8 лет

Спокойствие, только спокойствие...

25 часов в сутки я одна с ребенком. У нас нет папы,который приходит вечером и приносит продукты по списку. Мы все делаем сами. Чтоб не накакал- одеваю подгузник,пусть срет туда.цветы все убрала. Уюе все перепрятала.То на стол залезет, то под батуь,полез на раковину в ванной соскользнул и разбил зуб. достал где- то батарейки- сам же наступил на н их и улетел,я рядом стояла успела подставить свою ногу ему под голову иначп шандарахнулся бы на плитку. за продуктамивместе,пока я расплачиваюсь он сносит все,что возле кассы,потом мы это убираем.п риходим в сад,пока я старшего поцелую убегает в группу и сносит все игрушки или Залезает на парту. И это далеко не все. Достает пылесос и катает по дому потом Залезает на него,чтоб достать быт.химию которую я тоже убрала повыше. И так мы живем.... Я почему-то то не нервничаю из,- за этого
05.10.2016
У нас с мужем найден способ что делать, чтобы ни я, ни он не срывались на ребенке. Если что-то напроказничал, один его отвлекает, а другой убирает, но плюс к этому еще муж раз в день полностью берет сына на себя, а я занимаюсь тем, чем хочу, отдыхаю.
03.10.2016
Ой блин, я начала скрываться! Ору как резаная, валерьянка не помогает. Я стирку по 10 раз в день вешаю, потому что он её снимает, по зеркалу лупит со всей силы...Вчера уже по рукам надавала, он сначала хохотал, а потом начал притворяется, что плачет из-за этой симуляции уже я хохотать начала)))) Иногда кофе меня успокаивает, бывает иногда прошу мужа, он идя домой покупает мне вкусной тараньки, пиво, гуляет с малым, а я на кухне раслабляюсь с этим набором+интернет.
03.10.2016
Когда чувствую, что все, капец, накрывает, то стараюсь как-то переключить свое и ребенкино внимание. Обычно включаю музыку и начинаем вместе плясать. Или вывожу на улицу - это вариант 100%. Когда совсем писец, то пью валерьянку или кушаю шоколадку :)
03.10.2016
Согласна с тем,что все убрать с видного места. У нас все наверху. Успокаиваюсь чем то вкусным, сладкое не люблю, поэтому ем и не боюсь за фигуру .
03.10.2016
С первым у меня было как-то более менее...он хоть меня и выводил. но приходил муж с работы и ребенок был полностью папин, так как мы еще с грудничкового возраста папины)))но когда появилась доча - это вообще пипец....она даже с папой не может спокойно 10 мин. посидеть - орет, ей нужна мама....у меня пар из ушей.... иногда пью валерьянку, когда уже вообще накрывает.... а так стараюсь убрать все что нельзя а на остальное не обращать внимание, отпускаю в свободное плаванье....старшего отвлекаю рисованием красками, аппликациями, младшую увлекаю игрушками или песнями и танцами....начинаю с ними с ума сходить...дурачится...тогда пар выходит с дурью и чувствуешь себя попроще..)))))))))))))))
03.10.2016
С первым у меня было как-то более менее...он хоть меня и выводил. но приходил муж с работы и ребенок был полностью папин, так как мы еще с грудничкового возраста папины)))но когда появилась доча - это вообще пипец....она даже с папой не может спокойно 10 мин. посидеть - орет, ей нужна мама....у меня пар из уше
03.10.2016
для начала -научиться максимально убирать с глаз долой то,что ребёнку нельзя!) сливы и яблоки убрать в недоступное место,стакан поставить подальше ,чтоб не достал .... и так далее ) Успокаиваюсь чашечкой чая или кофе) можно попить магне Б6)
03.10.2016
Мультик включить
02.10.2016
Я ржу с этого всего) мне забавны все проделки дочери) но если уже конкретный за ней косяк или закидон в сторону запретного то стараюсь чем-нибудь отвлечь.. Если не помогает то даю возможность порыдать и подумать над своим поведением... Короче ьроня у меня какая-то)
02.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ленивая мама или руководство к действию...