8 лет

Купание и прогулка при насморке и температуре

У нас был насморк, не гуляла три дня и не купала ( ну только подмыть, умыть) в носик аквалор беби и аспиратором отсасывала сопли. Если б не мороз зима, гуляла бы.
16.02.2016
При высокой температуре не гуляем, не купаем. С насморком купаем или просто споласкиваемся. В носик капала Називин, когда совсем сильная заложенность и детю прямо тяжко, а так промывали и сопели отсасывали....
16.02.2016
Мы как раз только что переболели с кашлем и температурой больше 39. В 39 конечно не гуляли и не купались, купать начала как только температуры не стало. Вообще врач наша говорила, что можно купать когда стабильно два дня подряд температура не поднимается. Насморк был сильный и долго, купать стала без температуры, но с соплями, так легче было дочу умыть, и из носа чтобы все отошло, т.к. она уже не давала ни промыть, ни закапать, кричала дико от всего. Промывали аквалором, на ночь я капала Назол Бэби, и иногда утром, чтобы она могла грудь поесть. А спали мы эти "больные" дни на балконе, с температурой 37,5. Прохладно ( от -1 до +3), нос дышит, ребенок спит, а дома она вообще спать не могла.
16.02.2016
Мы гуляем и при высокой температуре (на улице спит лучше - а во время болезни надо хорошо высыпаться). Если температура выше 37 - не купаем. Если ниже и насморк - купаем - насморк быстрее проходит. Сосудосуживающими только на ночь капала (но нвсморк не сильный был) и то, когдавечером хрюкала (снвчала промыть, потом закапать)
15.02.2016
Маш, тебе уже девочки всё написали. )) При температуре выше 37 не купаемся и не гуляем. Если только насморк, то и купаемся и гуляем. Носик чистим грушей, капаем Аквалор. Сосудосуживающие только если нос не дышит. Надеюсь, вы уже поправились!
15.02.2016
Темп.до 37 считается нормальной, поэтому и купаю гуляю по умолчанию. Если выше, то не купаю и не гуляю. Если темп нет, но есть насморк, то обычно первые день-два не купаю и не гуляю, чтобы посмотреть, куда пойдет дальше болезнь. Если все ок и это просто сопли, то и купаются и гуляю и голову мою. При насморке использую физраствор - много, прям каждые 30 минут закапываю. А сосудосужтвающие, если есть-пить-спать-дыщать совсем не может. Сосудосужтвающие не лечат, они облегчают состояние.
15.02.2016
Спасибо:)
15.02.2016
Не купаю, и не гуляю если выше 37, 5. Если 37 то и купаемся и гуляем. Сосудосуживающие не использую, если нос свободно дишит, промываю только физраствором, часто.
15.02.2016
Спасибо, Настюш:) По себе чувствую, что когда вспотеешь, то освежиться хочется. А тут ребенок с четверга не мытый. Темперетура вот уже 3 дня до 37. Я рискнула Макса сегодня помыть. Вот нам прописали Сосудосуживающие. Тоже не хочу давать, хотя нос дышыт через раз. Думаю, что Хьюмер справится:)
15.02.2016
ДД! Извините что влезла:(( У моего ребенка температура бывает и 37,4 градуса даже когда он абсолютно здоров! Я раньше нервничала, а сейчас уже нет, даже не меряю. Врач говорит что до года это абсолютная норма. НЕ болейте!
16.02.2016
Гуляли летом и теплой осенью с температурой 37.5, конечно же в гордом одиночестве, дочь легче переносила. Сейчас приболела, хотела вывести погулять, она так разкапризничалась, что остались дома. Гуляем с соплями, хотя бы на полчаса во двор, или прогуляться на базарчик. Мне кажется, что на свежем воздухе легче дышится, плюс квартира проветривается очень хорошо, когда никто по ней не шастает. Но не купала как-то ни разу, только когда сопли уже заканчивались. Промываю нос морской водой и раствором протаргола. В аптечке есть називин, но его капала пару раз всего, когда совсем нос хрюкал. А так: утром встали, слизь грушей отсосали, промыли, протаргол капнули. В течении дня морская вода, перед дневным и ночным сном повторяем утреннюю процедуру. Выздоравливайте, сопли - это бееееееееееее:)
15.02.2016
Спасибо:) Это точно. У нас сопли с четверга. Температура была 2 дня. Сегодня вот 36,8 - решили гулять. Сын промывать нос Хьюмером (морская вода) еще дает, а вот как только видит аспиратор - криком кричит. будто режут и вырывается.
15.02.2016
Если нет темпы, то и гуляю и купаю при насморке. Если насморк сильный, то називин и промывание аквалор + аспиратор, если насморк жить не мешает ограничиваясь аквалором + аспиратор, если совсем небольшой насморк то слегка отсасываю аспиратором и все
15.02.2016
Спасибо. Температуры уже как таковой нет, только насморк достает. Сегодня решила рискнуть и малого помыть. Он за день набегается - весь липкий, а еще и когда температура была, так вспотел. Буду наблюдать...
15.02.2016
Больше всего насморк ненавижу! Отправляйтесь и не болейте )
15.02.2016
Это зубы? Выбор коляски