9 лет

Универсальное средство или как мы в поликлинику ходили

Я корочки водой размачивала, когда купались и потом мочалкой -рукпвичкой слегка потерла. На третий раз все сошло
17.10.2015
Корочки можно смазать детским маслицем,походить часик в шапочке,потом купаться и пробовать вычесывать расческой с мягкой щетинкой) В этом возрасте у моих тоже были типа запоры,ну это я так думала,но потом поняла и прочитала,что в желудке малыша уже нет такого количества какой-то там кислоты,которая и отвечает за такой жидкий стул.Но если проблемка есть,я бы не давала никаких лекарств,а начала потихоньку давать пюрешки - яблочко,чернослив,тыква,вам уже и возраст позволяет)
15.10.2015
Лактулоза прекрасный препарат - но я беру Нормалакт последнее время Борщаговского Химфарм завода - дешево и сердито
13.10.2015
Моей старшей дуфалак не помогает, а голову мазала вазелиновым маслом нам помогло, вы почти как мы по весу и росту мы 7 кг и 64см
11.10.2015
Корочки на голове у дочки были до 4х месяцев,потом педиатр сказала что пора счищать,раз сами не отвалились,а то они волосикам мешают расти. Показала как счищать. Перед купание густо мазала подсолнечным маслом стерильным,потом под конец купания,пока настроение хорошее и головушка уже распаренная я поливала водичкой и достаточно сильно терла щеткой мягкой то в одну сторону,то в другую. А потом прямо отскрябывала обычной детской расческой. Без фанатизма,но достаточно усердно. Дочери понравилось. За 2 дня все очистили.
11.10.2015
У нас тоже глазик слезился. Ходили к окулисту, она сказала, что при родах смещаются кости черепа немного, и у глазного канала снижается проходимость . Рекомендовала детского остеопата. Через два дня после первого посещения глазик прошел. Хотя остеоапт, на мой взгляд, только слегка подержала головку дочки в руках.
11.10.2015
от корочек уже давно есть масса спец детских шампуней - так и называются "от корочек". от запоров и правда помогает дюффалак - безвреден и в 4 мес уже точно можно. Только это симптоматическое лечение, а причину нужно искать. Если вы на ГВ по требованию, то стул может быть уже не каждый день и это не считается запором, при условии, что ре ничего не беспокоит и потом стул мягкой консистенции. если нет, тогда ищите причину (анализы помогут) и устраняйте ее, а пока дюффалак, чтоб ни себя, ни ре не мучать
10.10.2015
Спасибо, Марина, за совет. Стул всегда был мягкой консистенции но раз в 2-4 дня. Недавно было 7 дней. Но уже на 6 день ребенок явно стал беспокойным. Все надеялась что самсходит,ан нет. Давала Дуфалак. На анализы нас направили. Надеюсь все будет ок.
10.10.2015
Нам от запоров помогла водичка) стал пить - стал какать каждый день.
10.10.2015
Юль, а какая вода?Простая кипяченая? Изюм не запаривали? А то тут мне посоветовали или запаривать изюм или варить компот из чернослива. В каком возрасте это было? И сколько давали воды?
10.10.2015
Моему 4,5 месяца. Вода из бутылки (мы для кулера заказваем), но есть и специальная вода фрутоняня в магазине. В авентовскую бутылочку наливаю и вперёд. Сколько выпьет, все его, предлагаю в течение дня. Компот яблочный на пробу давала - ок. Чернослив вроде с 5 мес можно, изюма у меня нет, а кипяченая вода тз чайнмка мерзкая.
10.10.2015
Спасибо😊
10.10.2015
Педиатр-приколист))) Моя знакомая корочки детским вазелином убрала. После мытья намазали и спонжиком все убралось (ну, так она говорила). У нас до сих пор ещё корочки есть, я пока ничего с ними не делала. Раньше они мне не мешали, а когда захотела убрать, Назарка заболел и нам пока не до них(
10.10.2015
Спасибо. Буду иметь ввиду.
10.10.2015
Ахахах! ))))) Врач жжет! ))) А по поводу Дуфалака, врач права - пейте! ))) Не, реально пейте - офигенная вещь! Главное, что лактулоза полезна для здоровья! И можно ее с рождения, никакого вреда для организма она не несет! Я Максу в 1 мес. давала при сильных запорах! ) НО, запоры в вашем возрасте физиологичны, после ввода прикорма все наладится! ) По поводу корочек, нам хорошо помог крем Мустела, у них есть имеено от себорейного дерматита, поищи в аптеках! По поводу аллергии, немного есть резона в ее словах, ибо так действительно может себя проявлять и аллергия. Посмотри у малыша за ушками, если там чисто, значит просто себорея. Если там тоже есть такие корочки, то 90% аллергия. ) Но Дуфалак от нее не поможет! ))))))
10.10.2015
А он не подсядет на Дуфалак? К нему не будет привыкания? Просто переживаю,чтобы малыш потом сам мог ходить в туалет без раздражителя. Вы долго принимали и систематично ли? За ушками чисто. Поищу Мустеллу обязательно. Спасибо тебе,Дашуль.
10.10.2015
Я давала по необходимости только, помогал хорошо! ) Макс не ходил сам вообще до 3 мес., только с палочкой или с Дуфалаком. Я тоже тогда про привыкание переживала, даже тут на ББ спрашивала - все ок, оказалось зря нервничала! ) После 3 мес. все стало налаживаться, после ввода прикорма и вовсе проблемы исчезли! ) Я там ниже фотку этого крема кидала! )
10.10.2015
Спасибо, Даш. Да, я видела.
10.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.