Про кенгуру:)

Ниже уже написали много полезного. Плюсуюсь к майслингу из шарфовой ткани. Не напугает вас как, возможно слинг шарф. Проще, чем в кольцах( это кажется только, что он легче всего) . Плюс скорее всего ей понравиться вертикальное положение) я носила в слинге с 2 недель и сын " колыбельку " не взлюбил. 
05.02.2015
Подскажите пожалуйста, а что делать зимой сейчас! Ато столько ответов а разобраться не смогу, нам же надо ехать в общем, как одеть ребёнка? в камбенизончике нормально будет? да и сейчас что то другое не реально придумать...и мне на куртку, ну думаю мне то норм, а вот ребёнку как это всё?
05.02.2015
Вообще на куртку мотать труднее, потому, что комбез у ребенка объемный и труднее задать правильное положение. Конечно, слингокуртки у вас нет( это был бы оптимальный вариант.  Может есть " беременная" куртка?
05.02.2015
нет) беременность была до холодов по этому ходила в осенней...  просто а если купить эрго рюкзак для самых маленьких то его можно на куртку надеть как ни будь
05.02.2015
В 3 мес это очень рано для эрго. Лучше майслинг из шарфовой ткани. Таких малышей носят под куртку обычно все таки. Есть рюкзаки у гусленок серии комфорт, у них немного другая конструкция. Почитайте про него http://www.guslenok.ru/shop/ergo_komfort/Проконсультируйтесь у Елены на счет него http://www.babyblog.ru/user/lenta/Elyane
05.02.2015
И всё же можно ли засунуть ребёнка в слинг если она будет в комбенизончике?
05.02.2015
В вашем городе проходят Слинговстречи, думаю можно и слинго-куртку найти на прокат. Слинго-куртка — всё таки оптимальный вариант, в общественном транспорте очень удобно, не надо убдить малыша, что бы его раздеть.Ваш комбез скорее всего не подойдёт, штанины в М-позиции  задерутся и оголят ножки. И опять же, что бы не зажариться, нужно будет разматывать всё и снимать комбез... сложно.. Есть ещё Слинго-вставки, крепятся к ЛЮБОЙ куртке, делая из неё слинго-куртку.Говорю про прокат, потому, что если вы не планируете и дальше носить ребёнка в слинге, дороговато получится всё покупать. Сходите, вы там сможете узнать все интересующие вас вопросы очно :) 
05.02.2015
а слинговставка  не подойдёт? и как вытаскивать ребёнка из слингокуртки если что?
05.02.2015
Малышик примотан к вам, вы надеваете куртку сверху, что бы снять просто расстёгиваете куртку. З.Ы слинговставка делает из обычной куртки — слинговую :) , а слинго-куртка это обычная куртка со вставкой. 
05.02.2015
А ларчик просто открывался:)  чтож будем разбираться и мудрить что ни будь для поездки:))) к слову я дома дочу бывало таскала в самодельном слинге из  шарфа, но только лёжа чтоб мордочка у груди была, она там спала постоянно , дела получалось делать.) но всё же удобнее когда она спит в кроватке Х)
05.02.2015
Вроде в вашем городе :)  Прокат слинга стоит не дорого, около 200р за неделю, возьмите пораньше и вы успеете освоить. Сразу скажу, эрго -рюкзак вам рано! Слинг шарф, Слинг с кольцами, Май слинг. Думаю вас в прокате и проконсультируют. 
05.02.2015
а почему именно прокат? купить это нельзя?
05.02.2015
Купить это 2000+ тыщи. Можете и купить :) 
05.02.2015
Сообщество ориентировано на физиологичные переноски — Слинги. но пара моментов: 1) не думаю, что 2 часа в кенгуру для 3-х месяцев безопасно. слишком большая нагрузка на позвоночник и тазовые кости.2) не думаю,  что вы выдержите 2 часа ношения в кенгуру. Шея отваливаться начнёт где то минут через 20 ношения, спина — спасибо не скажет. Тонкие лямки не приспособлены для долгого хождения. 3) малышу может не понравится, что вы его будете как бы пинать ногами о его ноги. 4) Погода странная, гололёд, при ношении кенгуру у вас сместится центр тяжести и будет "плясать/раскачиваться" при каждом шаге. Опасно. почти во всех объявлениях о продаже кенгуру пишут "состояние идеальное, пользовались мало"  - потому, что это реально НЕ УДОБНО! Про кенгуру Я бы поискала МАЙ-слинг (лучше шарфовый) в аренду,  и ехала бы со спокойной душой. 
05.02.2015
Плюсик.
05.02.2015
Я в этом ничего не понимаю, но хотела б спросить в магазинах пишут что в кенгуру можно лежать ребенку(горизонтальное положение) это тоже не удобно?! Просто ребёнка то вроде нельзя сажать как минимум до 4х месяцев, а нам то ещё 3...
05.02.2015
В слинге есть лежачие намотки — колыбелька, например, но 3-месячный ребенок скорее всего захочет вертикальную, потому что уже интересно, что происходит вокруг. Кенгуру для здоровья опасно, в слинге с правильной намоткой все будет ок, не будет сидения , только физиологически правильная м-позиция.
05.02.2015
В слингах детки не сидят. Посмотрите новое видео от Комаровского примерно с 10 минуты http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-novyj-sezon-premera.html, там и про кенгуру есть.Сажать ребенка можно не как минимум с 4месяцев, а только с того момента, когда ребенок сядет сам. Не помогайте природе. Вспомните птенцов. Если им помогать ломать скорлупу, то они не выживаютВ таком возрасте подойдет май-слинг, май-рюкзак, слинг-шарф, слинг с кольцами. Выше Янина пишет про шарфовый МС, но шарфовая ткань бывает разная. Бывает грубая, как лен, а бывает мягкая и пластичная. Мне очень нравятся сатиновые МС, они идеально подходят для новорожденных, плавно обнимая малыша. 
05.02.2015
В слинге детки не сидят! Ножки находятся в ортопедически верном положении (посмотрите что такое стремена Павлика), спинка и голова поддерживаются полотном слинга. У малыша в 3 месяца всё ещё С-образный позвоночник, и насильно выпрямлять его не рекомендуется. bdad4417df34810e2a05c2e5065a5550.png Лежачее положение в кенгуру — изобретение сатаны! Ляжте на кровать, ноги свесьте, обратите внимание куда выгнется ваш позвоночник. Ещё минус этого положения, что оно висит только на одном плече (на сколько я помню... ) нет фиксации на талии. Одно не верное движение, и вы можете ударить малыша головой об угол или дверь автобуса. Малышка у вас думаю весит уже довольно много .. 7?? боюсь этот вес уже совсем не для кенгуру. К сожалению была свидетелем, в больнице девушка не вписалась в дверь (занесло, смешён цент тяжести) и ударила головой малыша о косяк : ( . Диагностировали лёгкое сотрясение. 
05.02.2015
Ясно спасибо) но я очень теперь напугана и не знаю,что делать))) я просто не представляю как надеть слинг и то будет с ребёнком в верхней одежде!!! Я про ножки это не больно ей будет?
05.02.2015
про присаживание мы уже бааасссииииееее