5 лет

Про воспитание

Если какой-то воспитательный момент,то я всегда на стороне мужа.если же ваш муж орет просто так,то тогда надо уже с ним поговорить
21.07.2019
Так он ругает ее или орет? Это, простите, разные вещи.
20.07.2019
Поговорите с мужем, не хрен орать на ребенка. Девочке 3 года! Одно дело сорваться и прикрикнуть, но это ж как и сколько надо орать, чтобы ребенок плакал хочу к маме. Не ломайте психику с детства.
20.07.2019
Говорю с мужем, проговариваем стратегию его с ребёнком, если я считаю, что он не прав (в вашем случае - орёт)
19.07.2019
Жесть- и орущий папаша и боящаяся за себя мамаша,которая не хочет подойти к ребенку...бедные дети... И все это называют словом -воспитание...
19.07.2019
В смысле "не хочет"??? Я как раз хочу, и подхожу и беру ее на руки и получаю скандал.
19.07.2019
Муж не прав. Он присвоил вашей дочери уровень сознания тридцатилетней тетки и ссорится с ней, давит на нее, орет, требует. Это мягко говоря странно и неадекватно. Самый адекватный член вашей семьи, это маленькая девочка, когда она сталкивается с непомерно агрессивным отцом, она ищет защиты у мамы, как и положено всем детям. Мужа изолировать, снабдить лекциями и книгами по теории привязанности и не выпускать из комнаты, пока не впитает. Он ведет себя очень плохо, корректировать нужно именно его поведение. А вам нужно защищать дочь от любых агрессоров, ваш инстинкт работает верно, вы всегда должны быть щитом вашей девочки в этом мире. Когда придет время, она сама вам скажет, что можно присесть на скамейку запасных.
19.07.2019
вот когда кратко... читать легче и приятнее ;)))
20.07.2019
просто не орать и все. Вообще мне сложно понять зачем мужику орать на ребёнка. У них обычно и без того вполне такой «голос», что его одного достаточно. А если чуть повысить.. В остальном он прав. В такие моменты вмешиваться не надо. Игра в плохого и хорошего полицейского для ребёнка не хорошая вещь. Если что то не устраивает в вопросах воспитания, обсуждайте это без присутствия ребёнка. Договоритесь о том что для вас допустимо в воспитании. Скажу так, у меня старшая очень хороший манипулятор. Нашкодит, Папа ее отругает ( словами в смысле) или накажет - выведет из-за стола во время еды, выведет из комнаты «подумать», или лишит мультиков - она сразу бежит по мне или к бабушке. В такой момент я сразу говорю, что слушаю папу, и спорить с ним не буду. Потом наедине с ним могу что то обсудить, если что то не так по моему.
19.07.2019
за что конкретно он орет на 3-летнего ребенка? хочется понять, в чем именно заключается ситуация. иначе сложно сказать, кто тут прав
19.07.2019
Предложите мужу компромисс - вы не вмешиваетесь, муж не орет. "Орет" это вобще очень субъективно, конечно. Мне понравился совет снять на камеру. Во первых, если муж действительно орет и не понимает, что орет - увидит. Ну или вы покажете кому нибудь и спросите орёт или нет.
19.07.2019
Прочла Вашу историю, и вспомнила своих знакомых. Семья: мама,папа, сын лет 8. Бабушка периодически за внуком приглядывает. Так вот сынок действительно неуправляемый. Воспитание у них построено так: если наказывает мама, сын идет и жалуется папе. Папа жалеет, разрешает, наказание отменяет. Если ругает папа, сын бежит к маме. Та,соответственно, делает все то же самое. Если вдруг происходит чудо, и ругаются оба родителя, сынок жалуется бабушке, которая его жалеет... И потом они все втроем удивляются, а чего это чадушко растет невменяемым?
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возможная перепланировка Дюны Золотые (Анапа). Что происходит?