9 лет

Нам три года. Ругать или уговаривать?

ааа... у нас было, сейчас поутихло. Честно говоря, по жопе перепадало иногда, когда совсем палку перегибал :( видела мальчика недавно (в компании друзей в ресторане все вместе были) и там жуть, ребенок вообще не слушается, никак. Ему папа только угрожает, но видать, ни разу так и не шлепнул, или просто не выполнил угрозу (отберу, не дам и т.д.). Короче, мальчишка носился по ресторану, прыгал, валялся и непонятно что выделывал. Папа его уводил на улицу, там просто держал, чтобы тот поутих. Как только они возвращались, то Фабио снова начинал носиться и орать.
10.11.2014
у меня два парня. один на другого смотрит и просто наглеют. Висит ремень, не пользуюсь, но говорю серьезно. Пока верят. Иначе никак. Сейчас  такой возраст, они проверяют границы дозволенного
11.11.2014
ага, проверяют, это точно! У нас за столом часто ситуация: "Доминик, не играйся с едой, сейчас тарелку унесу!" Говорит, что хочет еще кушать, но через 10 секунд снова начинает размазывать все вокруг и играть. Уношу тарелку — воплей! А я-то предупреждала :)
12.11.2014
тут просто надо выдержать и не повышать голос.  детки очень чувствуют в таком возрасте интонации
12.11.2014
Как правильно воспитать ребенка и не сделать его "мамсиком" Любите путешествовать с детьми?