседнику при этом себя не показывает это уже другой тип людей.
06.09.2016
да нет...мои ровесницы (25-26 лет) тоже сидят в инсте и обсуждают , кто какие ногти сегодня сделал)
06.09.2016
ну значит им больше заняться не чем)) это мое мнение,нет я конечно тоже смотрю журналы и модные статьи,но это раз в неделю) или меньше...
06.09.2016
Категорично так про тех, кто не показывает фото) у меня сестра не выкладывает и ничем не страдает. Офигенная внешность, сейчас отдыхает с детьми заграницей месяц уже, крепкая семья, здоровые и оч красивые дети! И не сглазов и прочей хрени не боится, просто темперамент такой. Не нужно ей этоГо всего. И никому не завидует это точно! Так что так)
06.09.2016
но она же при этом не просматривает яростно новый капучинно на фоне нового шеллака каждой своей подруги в инстаграмме каждый день, правильно? значит у нее нет зависимости. А есть те , кто ничего не выставляет , но знают наизусть комментарии к постам тех, на кого они подписаны) это и называется, на мой взгляд. неудольвторенность
06.09.2016
Ну мир не без таких людей-это точно )
06.09.2016
это вообще болезнь инстаграмма. я не буду отрицать, что мне самой приятно посмотреть, что там подруга вышла замуж, что кто-то родил и т.д. Но я не привязана к "слежке" за конкретными лицами.
06.09.2016
У меня нет инстаграмма, но в закладках стоят несколько медийных персон и просто обычные люди, которые заряжают позитивом и своей красотой😍😍😍
06.09.2016
меня интересует только полезная для меня инфа. Допустим в пим есть девочка, которая очень красиво одевается. И мне всегда интересно посмотреть во , что она одета, но с именно одной целью - чтобы почерпнуть для себя идеи , узнать о скидках и о местах, где она купила ту или иную вещь. Благодаря ей я купила уже пару вещей в свой гардероб, которые раньше бы купить не решилась - так как просто мозгов бы не хватило их скомбинировать. Но я не смотрю на руки на руле авто, ноги-сосиски на пляже на фоне моря, на еду в тарелках - мне абсолютно плевать, что , кто ест, кто какой авто купил и сколько роз подарил парень девушке. Потому что для меня это бесполезная инфа, а значит бесполезная трата времен
06.09.2016
Я все смотрю и ногти красивые и счастливых женщин с большими и небольшими букетами и статусы читаю и кто что готовит тоже смотрю, потом тоже вдохновение приходит че нить забабахать, но все это без капли зависти. Люблю смотреть на жизнь Людей, читать мысли и вдохновляться ...❤️
06.09.2016
когда без зависти - это хорошо) я честно сознаюсь, когда было лет 17-19 завидовала, а потом повзрослела и пняла - у каждого своя жизнь и все это шушера и не так важно
06.09.2016
Для 17-19 лет мне кажется чувство зависти это нормально. Там ещё становление характера идёт и потом белая зависть-это очень хороший мотиватор для начинаний...
06.09.2016
это точно) главное, чтобы белая не перерастала в черную!
06.09.2016
А кто не выставляет фотки или радостные события, а просто молча следит за успешными или красивыми людьми - другой болезни - я бы назвала это просто неудольтворенностью. Выбора нет) Вот это ты загнула, конечно))))
06.09.2016
я в том плане, что кто -то кривит душой осуждая, тех кто выставляет фотки, но при этом просиживает полдня в инсте, разглядывая новые шеллаки подруг и руки на руле дорогих автомобилей. разве это не болезненная зависимость от жизни других людей?
06.09.2016
Инстаграмм для меня вообще странная вещь, если честно) Я наверное не современная, мне не интересно каждый день смотреть как кто-то есть суши или пьет кофе, приготовил кексики или сделал новый маникюр. Такое чувство, что люди сейчас фоткают все подряд и выставляют это на показ, а все остальные это начинают бурно обсуждать. Да, конечно, когда не видишься с подругой давно, интересно посмотреть, что у нее в жизни происходит. Но когда в ленте каждый день какая-то херня, извините, то уже блевать хочется от всех этих фотографий. Я удалилась из инстаграмма, да и Вконтакте стала реже бывать с тех пор, как мой мужчина ко мне переехал))) У нас реальная жизнь. Только вот ББ осталось. Тут чисто девочковые темы)))
06.09.2016
меня нет в инсте, сто лет не хожу в одноклассники - вообще неудобная платформа для общения, вконтакте - чисто быть на связи со своими старыми знакомыми. . И да, ББ - тот круг , который сейчас для меня реален и актуален. Именно поэтому я пишу сюда, описываю свою проблемы. задаю вопросы и да - о ужас - делюсь своей радостью)
06.09.2016
Ну видишь, все по разному. Как бы то ни было, я радостью делюсь только с очень близкими подругами)))
06.09.2016
поэтому я и сделала приписку. что с родными я не общаюсь. с тремя подругами незамужними и разведенными у меня хватает ума не обсуждать свое семейное,чтобы не вызывать в них какие-то негативные чувства, а я тоже женщина и хочу что-то обсудить.
06.09.2016
Я, кстати, тоже разведенная. К тому, же еще и с ребенком, которого отец не хочет видеть и за это лишен род. прав)) Но я все-таки, отношу себя к адекватным женщинам, которые, ни смотря, на личную неудачу в личной жизни, могу порадоваться искренне за других) Особенно, за близких подруг.
06.09.2016
просто у меня у самой духу не хватит сидеть к примеру перед разведенной подругой, у которой муж последние крохи у ребенка изо рта вынимает и рассказывать, какой золотой у меня мужик. На то я и подруга, чтобы вовремя закрыть рот)))
06.09.2016
Наташа это же форум, обязательно найдутся говнюки. Я уже молчу о том что тыкать носом взрослого человека ну мягко говоря не корректно, умные молчат) дураки гавкают, не обращай внимание.
06.09.2016
Да даже дело в том, что я пишу разные посты. Недавно написала про агушу - мне сказали - что я зарекламилась и не стоит такого писать на бб, вчера написала про мужа своего, что он у меня хороший, а я зажралась, мне одна девушка (может даже из добрых, но для меня неприятных побуждений) написала, что о таком не пишут, до этого тоже были подобные ситуации.
06.09.2016
Зачем в посте про подруг и детские площадки? 😃
06.09.2016
к тому - что ББ - это моя площадка для общения про семейную жизнь , детей и т.д. Так как с незамужними подругами я не буду обсуждать проблемы папмперсов и недосыпа, а с мамами на площадке - я не буду обсуждать семейную жизнь
06.09.2016
Ок
06.09.2016
и к чему же такому вы нас готовите?
06.09.2016
ни к чему. За 2 года на ББ я пишу в принципе на одни и те же темы и менять концепцию пока не собираюсь)))
06.09.2016
Здравствуйте Наталия. Пишете, то, что пожелаете. Я заметила на многих сайтах, если кто-то , что-то пишет, обязательно находится человек , который старается попортить настроение, внести свои замечания , по поводу и без поводу.Каждый человек он по своему индивидуален, поэтому не надо требовать от него своих мыслей и взглядов. Я считаю, что мы должны уважать чувства всех , кто тут пишет, просит совета или просто делится мыслями. Не надо желчью засорять сайты и так жизнь коротка.
06.09.2016
Как грустно, что теперь нельзя писать в сообщество и дневник одновременно Пишу просто , чтобы не сорваться и не устроить драку)))