9 лет

Девченки,как вы отучали от груди?и в каком возрасте?

привет! отучала тоже в год, и тоже мы не из спокойных, спали вместе. Недельку я отмучалась, вставала по 12 раз за ночь к ней, так как у нас еще сон плохой и просыпается часто, а приходилось спать раздельно, чтобы на автомате не дать грудь) днем я где-то с 9-10 мес уже давала редко, в основном когда болела, ну раз в день может, поэтому от дневного кормления отошли легко, плюс начала давать агушу кисломолочную, пила ее вместо молока. В целом прошло все лучше, чем я ожидала, молоко сцеживала только ночью, с грудью проблем не было
17.11.2014
Сыну в год перестала грудь давать, две ночи плохо спал, потом все, даже не просил. Я больше с грудью мучилась, главное не перетягивайте грудь, немного сцеживайте и все молоко уйдет
17.11.2014
Дочку и сына отлучила почти в 10 мес. Просто раз и перестала давать грудь ( молоко ушло резко). Одну ночь дочка поистерила и потом все втечение нескольких дней нормализовалась, спали спокойно. А вот сыном было потяжелее, т.к. истерил почти неделю. Сейчас спустя уже месяц после завершения спит спокойно всю ночь, может один раз проснуться водички попить.
16.11.2014
Старшую перестала кормить в 1,4. За месяц до этого сократила дневные кормления. Малышня просила конечно, так жалко ее было( Чтобы совсем отлучить, пришлось подключить папу — он вставал к ней 3 ночи, она рыдала со страшной силой. Но через 3 ночи стала спать все ночь, не просыпаясь.
15.11.2014
Ой...)))) Я в три года только решилась на это)))) Прошло довольно-таки нормально, но у нас возраст-то уже позволял объяснить некоторые вещи...а вот в год не знаю как все происходит.Соседка отучала в полтора...Отправила на 2 недели к бабушке, потом приехала за ней и дочка тут же принеслась к груди!!! Но мама стойко сказала "Нет!" и так еще около месяца было, просила по ночам и днем иногда. А потом все успокоилась и забыла.
15.11.2014
Наш котик Персик)) Продам слинг-шарф Mum's Era